CRM-система для УК и ТСЖ

Магниты на приборах учёта

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 268 раза
Контактная информация:

Re: Магниты на приборах учёта

#41 Сообщение Клабер » 05 сен 2014, 11:03

если жильцы ставят магнит, что бы составить акт надо фото-подтверждение или достаточно того что она увидела что он стоял? Жилец при контроллере убирает магнит в карман и говорит что там ничего не было. Она не успела зафиксировать факт установки магнита. Если будет фотография, то как доказать что это счетчик именно этого собственника

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4964 раза

#42 Сообщение burmistr » 05 сен 2014, 11:15

Сидоров Евгений писал(а):если жильцы ставят магнит, что бы составить акт надо фото-подтверждение или достаточно того что она увидела что он стоял? Жилец при контроллере убирает магнит в карман и говорит что там ничего не было. Она не успела зафиксировать факт установки магнита. Если будет фотография, то как доказать что это счетчик именно этого собственника

Суд думаю отметет фотографию как сделанную в одностороннем порядке и не подтверждающую, что факт имел место именно в этой квартире. Намагниченность замерьте и выставите человеку.

Суммы получаются фантастические... viewtopic.php?f=96&p=7669#p7669

Сергей Гашков
Разработка сайтов
Разработка сайтов
Контактная информация:

#43 Сообщение Сергей Гашков » 05 сен 2014, 11:46

ужас, надо магнитики поубирать :lol:

если по делу, могу ошибатся, сейчас приботы учета используются с пластиковыми элементами и магнит не поможет, такие счетчики даже не выпускают уже, както задавался вопросом

поэтому плановая смена (раз в три года?) сама собой решит проблему, или нет?

k0sten
Бывалый
Благодарил (а): 137 раза

#44 Сообщение k0sten » 05 сен 2014, 12:30

Сергей Гашков писал(а):ужас, надо магнитики поубирать :lol:

если по делу, могу ошибатся, сейчас приботы учета используются с пластиковыми элементами и магнит не поможет, такие счетчики даже не выпускают уже, както задавался вопросом

Ничего не решит, неодимовые магниты останавливают (замедляют) счетчики. Не старые металлические, а современные, которые видимо тоже имеют металлические составляющие.
http://www.youtube.com/watch?v=RUoUrYcYjPE

md30@list.ru
Новичок
Благодарил (а): 81 раза

#45 Сообщение md30@list.ru » 05 сен 2014, 13:05

Хорошая тема!!!! Наболевший вопрос!!!! Но вот вопрос: Кто с таким прибором может делать съем показаний, только приглашенный специалист или допустим сл.сантехник с комиссией?

burmistr
Администратор

#46 Сообщение burmistr » 05 сен 2014, 13:12

md30@list.ru писал(а):Хорошая тема!!!! Наболевший вопрос!!!! Но вот вопрос: Кто с таким прибором может делать съем показаний, только приглашенный специалист или допустим сл.сантехник с комиссией?

Сантехник может с комиссией. Главное, чтоб прибор был сертифицированный.

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 351 раза

#47 Сообщение ДонКихот » 12 сен 2014, 10:46

k0sten писал(а):
Сергей Гашков писал(а):ужас, надо магнитики поубирать :lol:

Ничего не решит, неодимовые магниты останавливают (замедляют) счетчики. Не старые металлические, а современные, которые видимо тоже имеют металлические составляющие.
http://www.youtube.com/watch?v=RUoUrYcYjPE

Счетчики останавливаются магнитами не из-за наличия в счетчиках стальных шестеренок.
А из-за того, что крутящий момент из водяной камеры передается в счетную камеру посредством магнитного поля, и если уровень внешнего магнитного поля превышает уровень поля от магнитика на крыльчатке (в водяной камере), то ведомый магнитик счетного механизма стоит.

Не знаю, на чем там остается остаточное магнитное поле, которое можно обнаружить магнитометром! Думаю, что это сложно использовать в суде, разве что судья не компетентен (естественно!), а "эксперт" - авторитет.

То, что внешний магнит размагничивает внутренние рабочие магнитики - это другое дело. И индикаторная вертушка может после этого дергаться или стоять вообще.
Выход для конструкторов счетчиков: более сильные внутренние рабочие магнитики, магнитное экранирование. Это я как дилетант (простой инженер) пишу, а наверняка есть более умные способы защиты.

Очень интересная тема!

Сергей Гашков
Разработка сайтов
Разработка сайтов
Контактная информация:

#48 Сообщение Сергей Гашков » 12 сен 2014, 10:57

А мне вот другое интересно, счетчики на 3 года ставятся, после 3х лет счетчик меняется, допустим после года владелец сменился, первый год магнит использовался, после нет, как доказать то что ты не ты....

k0sten
Бывалый
Благодарил (а): 137 раза

#49 Сообщение k0sten » 12 сен 2014, 11:03

Сергей Гашков писал(а):А мне вот другое интересно, счетчики на 3 года ставятся, после 3х лет счетчик меняется, допустим после года владелец сменился, первый год магнит использовался, после нет, как доказать то что ты не ты....

Да никак, купил хату меняй счетчики)

burmistr
Администратор

#50 Сообщение burmistr » 12 сен 2014, 11:04

k0sten писал(а): Да никак, купил хату меняй счетчики)

Правильно. Да и помнить надо, что даже если ты купил квартиру со счетчиками - то пока ты не подписал акты ввода - счетчики по сути кусок трубы. А значит платить собственник будет по нормативу...

Вернуться в «ПРИБОРЫ И УЗЛЫ УЧЕТА»