CRM-система для УК и ТСЖ

Заключение договора собственников с РСО

Заключение ип расторжение договоров управления, договоров с РСО и ТСЖ
Чайник
Новичок
Благодарил (а): 30 раза

Re: Заключение договора собственников с РСО

#11 Сообщение Чайник » 31 авг 2014, 19:12

burmistr писал(а):Ну Вас наверное не как юрлицо обязывали, а как уполномоченное лицо от МКД по решению общего собрания?

Я как уполномоченное лицо собиралась с ними, со всеми РСО, договора заключить. Но текст договора и в теплосетях, и в электросетях был составлен как на юр. лицо. Я разговаривала со старшими по другим домам, у которых тоже непосредственное управление. Мне сказали, что еще 2 года назад не было таких договоров. А сейчас все изменилось. РСО нас, представителей домов на непосредственном управлении, заставляет принимать такие условия, как для ТСЖ.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 965 раза

#12 Сообщение Гость с Урала » 31 авг 2014, 19:28

Чайник писал(а):
burmistr писал(а):Ну Вас наверное не как юрлицо обязывали, а как уполномоченное лицо от МКД по решению общего собрания?

Я как уполномоченное лицо собиралась с ними, со всеми РСО, договора заключить. Но текст договора и в теплосетях, и в электросетях был составлен как на юр. лицо. Я разговаривала со старшими по другим домам, у которых тоже непосредственное управление. Мне сказали, что еще 2 года назад не было таких договоров. А сейчас все изменилось. РСО нас, представителей домов на непосредственном управлении, заставляет принимать такие условия, как для ТСЖ.

Ну так а что Вас напрягает? )) Вы им просто отнесите личные заявления от каждого собственника с предложением заключить договор поставки и делу край (можете считать отношения оформленными) )))
В обоснование приведите п. 2. Статьи 164. ЖК РФ Договоры горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.
Ну и до кучи приложите копию протокола о выборе непосредственного способа управления...
Если вдруг не примут, направьте почтой (с описью вложения)...

Чайник
Новичок

#13 Сообщение Чайник » 31 авг 2014, 19:33

Гость с Урала писал(а):Ну так а что Вас напрягает? )) Вы им просто отнесите личные заявления от каждого собственника с предложением заключить договор поставки и делу край (можете считать отношения оформленными) )))

Спасибо за совет. Попробую. У нас тут такая мафия... Скорей всего, придется через антимонопольную службу этот вопрос решать.
Мне совершенно прямо было сказано, что как частные лица мы их не интересуем.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 965 раза

#14 Сообщение Гость с Урала » 31 авг 2014, 19:43

Чайник писал(а):
Гость с Урала писал(а):Ну так а что Вас напрягает? )) Вы им просто отнесите личные заявления от каждого собственника с предложением заключить договор поставки и делу край (можете считать отношения оформленными) )))

Спасибо за совет. Попробую. У нас тут такая мафия... Скорей всего, придется через антимонопольную службу этот вопрос решать.

Ну так и "флаг им в руки"! )) ...они то Вам тоже как "мафия" нафиг не нужны! ...лишь бы воду подавали )))
А для этого подписанный договор совсем не обязателен (что определено законом и не раз здесь обсуждалось), главное направьте им письменную оферту (чтобы у Вас след остался) и живите спокойно (по 354-у ПП РФ)...

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4971 раза

#15 Сообщение burmistr » 31 авг 2014, 20:12

Чайник писал(а):Скорей всего, придется через антимонопольную службу этот вопрос решать.

Для ФАСа нужно подтверждение нарушение антимонопольного законодательства. Прикрывайтесь перепиской...

Чайник
Новичок

#16 Сообщение Чайник » 31 авг 2014, 20:27

burmistr писал(а):Для ФАСа нужно подтверждение нарушение антимонопольного законодательства. Прикрывайтесь перепиской...

burmistr, гость с Урала - спасибо за поддержку!
Я совершенно ничего не знала, как надо действовать, когда пришлось взять на себя должность старшей по дому. Сейчас более-менее как-то начала ориентироваться.
Рада, что нашла ваш форум!
Я так думаю, что договоры с РСО все-таки нужны в письменном виде. Ведь я собираюсь сделать акты о технической невозможности установки общедомовых счетчиков. А без оформления договоров РСО могут эти акты проигнорировать и начать начисление по повышенным тарифам с января 2015 г.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4971 раза

#17 Сообщение burmistr » 31 авг 2014, 20:29

Не за что - обращайтесь))) Коллегам скажите про форум ;)

Чайник
Новичок

#18 Сообщение Чайник » 08 сен 2014, 21:15

В обоснование приведите п. 2. Статьи 164. ЖК РФ Договоры горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.
Ну и до кучи приложите копию протокола о выборе непосредственного способа управления...

Собрала все документы, копии, заявления от всех собственников МКД, в заявлении процитировала ЖК ст. 164, п.2.
Сегодня еле-еле пробилась напрямую в приемную городских электросетей, минуя договорной отдел))))
Зубами поскрежетали)))) сделали вид, что первый раз слышат о непосредственной форме управления)))) но все-таки мои заявления приняли)))
В теплосети тоже наши заявления приняли, осталось в Водоканал заявление на договор подать.
ОДН электросети собираются начислять по формуле: кол-во лампочек в доме х на кол-во дней в месяц х на 24 часа в сутки х 60Вт. И потом раскинут по площади каждой квартиры. Нас это не устраивает.
В инете читаю, что можно платить электросетям по нормативу 7 КВт в месяц на 1 человека. Скажите, пожалуйста, как это оформить? протокол ОСС для электросетей? На какой документ при этом опираться?

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 582 раза

#19 Сообщение Лаврентий » 08 сен 2014, 21:28

А прибор учета поставить нельзя?
разберитесь с существующим проектом, исполниловкой.
У меня стоят.Но у меня МКД в КП.
Думаю норматив все равно будет выше чем реальное потребление.

Чайник
Новичок

#20 Сообщение Чайник » 08 сен 2014, 21:51

шура писал(а):А прибор учета поставить нельзя?
разберитесь с существующим проектом, исполниловкой.
У меня стоят.Но у меня МКД в КП.
Думаю норматив все равно будет выше чем реальное потребление.

Дом постройка 1961 г. Внутри квартир кто-то поменял проводку, а кто-то так и не поменял ))))
Есть Приказ Минрегиона 29.12.2011 г.№ 627, в котором излагаются критерии наличия (отсутствия) каких либо счетчиков.
п.2 а)установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования);

Люди согласны платить больше по нормативам, но ставить общедомовой электросчетчик не хотят. Я лично, не исключаю аварийных ситуаций, если общедом. электросчетчик будет установлен. У меня новая медная проводка, а у соседа - сильно изношенная
алюминиевая.
Установка с заменой (за счет нас - жильцов) всех общедомовых сетей - дешевле не будет. К тому же будем платить за чьи-то долги))))
В инете читаю "крики души", что после установки общедомовых электросчетчиков народ и за дворовый фонарь платит))) и даже за ближайший светофор)))
К тому же в доме из 10 квартир всего около 20 жителей. Нам как раз подходит платить 7 КВт в месяц с 1 человека.
Если кто знает, как правильно это оформить :?: , подскажите, пожалуйста.

Нашла нужный документ в региональном законодательстве.

Вернуться в «ДОГОВОРНАЯ РАБОТА»