CRM-система для УК и ТСЖ

Заключение договора собственников с РСО

Заключение ип расторжение договоров управления, договоров с РСО и ТСЖ
Чайник
Новичок
Благодарил (а): 30 раза

Re: Заключение договора собственников с РСО

#21 Сообщение Чайник » 13 окт 2014, 16:06

Гость с Урала писал(а):Вы им просто отнесите личные заявления от каждого собственника с предложением заключить договор поставки и делу край (можете считать отношения оформленными)

Еще раз огромное спасибо за помощь!
Все так и сделала, как вы мне посоветовали. Вот, месяц спустя, все РСО подписали договора с каждой квартирой. В ФАС тоже обращалась, их содействие тоже помогло.
В заявлении я попросила не включать пункт об обязательной установке общедомового прибора учета, ссылаясь на приказ МинРегиона №627, и в договорах этого пункта нет.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4869 раза

#22 Сообщение burmistr » 13 окт 2014, 16:18

Чайник писал(а): Еще раз огромное спасибо за помощь!
Все так и сделала, как вы мне посоветовали. Вот, месяц спустя, все РСО подписали договора с каждой квартирой. В ФАС тоже обращалась, их содействие тоже помогло.
В заявлении я попросила не включать пункт об обязательной установке общедомового прибора учета, ссылаясь на приказ МинРегиона №627, и в договорах этого пункта нет.

Воооот. Есть польза от форума))))

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 943 раза

#23 Сообщение Гость с Урала » 13 окт 2014, 18:10

Чайник писал(а):
Гость с Урала писал(а):Вы им просто отнесите личные заявления от каждого собственника с предложением заключить договор поставки и делу край (можете считать отношения оформленными)

Еще раз огромное спасибо за помощь!...

Пожалуйста... ))
Рад за Вас. Надеюсь и дальше всё будет получаться... (тьфу, тьфу, тьфу...) :)

AVL
Ветеран
Благодарил (а): 530 раза
Контактная информация:

#24 Сообщение AVL » 15 окт 2014, 18:37

Гость с Урала писал(а):
Чайник писал(а):

Еще раз огромное спасибо за помощь!...

Пожалуйста... ))
Рад за Вас. Надеюсь и дальше всё будет получаться... (тьфу, тьфу, тьфу...) :)

Ага, наивные вы все... .
Наша "дочка" (созданная в 2012 как ОУ - там все дома сразу от Застройщика в НФУ), спарринговалась с местным Водоканалом (притом, от имени жителей), почти 2 года.
Прошли и УФАС региональный (выиграли), и - суды (притом, подавали "водяные", пытались взыскать с ОУ, выполняющей только услуги СиР дебиторку по воде) - тоже выиграли. НО - потратили кучи сил, времени и нервов (к тому же первые 2 суд.инстанции умудрились принять сторону РСО, "сломали" эту дурь только в ФАСе Уральского округа...).
РСОшники умудрялись "включать дурку", на судах и у антимонопольщиков утверждая:
- на суде, инициированном жителями - что не могут заключить с жителями договор, так как не расторгнут договор с ОУ (был такой на пуск дома, как указал в последствии суд, утратил свою силу через 2 дня после заселения дома и проведения ОСС. на котором был выбран Непосредственный способ);
- на суде, инициированном РСО (по взысканию дебиторки) - что не могут расторгнуть с ОУ, так как нет возможности заключить договоры с жителями.
При всем при этом, все какие только возможно формы заявлений от жителей (с необходимыми данными и приложениями) лежали в канц.РСО года полтора (а у жителей - копии с отметкой о принятии).
Прокуратура на все забила (они всегда шустрые, где их не просят).
В итоге - все разрешилось благополучно, но стоило пол-жизни (только 2 или 3 кассации прошли).
Единственное, что греет душу, в итоге РСО наказало себя саму, так как жители эти почти 2 года не платили (хотели, да не могли - так как если нет договора, то и нет номера лицевого счета, по которому платить, а платить "на деревню, дедушке", граждане боялись). Когда РСО "созрела" на заключение договоров с собственниками, они её благополучно "побрили", сказав - платить будем только с даты договора, а не задним числом, Ваши проблемы. Правда, эта РСО - МУП, им всё фиолетово, деньги то не свои потеряли (они ж не частники), опять же, прокуратуре - пофиг.
Вот такие пироги.
ФАСовские копии, кому интересно, могу в личку.

Изумруд
Новичок
Благодарил (а): 107 раза

#25 Сообщение Изумруд » 15 окт 2016, 07:19

Скажите, а если РСО прислало договор на подпись в тсж и счета за июль - август только в октябре за сверхнормативное одн по элетроэнергии, могу ли я их послать и не оплачивать за эти месяцы, т.к. договор на покупку этих одн не был подписан?

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6124 раза

#26 Сообщение Rembo » 15 окт 2016, 19:13

AVL писал(а):Источник цитаты ФАСовские копии, кому интересно, могу в личку.

Молодец :) Не зря хоккейку получил :) Кидай в личку!
Я начинаю войну с РСО муниципальной, устрою им ад :)

Вернуться в «ДОГОВОРНАЯ РАБОТА»