CRM-система для УК и ТСЖ

Закон "О персональных данных"

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Владимир Васильев
Ветеран
Сообщений: 1207
Возраст: 53
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:19
Откуда: Tyumen
Благодарил (а): 1075 раза
Поблагодарили: 779 раза

Закон "О персональных данных"

#31 Сообщение Владимир Васильев » 29 июн 2017, 06:14

sonataly писал(а):Источник цитаты Получается государство поощряет должников?


Да оно их и так поощрило по полной, вспоминаем пеню по 307 ФЗ, когда платим мы с 1 дня, а должник с 31-го. Шедевр правотворчества!!!!!

Константиныч
Активист
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 22:09
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 99 раза
Поблагодарили: 60 раза

Закон "О персональных данных"

#32 Сообщение Константиныч » 26 июл 2017, 18:12

С 1 июля 2017 года выросли штрафы за разглашение персональных данных. Максимальный штраф за нарушение теперь не 10, а 75 тыс. рублей. Новые штрафы действуют:
— за обработку персональных данных без письменного согласия либо с нарушением требований к составу сведений — от 15 до 75 тыс. рублей на компанию, от 10 до 20 тыс. рублей на директора или главбуха;
— нарушение условий хранения персональных данных, невыполнение требования «физика» уточнить или уничтожить его персональные данные — от 25 до 45 тыс. рублей на компанию, от 4 до 10 тыс. рублей на директора или главбуха;
— обработку персональных данных в случаях, которые не предусмотрены законом, либо обработку, не совместимую с целями сбора данных, — от 30 до 50 тыс. рублей на компанию, от 5 до 10 тыс. рублей на директора или главбуха;
— сокрытие от человека его персональных данных — от 30 до 50 тыс. рублей на компанию, от 1 до 5 тыс. рублей на директора или главбуха .
Статьи 13.11, 5.27 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 07.02.17 № 13-ФЗ)

Аватар пользователя
JIuca
Новичок
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 10:55
Благодарил (а): 41 раза
Поблагодарили: 14 раза

Закон "О персональных данных"

#33 Сообщение JIuca » 02 авг 2017, 10:54

Добрый день. Администрация района запрашивает у нас данные по зарегистрированным лицам, по нескольким адресам. Мотивируют это тем, что данные граждане стоят на расширение жилищных условий, и Администрации необходимо знать зарегистрированы граждане там или нет. Имеем ли мы право дать такую информацию им, не нарушим закон? Или написать: до свидания, пусть граждане сами приходят и берут у нас справки о составе семьи лично?

Аватар пользователя
Юлия Т.
Ветеран
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:43
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 830 раза
Поблагодарили: 789 раза

Закон "О персональных данных"

#34 Сообщение Юлия Т. » 02 авг 2017, 11:00

JIuca писал(а):Источник цитаты граждане сами приходят и берут у нас справки о составе семьи лично?

У нас граждане сами приходят за справками. Тем более, что каждый год, чтобы подтвердить свое право на очередь нужен целый пакет документов, а не только справка Ф-9.

Аватар пользователя
JIuca
Новичок
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 10:55
Благодарил (а): 41 раза
Поблагодарили: 14 раза

Закон "О персональных данных"

#35 Сообщение JIuca » 02 авг 2017, 11:03

Юлия Т. писал(а):
JIuca писал(а):Источник цитаты граждане сами приходят и берут у нас справки о составе семьи лично?

У нас граждане сами приходят за справками. Тем более, что каждый год, чтобы подтвердить свое право на очередь нужен целый пакет документов, а не только справка Ф-9.

Я просто к чему, стоит ли слать администрацию с таким запросом, или нет?) Ругацо с ними не хочется по пустякам, нам не трудно, дадим инфу. Вопрос в другом - будет ли нарушен закон при передаче данной информации - Администрации района, всё таки орган власти так сказать

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6028
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 535 раза
Поблагодарили: 3219 раза

Закон "О персональных данных"

#36 Сообщение Sergey_P » 02 авг 2017, 11:06

JIuca писал(а):Источник цитаты Добрый день. Администрация района запрашивает у нас данные по зарегистрированным лицам, по нескольким адресам. Мотивируют это тем, что данные граждане стоят на расширение жилищных условий, и Администрации необходимо знать зарегистрированы граждане там или нет. Имеем ли мы право дать такую информацию им, не нарушим закон? Или написать: до свидания, пусть граждане сами приходят и берут у нас справки о составе семьи лично?

пошлите их в ФМС.

Аватар пользователя
Юлия Т.
Ветеран
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:43
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 830 раза
Поблагодарили: 789 раза

Закон "О персональных данных"

#37 Сообщение Юлия Т. » 02 авг 2017, 11:12

Sergey_P писал(а):Источник цитаты пошлите их в ФМС.

Ага, пусть госструктуры между собой взаимодействуют, а то межведомственного общения совсем нет.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6028
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 535 раза
Поблагодарили: 3219 раза

Закон "О персональных данных"

#38 Сообщение Sergey_P » 02 авг 2017, 11:13

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Ага, пусть госструктуры между собой взаимодействуют, а то межведомственного общения совсем нет.

угу, при том Юра тут недалече обещал (не знаю выполнил ли) выложить норму по которой госструктура не имеет право запрашивать у частников информацию, если оная есть у другой госструктуры.

Аватар пользователя
Юлия Т.
Ветеран
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:43
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 830 раза
Поблагодарили: 789 раза

Закон "О персональных данных"

#39 Сообщение Юлия Т. » 02 авг 2017, 11:15

Sergey_P писал(а):Источник цитаты по которой госструктура не имеет право запрашивать у частников информацию, если оная есть у другой госструктуры.

А еще лучше всех в МФЦ отправить, пусть состыковывает участников этого безобразия через сайт госуслуги и личное присутствие при выдаче запрашиваемой информации на руки :)

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3807 раза
Поблагодарили: 3521 раза

Закон "О персональных данных"

#40 Сообщение Ильич » 02 авг 2017, 11:23

Вежливо ответьте, что не располагаете достоверной актуальной информацией, имеющейся в распоряжении у соответствующих гос/мун/служб.


Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей