CRM-система для УК и ТСЖ

Заключение договора с УК

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

Re: Заключение договора с УК

#41 Сообщение burmistr » 28 май 2014, 00:40

светик-семицветик писал(а):у меня другой вопрос. у нас в управляшке с собственниками жилых помещений заключают договоры управления. а с собственниками нежилых - договор долевого участия в содержании и обслуживании общего имущества. одни собственник нежилого хочет именно договор управления. я ему отказала, потому что в договоре управления обязательное условие - размер платы за жилое помещение! укажите, мол, какое у вас жилое помещение и как я буду вам оплату считать. как думаете, я права?

однозначно неправы. Договор управления единый и для жилых помещений и для нежилых. Размер платы тоже единый для всех. Так не не занимайтесь самодеятельностью)))

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 582 раза

#42 Сообщение Лаврентий » 03 июн 2014, 12:01

Вопрос: Могу ли я (УК) на короткий период заключить договор
по оказанию коммунальных услуг
с застройщиком имеющим договора с РСО.
У меня как всегда нестандартная ситуация......
застройщик на период отсутствия одной КУ в МКД
обещал жителям оплачивать элект-ю.

Инга
Стажер
Благодарил (а): 4 раза

#43 Сообщение Инга » 09 авг 2014, 12:05

Добрый день! У нас в управлении 40 домов. Собственниками большей половины МКД является муниципалитет. При заключении договора с УК можно заключиьь один договор на все дома или необходимо заключать на каждый дом отдельный договор?

burmistr
Администратор

#44 Сообщение burmistr » 09 авг 2014, 12:14

Инга писал(а):Добрый день! У нас в управлении 40 домов. Собственниками большей половины МКД является муниципалитет. При заключении договора с УК можно заключиьь один договор на все дома или необходимо заключать на каждый дом отдельный договор?

Только отдельно на каждый МКД (162 статья ЖК)

Инга
Стажер

#45 Сообщение Инга » 21 авг 2014, 14:55

Всем, добрый день! Хочу уточнить про тариф на содержание:для жилых и нежилых помещений тариф должен быть единый, но как быть , если в состав платы включено ВДГО ( обсл .внутридомового газового оборудования) и вывоз ТБО! А газа в нежилых нет и договор на вывоз ТБО отдельный?

burmistr
Администратор

#46 Сообщение burmistr » 21 авг 2014, 15:03

Инга писал(а):Всем, добрый день! Хочу уточнить про тариф на содержание:для жилых и нежилых помещений тариф должен быть единый, но как быть , если в состав платы включено ВДГО ( обсл .внутридомового газового оборудования) и вывоз ТБО! А газа в нежилых нет и договор на вывоз ТБО отдельный?

Единый размер платы однозначно. Обсуждали на форуме не один раз. А почему вопрос?

Инга
Стажер

#47 Сообщение Инга » 21 авг 2014, 15:08

Новый договор-новый тариф. Да мы убираем из тарифа ВДГО и вывоз ТБО . Такую позицию поддерживает Администрация т.к. деньги муниципалам из бюджета. На что сослаться что бы предъявлять тариф общий?

burmistr
Администратор

#48 Сообщение burmistr » 21 авг 2014, 15:26

Инга писал(а):Новый договор-новый тариф. Да мы убираем из тарифа ВДГО и вывоз ТБО . Такую позицию поддерживает Администрация т.к. деньги муниципалам из бюджета. На что сослаться что бы предъявлять тариф общий?

Вот тут почитайте... viewtopic.php?f=89&t=886#p5786

batrakovatyu
Стажер
Благодарил (а): 11 раза

#49 Сообщение batrakovatyu » 22 окт 2014, 12:57

Нужен совет "бывалых" юристов.Создали новые УК. Отрабатываем договора управления. У руководителя делема: мнение одного юриста "чем меньше мы пропишем в договоре управления, тем проще будет с общаться с прокуратурой,судами, собственниками и т.д. и всех отсылать к ЖК, другой утверждает, "что нужно все подробно прописать в договоре". Что вы думаете?

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#50 Сообщение Гость с Урала » 22 окт 2014, 14:20

batrakovatyu писал(а):Нужен совет "бывалых" юристов.Создали новые УК. Отрабатываем договора управления. У руководителя делема: мнение одного юриста "чем меньше мы пропишем в договоре управления, тем проще будет с общаться с прокуратурой,судами, собственниками и т.д. и всех отсылать к ЖК, другой утверждает, "что нужно все подробно прописать в договоре". Что вы думаете?

Ну так оно понятно, что думаем...
...По максимуму прописать, то, что Вам должны и то, что Вы имеете право (плюс согласование доп. работ, расценок и правил их изменения, условий расторжения договора...) и по минимуму то что должны Вы, и на что имеет право противная сторона...
Это же классика жанра... )))

Но надеюсь Вы хорошая УК и не будете обманывать клиентов, наживаясь на их возможной правовой безграмотности...

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»