CRM-система для УК и ТСЖ

Заключение договора с УК

batrakovatyu
Стажер
Благодарил (а): 11 раза

Re: Заключение договора с УК

#51 Сообщение batrakovatyu » 23 окт 2014, 09:17

Спасибо за совет гостю с Урала. В системе жкх я уже 20 лет и цели обманывать у нас нет. Простое человеческое желание иметь поменьше проблем.
Еще хотелось бы узнать мнение о договоре- конструкторе, предлагаемом УК Аналитическим Центром при Правительстве РФ.Читали ли? Пользовались ли? Или свое ваяли?

olga123
Активист
Благодарил (а): 31 раза

#52 Сообщение olga123 » 23 окт 2014, 14:32

Или свое ваяли?

Частично пользовались, частично свое ваяли.

Мне кажется при нашей судебной практике, в договоре вообще можно ничего не писать, т.к. если пункты будут противоречить действующему законодательству-все равно отменят в суде.

УК должна работать и соблюдать законы, собственники должны платить и соблюдать законы.

У нас сейчас и так слишком много разных законов, этого более, чем достаточно.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 947 раза

#53 Сообщение Гость с Урала » 23 окт 2014, 14:40

olga123 писал(а):Мне кажется при нашей судебной практике, в договоре вообще можно ничего не писать, т.к. если пункты будут противоречить действующему законодательству-все равно отменят в суде.

У нас сейчас и так слишком много разных законов, этого более, чем достаточно.

У нас во многих законах (и правилах), зачастую после определённой законом нормы записано - "если иное не определено договором или решением общего собрания", так что грамотный договор тут совсем не лишний и может помочь решить многие проблемы... ))

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»