CRM-система для УК и ТСЖ

Управление коттеджным поселком

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 582 раза

#41 Сообщение Лаврентий » 10 июн 2016, 20:33

Пока все делаете правильно.
С ТСН я бы не горячился, хотя возможно смотря какие цели преследуете.
Если хотите быть вечным управляющим ,есть вариант.....

Aet
Новичок

#42 Сообщение Aet » 15 июн 2016, 11:48

Лаврентий писал(а):Источник цитаты С ТСН я бы не горячился, хотя возможно смотря какие цели преследуете.Если хотите быть вечным управляющим ,есть вариант.....

Так ведь управлять надо так, чтобы работать долго на одном месте. Ведь управлять для нас это бизнес (хотя и очень геморный).
Вот и хотим быть вечными управляющими на одном месте. У нас принцип-работать качественно, надежно и долго. Смысл не быть вечными-сорвать бабки и пропасть? Зачем?

Лаврентий
Ветеран

#43 Сообщение Лаврентий » 16 июн 2016, 09:39

Aet писал(а):
Лаврентий писал(а):Источник цитаты С ТСН я бы не горячился, хотя возможно смотря какие цели преследуете.Если хотите быть вечным управляющим ,есть вариант.....

Так ведь управлять надо так, чтобы работать долго на одном месте. Ведь управлять для нас это бизнес (хотя и очень геморный).
Вот и хотим быть вечными управляющими на одном месте. У нас принцип-работать качественно, надежно и долго. Смысл не быть вечными-сорвать бабки и пропасть? Зачем?

Не знаю ваших площадей,(кв.м,количества домов, инфраструктуры поселка),
но для нас управление поселком ,это скорее обеспечение рабочих мест.
Годовая прибыль от эксплуатации, это 15 мин работы нашей Головной компании.
И мы не рассматриваем это ка бизнес.
Вечный-это когда не пропадает.
А тот который сорвал и пропал, это временщик.
Удачи!

grossinginer
Активист
Благодарил (а): 126 раза

#44 Сообщение grossinginer » 26 июн 2016, 07:30

Лаврентий писал(а):Уважаемый grossinginer вы хороший теоретик, а какой вы практик???
Возможно классный,но при управлении своим конкретным МКД ,не таунамии и коттеджами.
Частично с вами согласен но не во всем.
Подобные поселки работают как правило не по ЖК РФ, а по ГК РФ.

В нашем городе есть коттеджный поселок Загорский (ИЖС, процентов на 30 распродан).
Приглашали туда на консультацию, сейчас пытаются организовать ТСН из проданной и заселённой части, потому как тариф на содержание от застройщика им кажется сильно завышенным (ну вешать то них охрану и содержание придомовых не принадлежащих им домов это хамство, но по остальным пунктам стоимость согласовали(и самое главное разъяснили что куда и на что) к общему пониманию).
Проблемы точно такие же.
Основной источник проблем - упертое личное мнение юристов(чаще всего застройщиков и собственников нежилых помещений)(часто посредственно знающих русский язык и математическую логику(!)) что ГК РФ в их случае главный, а ЖК РФ им фиолетовый.
Такая же бодяга идет со встроенно-пристроенными офисами, когда ставку с квадратного метра утверждает ОСС жилого дома, а офисники хотят бесплатно.
Вот только судьи ГК РФ читают с начала, а не со статей 123.1, 133, 209,210.
В том числе со статей 2 и 6 ГК РФ. После чего ГК РФ судья закрывает и открывает ЖК РФ.
(Иск собственника встроенно-пристроенных нежилых помещений(ВПНЖП) отозван в досудебном рассмотрении, даже послать некуда)
Поэтому управление ПКТ(поселки коттеджного типа) по ГК РФ сильно притянуто за уши до первого серьезного суда.
Потому что для управления жилыми домами (каждый коттедж(таунхаус) жилой дом, но не каждый жилой дом коттедж(таунхаус)) есть только ЖК РФ и сопутствующие постановления и правила.
Особенно удивляет "таунхаусная"(малоэтажная сблокированная) застройка управляемая по ГК РФ.
Что есть "таунхаус" с точки зрения инженера?
Это МКД построенный по горизонтали.
А МКД управляется ЖК РФ в силу положений статей 2 и 6 ГК РФ.

Лаврентий писал(а):Я десят лет этим занимаюсь, как говорится "стою на этой земле"и "ем свой заработанный хлеб"
И поверьте мне, не все так просто,там много нюансов и у каждого они свои....

Я семь лет бодаюсь с собственниками нежилых помещений повышая уровень образования их юристов.
Договора управления МКД, принятые ОСС жилой части МКд с ВПНЖП, подписывают ВСЕ и до суда еще ни один не дошёл, а требования ГЖИ выписанные собственникам нежилых помещений есть и исполнены.
Вот чтобы таких "ниуансов" было поменьше и придуман ЖК РФ.
И вполне логично подводить малоэтажку под ЖК РФ.
Тем более что штрафы в доход местных бюджетов за творящийся там бардак с кого то надо взять.
К тому же один из пунктов типового Устава управляющей организации обязательно защита интересов собственников и жителей жилых домов.
Не каждый жилой дом коттедж, но каждый коттедж жилой дом.
Защитить интересы жителей и лучшим образом выполнить обязанности УО жителям проще всего помочь организовать собственникам ТСН.
Потому что ОСС еще собирать надо (минимум за 10 дней уведомив), а совет ТСН (с грамотно и правильно написанным юристами управляющей компании (бесплатными для собственников чьим имущество управляем) уставом) всегда под рукой или на дальности интернета(организовать им для этого простую ЭЦП дешево, сердито и экстерриториально (у нас 2/3 собственников живут далее чем за 3000 км(Москва, подмосковье и Петербург), попробуй легитимное ОСС МКД собрать!).

PS: Чисто в плане обмена опытом, для чего мы здесь и собрались.

Отправлено спустя 22 минуты 51 секунды:
Aet писал(а):

Вот для "вечного управления" малоэтажным поселком ТСН(сугубо по личному опыту) самый вариант (собрать и убедить 3-6 человек совета ТСН проще и быстрее чем 20-100 человек ОСС).
Главное не начать очень нагло халтурить.
Тогда бизнес будет вечным.

Лаврентий
Ветеран

#45 Сообщение Лаврентий » 27 июн 2016, 13:33

Если у вас есть нежилые, возможно это какой не какой семейный бизнес,но это не бизнес для компании,
у меня нежилых нет и мой "высокий" тариф более 40руб.
Позволяет мне только сводить "концы с концами"
"Большое хозяйство"- большие затраты.
За забором 16Га,
4 КТП
КНС,
ВЗУ,
километры сетей,сотни колодцев,видеонаблюдение.и пр.пр,пр.
Работы много, ответственность большая а фин рез ...

Aet
Новичок

#46 Сообщение Aet » 27 июн 2016, 18:45

Лаврентий писал(а):Источник цитаты Если у вас есть нежилые, возможно это какой не какой семейный бизнес,но это не бизнес для компании,

нежилых у нас нет, и мне непонятно, почему это не бизнес для компании??? хотя я и так уже голову ломаю, чем заниматься еще, потому что УК - это работа только ради зарплаты. Что то бизнес на этом сильно дохлый...

УК Старко
Новичок

#47 Сообщение УК Старко » 13 июл 2016, 11:28

burmistr писал(а):
шура писал(а):Обязательно нужно обсудить передачу общего имущество коттеджных поселков.

Раздел создал. Ветку тоже

Здравствуйте, я недавно на данном форуме, подскажите пожалуйста где можно найти информацию по управлению коттеджными поселками (отдельно стоящие коттеджи на одну семью) (где находится созданный раздел)? Интересует вопрос: обязанность по предоставлению отчета собственникам коттеджей.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#48 Сообщение burmistr » 13 июл 2016, 11:38

УК Старко писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, я недавно на данном форуме, подскажите пожалуйста где можно найти информацию по управлению коттеджными поселками (отдельно стоящие коттеджи на одну семью) (где находится созданный раздел)? Интересует вопрос: обязанность по предоставлению отчета собственникам коттеджей.

Вливайтесь.

Коттеджников тут не так много. Основной - Лаврентий. С ним можете общаться.

Вы в этом разделе и находитесь)) viewforum.php?f=51

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 730 раза

#49 Сообщение Ирина В. » 13 июл 2016, 11:49

УК Старко писал(а):Здравствуйте, я недавно на данном форуме, подскажите пожалуйста где можно найти информацию по управлению коттеджными поселками (отдельно стоящие коттеджи на одну семью) (где находится созданный раздел)? Интересует вопрос: обязанность по предоставлению отчета собственникам коттеджей.
Вы находитесь именно в этом разделе "Управление коттеджным поселком" viewforum.php?f=51
Создайте тему по интересующему вас вопросу, обязательно с подробной информацией и получите исчерпывающий ответ :)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
burmistr писал(а):
Вливайтесь.
Пока отвлеклась на звонок, не увидела, что ответ уже есть :roll:

Лаврентий
Ветеран

#50 Сообщение Лаврентий » 13 июл 2016, 12:56

Ирина В. писал(а):
УК Старко писал(а):Здравствуйте, я недавно на данном форуме, подскажите пожалуйста где можно найти информацию по управлению коттеджными поселками (отдельно стоящие коттеджи на одну семью) (где находится созданный раздел)? Интересует вопрос: обязанность по предоставлению отчета собственникам коттеджей.
Вы находитесь именно в этом разделе "Управление коттеджным поселком" viewforum.php?f=51
Создайте тему по интересующему вас вопросу, обязательно с подробной информацией и получите исчерпывающий ответ :)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
burmistr писал(а):
Вливайтесь.
Пока отвлеклась на звонок, не увидела, что ответ уже есть :roll:

Ирааа не отвлекайся!!!

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ КОТТЕДЖНЫМИ ПОСЕЛКАМИ»