CRM-система для УК и ТСЖ

Договор управления с новым домом

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Клабер
Модератор
Сообщений: 994
Возраст: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:46
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 268 раза
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Договор управления с новым домом

#1 Сообщение Клабер » 12 фев 2014, 07:46

При сдаче нового дома в эксплуатацию, кто выбирает УК застройщик или администрация по конкурсу?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20707
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4910 раза
Поблагодарили: 16628 раза

Re: Договор управления с новым домом

#2 Сообщение burmistr » 12 фев 2014, 08:34

Жень, вечером отпиушусь подробнее... До момента проведения конкурса - застройщик, потом УК по конкурсу.

Аватар пользователя
Клабер
Модератор
Сообщений: 994
Возраст: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:46
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 268 раза
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Договор управления с новым домом

#3 Сообщение Клабер » 12 фев 2014, 09:31

С какого момента это действует и были ли изменения, если были то когда?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20707
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4910 раза
Поблагодарили: 16628 раза

Re: Договор управления с новым домом

#4 Сообщение burmistr » 14 фев 2014, 12:34

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

(часть 13 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1885
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 570 раза
Поблагодарили: 625 раза

Re: Договор управления с новым домом

#5 Сообщение Лаврентий » 28 мар 2014, 21:20

burmistr писал(а):Жень, вечером отпиушусь подробнее... До момента проведения конкурса - застройщик, потом УК по конкурсу.

Юрий Владимирович.
Правильно ли я понял что до момента проведения конкурса УК выбирает застройшик и в течении 5дней заключает договор с УК
а лица тупо обязаны заключить договор т.к
сами выбирать не могут не позволяет статус "ЛИЦА."а платить содержать ОИМКД обязаны!
А когда будут собственниками опять не могут реализовать своё право так как в течении 60дней не смогут набрать кворума на ОСС не все получат св-ва
и тут действует ст161п13
Ук выбирает администрация
А если администрация вдруг не проводит конкурс
Вот тут лови момент и проводи собрание будет более51%кворум повезло !
жители смогут реализовать свое право без адм.ресурса.


Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость