CRM-система для УК и ТСЖ

порядок учета показаний ИПУ тепла

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6199
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3882 раза
Поблагодарили: 3592 раза

порядок учета показаний ИПУ тепла

#31 Сообщение Ильич » 22 дек 2015, 19:54

ДонКихот писал(а):Уважаемый Ильич! Вас, богатых, фиг поймешь с вашими гаражами!
Вполне адекватный тепловой расчет сделать можно всегда - была бы воля и авторитет.

Всё бы с расчётом ничего, да, жаль, в ГЖИ и РЭКе таблицу умножения не знают...

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20707
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4909 раза
Поблагодарили: 16628 раза

порядок учета показаний ИПУ тепла

#32 Сообщение burmistr » 24 авг 2016, 11:45

Федор писал(а):Источник цитаты Новостройка. В каждом жилом помещении установлен ИПУ тепла.
Один собственник ввел свой ИПУ в эксплуатацию (вызвал наших спецов, ему опломбировали его). И требует производить начисления по показаниям ИПУ.
Что делать?


То есть у всех они тупо стоят и не введены, а у одного стоит и введен? Шлите его нахрен на основании 354го постановления:

п.42.1 354 ПП РФ:
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3, 3.1 и 3.2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.


Формулы если глянете - нет там показаний ИПУ... То есть жилец зря потратил деньги на ИПУ

Управляшка08
Активист
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:34
Благодарил (а): 27 раза
Поблагодарили: 100 раза

порядок учета показаний ИПУ тепла

#33 Сообщение Управляшка08 » 30 авг 2016, 12:46

п. 81. Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю. Вроде бы все понятно. Оборудованный, значит введенный в эксплуатацию, исправно работающий.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6199
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 3882 раза
Поблагодарили: 3592 раза

порядок учета показаний ИПУ тепла

#34 Сообщение Ильич » 30 авг 2016, 13:00

Управляшка08 писал(а):п. 81. Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю. Вроде бы все понятно. Оборудованный, значит введенный в эксплуатацию, исправно работающий.

Всегда понимал так же. Мало ли какая железка стоит. Другое интересней: сломалось в 500-квартирном доме пара счётчтиков, пара собственников не поверили - и что дальше? 496 счётчиков не учитывается? Казалось бы так, но скандалы гарантированно будут. А если учитываются, то как быть с теми, у кого неисправны? Формул для такого варианта в 354-м нет, ИМХО.
Мне-то хорошо: я извёл ИПУ тепла как класс в масштабах дома.
Интересен опыт тех, у кого 354-е работает давно.


Вернуться в «ПРИБОРЫ И УЗЛЫ УЧЕТА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей