CRM-система для УК и ТСЖ

Общая площадь дома

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 593 раза

Общая площадь дома

#51 Сообщение Sergey_P » 17 янв 2018, 10:25

argo писал(а):Источник цитаты У меня по одному из домов несовпадение 100 000 кв.м. Тоже забить?)

у меня по одному дому жилая площадь 1500 а общая 300 ... мне плевать, данные вносил не я. а РР.

tsv1
Ветеран
Благодарил (а): 913 раза

Общая площадь дома

#52 Сообщение tsv1 » 17 янв 2018, 18:26

argo писал(а):Здравствуйте! поделитесь опытом, как вы решали проблему несовпадения общей площади дома в тех. паспорте с информацией из Росреестра? Связь с информацией из Росреестра обязательна?

Мы пишем письма в Росреестр при наличии ошибок , месяца через 3 или четыре они их исправляют. Но dash2 , чтобы поправить ошибку в ГИС ЖКХ надо отцепить от кадастра все помещения, убрать приборы учета и т.д. dash2

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2018 раза

Общая площадь дома

#53 Сообщение Шла_мимо » 18 янв 2018, 06:31

tsv1 писал(а):Источник цитаты Мы пишем письма в Росреестр при наличии ошибок , месяца через 3 или четыре они их исправляют.

Пишете письма о чем? Разве при имеющемся кадастровом номере МКД с зафиксированной площадью РР может внести изменения без оформления нового тех.паспорта МКД, проведения всех процедур по обмерам, оформлению документации и регистрации данных изменений? Я понимаю, когда мы пишем письма по помещениям с аналогичными расхождениями. У чела на руках договор купли-продажи, к примеру, тех.паспорт с правильными площадями. Но ведь в МКД (например как у нас) может существовать кадастровый номер только на одну секцию из трех (по нашим предположениям). Причем все эти секции были введены в эксплуатацию в одно время. Просо регистрировали их так ..криво. Или указана какая-то цифра "с потолка" ((

tsv1
Ветеран

Общая площадь дома

#54 Сообщение tsv1 » 18 янв 2018, 09:42

Шла_мимо писал(а):
tsv1 писал(а):Источник цитаты Мы пишем письма в Росреестр при наличии ошибок , месяца через 3 или четыре они их исправляют.

Пишете письма о чем? Разве при имеющемся кадастровом номере МКД с зафиксированной площадью РР может внести изменения без оформления нового тех.паспорта МКД, проведения всех процедур по обмерам, оформлению документации и регистрации данных изменений? Я понимаю, когда мы пишем письма по помещениям с аналогичными расхождениями. У чела на руках договор купли-продажи, к примеру, тех.паспорт с правильными площадями. Но ведь в МКД (например как у нас) может существовать кадастровый номер только на одну секцию из трех (по нашим предположениям). Причем все эти секции были введены в эксплуатацию в одно время. Просо регистрировали их так ..криво. Или указана какая-то цифра "с потолка" ((

Пример: Площадь в паспорте 3577,5 кв.м, а в Росреестре 35775 кв.м . Пишем письмо с просьбой исправить площадь в связи с технической ошибкой. Месяца через три исправляют.

argo
Новичок
Благодарил (а): 12 раза

Общая площадь дома

#55 Сообщение argo » 18 янв 2018, 14:58

tsv1 писал(а):
Шла_мимо писал(а):

Пример: Площадь в паспорте 3577,5 кв.м, а в Росреестре 35775 кв.м . Пишем письмо с просьбой исправить площадь в связи с технической ошибкой. Месяца через три исправляют.

А пишите официально от организации или как обращение через сайт Росреестра?

tsv1
Ветеран

Общая площадь дома

#56 Сообщение tsv1 » 18 янв 2018, 17:20

argo писал(а):
tsv1 писал(а):
Шла_мимо писал(а):Пишете письма о чем? Разве при имеющемся кадастровом номере МКД с зафиксированной площадью РР может внести изменения без оформления нового тех.паспорта МКД, проведения всех процедур по обмерам, оформлению документации и регистрации данных изменений? Я понимаю, когда мы пишем письма по помещениям с аналогичными расхождениями. У чела на руках договор купли-продажи, к примеру, тех.паспорт с правильными площадями. Но ведь в МКД (например как у нас) может существовать кадастровый номер только на одну секцию из трех (по нашим предположениям). Причем все эти секции были введены в эксплуатацию в одно время. Просо регистрировали их так ..криво. Или указана какая-то цифра "с потолка" ((

А пишите официально от организации или как обращение через сайт Росреестра?

Пишу от себя как обращение через сайт Росреестра.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Описание домов и их состояние. Проверка указанных износов. Их шаблоны загрузки.»