CRM-система для УК и ТСЖ

Оспаривание низкого норматива потребления на ОДН

Не знаете в каком форуме задавать вопросы - задавайте сюда. Форум впоследствии будет перенесен в нужную ветку
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

Re: Оспаривание низкого норматива потребления на ОДН

#11 Сообщение burmistr » 06 мар 2014, 15:50

шура писал(а):А они мне нужны? Пока сам не понял!
Напрягать по пустякам Ю.В.Не буду.Есть более глобальные вопросы без ответов.
Всем спасибо за участие на форуме!!!
Думаю нормативы в каждом районе разные В Ногинском свои
в Мытищинском свои.Как тарифы на коммуналку.

Нормативы на ОДН касаются только МКД, поэтому в отношении МКД, которые у Вас в управлении придется их применять, а в отношении жилых домов (отдельных коттеджей) нормативы не распространяются...

В чем у Вас вопрос - готов ответить...

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 582 раза

#12 Сообщение Лаврентий » 06 мар 2014, 15:52

burmistr писал(а):Вы еще подеритесь горячие финские парни...

>ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!
ДА МЫ В ОДНОЙ ЛОДКЕ ЭТО ОПАСНО!

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 582 раза

#13 Сообщение Лаврентий » 06 мар 2014, 16:03

burmistr писал(а):
шура писал(а):А они мне нужны? Пока сам не понял!
Напрягать по пустякам Ю.В.Не буду.Есть более глобальные вопросы без ответов.
Всем спасибо за участие на форуме!!!
Думаю нормативы в каждом районе разные В Ногинском свои
в Мытищинском свои.Как тарифы на коммуналку.

Нормативы на ОДН касаются только МКД, поэтому в отношении МКД, которые у Вас в управлении придется их применять, а в отношении жилых домов (отдельных коттеджей) нормативы не распространяются...

В чем у Вас вопрос - готов ответить...

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СЕРОСТЬ ПРО НОРМАТИВ ОДН СЛЫШАЛ ,
ЧТО ТИПА ВОРУЮТ УКашники МНОГО СПИСЫВАЮТ НА ЖИЛЬЦОВ ОДН ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БОЛЬШЕ ЧЕМ САМО ПОТРЕБЛЕНИЕ ПО ИПУ.
НО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛ ТАК КАК У НАС ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ ОДН ВЫСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО НА УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ПОСЕЛКА И ТО ПОДГОНЯЕМ(В МЕНЬШУЮ СТОРОНУ)
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОН...
ДУМАЮ НОРМАТИВ НАШЕМ РАЙОНЕ НАЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА.
ВОТ ХОРОШО БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА ОТПРАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ.
С ЧАСТЬЮ САМ УЖЕ РАЗОБРАЛСЯ НО НЕ ДО КОНЦА.
ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И НЕУВЕРЕННОСТЬ А ВЫ ВСЕ ЖЕ АВТОРИТЕТ ДЛЯ НАС ВСЕХ.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#14 Сообщение burmistr » 15 апр 2014, 13:29

Все дописанное по конвекторам вынес в отдельную тему viewtopic.php?f=7&t=553

У меня просьба... По каждому вопросу, если он не совсем подпадает под открытую ветку форума - создавайте новый форум... А то помойка получается...

P.S. Kosten... Ваше сообщение попало под раздачу)))) Все исправил...

k0sten
Бывалый
Благодарил (а): 137 раза

#15 Сообщение k0sten » 15 апр 2014, 13:31

Мы провели анализ всех убыточных домов из-за норматива ОДН. Подавляющее большинство домов с коэффициентом 2,84 и 2,87, это в основном малоэтажки, пяти и менее без лифтов. Произвели расчет допустимого коэффициента не помню точно, но вроде получилась цифра 4,5 далее обратились в администрацию (куда именно ездил руководитель не могу сходу сказать). Результата пока нет, ждем, но процесс движется, по крайней мере попытка основанная на реальных цифрах, расчетах и прогнозах сделана.

Momus
Новичок
Благодарил (а): 8 раза

#16 Сообщение Momus » 24 июл 2015, 14:19

k0sten писал(а):Мы провели анализ всех убыточных домов из-за норматива ОДН. Подавляющее большинство домов с коэффициентом 2,84 и 2,87, это в основном малоэтажки, пяти и менее без лифтов. Произвели расчет допустимого коэффициента не помню точно, но вроде получилась цифра 4,5 далее обратились в администрацию (куда именно ездил руководитель не могу сходу сказать). Результата пока нет, ждем, но процесс движется, по крайней мере попытка основанная на реальных цифрах, расчетах и прогнозах сделана.

Какой результат дала ваша работа? Очень интересно! Сейчас начинаю заниматься аналогичным вопросом-есть желание обжаловать норматив.

k0sten
Бывалый
Благодарил (а): 137 раза

#17 Сообщение k0sten » 24 июл 2015, 15:27

Momus писал(а):
Какой результат дала ваша работа? Очень интересно! Сейчас начинаю заниматься аналогичным вопросом-есть желание обжаловать норматив.

Результата нет, всё ушло в небытие, никого не волнует норматив, кроме УК. Наши Электрики (РСО) обжаловали в суде норматив (по Ставропольскому краю) и ВАС норматив признал недействительным, в результате после 11-ти месяцев Комитет принял новые нормативы, которые по малоэтажным домам остались без изменений, а по высотным домам УМЕНЬШИЛИсь! Также в понятие мест общего пользования, включили какие-то вестибюли, колясочные и еще малозначимые площади, которых у нас на домах нет (только на некоторых по полтора метра колясочных). Мы надеялись , что в площадь включат подвалы, чердаки, техэтажи, но чуда не произошло. Спасаемся только протоколами, в которых собственники берут на себя ОДН, но со временем некоторые дома отказываются.
В результате придется по некоторым домам вообще отказаться от обслуживания, смысла нет, работать на них и весь доход и сверх него по решениям суда отдавать ресурсникам.

Новые дома, которые хотят прийти к нам на обслуживание без протокола на распределения ОДН не принимаем, т.к. если по электричеству убытка можно избежать, но от воды никуда не деться.

Mary
Бывалый
Благодарил (а): 75 раза

#18 Сообщение Mary » 24 июл 2015, 23:30

У меня в связи с этой темой два вопроса: почему оспаривание, а не пересмотр (скорее всего НП устанавливались расчетным методом, а у Вас есть основания применить метод аналогов)? И почему за пересмотром НП обратились в орган местного самоуправления, в не в субъект? После направления Вами документов, составленных в соответствии с ПП №306, у субъекта есть 30 дней. Дальше оспаривать бездействие.

kamilla65
Стажер

#19 Сообщение kamilla65 » 13 июл 2016, 04:58

Очень интересна тема. Если предметом иска будет заявлено требование о признании недействительным НПА, то иск должен предъявляться в суд по интеллектуальным правам вроде как. Кто сталкивался. И возможно ли заявить требование не "о признании недействительным", а "о пересмотре нормативов" грубо говоря конечно.

kamilla65
Стажер

#20 Сообщение kamilla65 » 27 июл 2016, 04:22

Никто не пытался оспорить низкие нормативы ОДН?

Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ОБЩЕДОМОВОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ»