CRM-система для УК и ТСЖ

ЖКХ обязывает провести собрание

Сообщение
Автор
Korosteleva
Новичок
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 07:42

ЖКХ обязывает провести собрание

#1 Сообщение Korosteleva » 07 мар 2014, 04:42

Вправе ли вообще они обязать нас проводить собрание по поводу межевания территории.Причем Делегированный представитель М. даже не в курсе этого.
Вложения
Документ (25) (25к).jpg
Документ (25).jpg

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4425
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 975 раза
Поблагодарили: 2612 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#2 Сообщение Гость с Урала » 07 мар 2014, 07:54

Korosteleva писал(а):Вправе ли вообще они обязать нас проводить собрание по поводу межевания территории.Причем Делегированный представитель М. даже не в курсе этого.


Интересный разворот... ))
Администрация (в чьём ведении находится комитет по архитектуре и градостроительству), требует от Вас кадастровый паспорт!
Я тогда интересуюсь, а как они разрешение на строительство оформляли и разрешение на ввод в эксплуатацию выдавали?
А полномочия на определение границ земельного участка им зачем!?... Чтобы втюхать Вам на обслуживание все муниципальные аппендициты? ))
Тут конечно есть о чём подумать...

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20931
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4986 раза
Поблагодарили: 16784 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#3 Сообщение burmistr » 07 мар 2014, 08:04

Хорошее письмецо... Особенно по поводу того, что отсутствие телодвижений со стороны УК приведет к последствиям по лицензированию...

Я так думаю, что дело:

1) в земельном налоге, так как пока не оформлено право собственности собственники его не платят. А земельный налог - налог местный и может пополнить скудный бюджет

2) дело в уборке придомовой территории... На семинаре в Чите Вам рассказывал, что если земля не оформлена в качестве общедолевой собственности, то согласно п.15 491 ПП РФ ее уборка не входит в состав работ и услуг по содержанию и ремонту ОИ МКД. Следовательно убирать придомовые территории должен собственник - а именно муниципалитет, так как он является собственником (гляньте в раздатке я указывал на Постановление ВАС РФ от 19.02.2013 года № 12736/12 в котором про это указано)...

Вам нужен ответ комитету в котором его надо культурно послать?

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4425
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 975 раза
Поблагодарили: 2612 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#4 Сообщение Гость с Урала » 07 мар 2014, 12:22

burmistr писал(а):
1) в земельном налоге, так как пока не оформлено право собственности собственники его не платят. А земельный налог - налог местный и может пополнить скудный бюджет

2) дело в уборке придомовой территории... На семинаре в Чите Вам рассказывал, что если земля не оформлена в качестве общедолевой собственности, то согласно п.15 491 ПП РФ ее уборка не входит в состав работ и услуг по содержанию и ремонту ОИ МКД. Следовательно убирать придомовые территории должен собственник - а именно муниципалитет, так как он является собственником (гляньте в раздатке я указывал на Постановление ВАС РФ от 19.02.2013 года № 12736/12 в котором про это указано)...


В точку! ))

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20931
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4986 раза
Поблагодарили: 16784 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#5 Сообщение burmistr » 11 мар 2014, 10:05

Я бы накатал такой ответ...

В ответ на Ваше письменное обращение от 03.03.2014 года №895 сообщаем следующее:

Внесенный в Госдуму законопроект о лицензировании, на который в обращении ссылается Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа «Город Чита» не предусматривает обязанности управляющих организаций и ТСЖ проводить общее собрание собственников по вопросам оформления земельных участков и включения их в состав общего имущества многоквартирного дома.

Инициирование проведения общего собрания управляющей организацией будет противоречить действующему законодательству, так как согласно ст. 45 ЖК РФ инициатором общего собрания собственников помещений в МКД может выступать только собственник помещения в многоквартирном доме.

Кроме этого, требование предоставить после проведения собрания оригиналы протоколов общего собрания собственников, выполнить невозможно, так как у собственников помещений отсутствует обязанность представлять указанные документы в адрес управляющей организации.

Представление в Ваш адрес оригиналов документов с подписями проголосовавших лиц и решения собственников будет противоречить нормам Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Так, согласно ст.7 указанного закона операторы (управляющие организации) и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом. Согласия на передачу персональных данных в Ваш адрес собственники не давали и такая обязанность не установлена действующим законодательством.

Управляющая компания __________ предпримет все возможные действия по уведомлению собственников о необходимости проведения общего собрания по указанным Вами вопросам, а именно разместит объявление в офисе управляющей компании и разместит информацию на оборотной стороне платежного документа и в подъездах многоквартирных домов.

Ссылка на то, что невыполнение указанных Вами действий приведет к падению рейтинга управляющей компании и может повлиять на получение лицензии в будущем, свидетельствует об административном давлении на управляющую компанию и о понуждении совершить деяния, подпадающие под понятие административного правонарушения.


Ответ бы отправил в комитет по ЖКХ и потом если б возникла проблема с получением лицензии использовал бы это письмо в суде...

Korosteleva
Новичок
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 07:42

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#6 Сообщение Korosteleva » 12 мар 2014, 04:00

Юрий, спасибо большое за помощь! :D :D :D

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20931
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4986 раза
Поблагодарили: 16784 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#7 Сообщение burmistr » 12 мар 2014, 10:21

Korosteleva писал(а):Юрий, спасибо большое за помощь! :D :D :D


Не за что... Вот вопрос с Читинским управлением регулирования цен и тарифов (которое вас достало проверками) гораздо сложнее... Копаю...

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 586 раза
Поблагодарили: 639 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#8 Сообщение Лаврентий » 12 мар 2014, 11:00

Вот это письмо ахринеть...
петь хочется "как здорово что Все мы здесь сегодня собрались..."

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 586 раза
Поблагодарили: 639 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#9 Сообщение Лаврентий » 12 мар 2014, 12:14

Гость с Урала писал(а):
burmistr писал(а):
1) в земельном налоге, так как пока не оформлено право собственности собственники его не платят. А земельный налог - налог местный и может пополнить скудный бюджет

2) дело в уборке придомовой территории... На семинаре в Чите Вам рассказывал, что если земля не оформлена в качестве общедолевой собственности, то согласно п.15 491 ПП РФ ее уборка не входит в состав работ и услуг по содержанию и ремонту ОИ МКД. Следовательно убирать придомовые территории должен собственник - а именно муниципалитет, так как он является собственником (гляньте в раздатке я указывал на Постановление ВАС РФ от 19.02.2013 года № 12736/12 в котором про это указано)...


В точку! ))

Земля скорее всего на балансе у города и тем не менее УК несет расходы по её содержанию дворник метет придомовую территорию стрижет газон? и чистит снег .
Все идет к тому что скоро собственники МКД будут дополнительно платить налог на землю и налог на имущество (общее имущество МКД)

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20931
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4986 раза
Поблагодарили: 16784 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#10 Сообщение burmistr » 12 мар 2014, 12:42

шура писал(а):Вот это письмо ахринеть...
петь хочется "как здорово что Все мы здесь сегодня собрались..."


И не такое присылают... Можно сборник маразмов издать))))


Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей