CRM-система для УК и ТСЖ

ЖКХ обязывает провести собрание

Сообщение
Автор
Korosteleva
Новичок
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 07:42

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#11 Сообщение Korosteleva » 13 мар 2014, 07:12

burmistr писал(а):
Korosteleva писал(а):Юрий, спасибо большое за помощь! :D :D :D


Не за что... Вот вопрос с Читинским управлением регулирования цен и тарифов (которое вас достало проверками) гораздо сложнее... Копаю...


Это еще не все,сейчас просят провести разъяснительную работу с жителями домов о необходимости проведения собраний по поводу способа накопления денежных средств на проведение капитального ремонта МКД.И опять же поставили срок проведения общих собраний собственников помещений-31.05.2014 г.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20931
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4986 раза
Поблагодарили: 16785 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#12 Сообщение burmistr » 13 мар 2014, 08:26

Тоже письмецо сочинили?

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4425
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 975 раза
Поблагодарили: 2612 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#13 Сообщение Гость с Урала » 13 мар 2014, 19:32

Korosteleva писал(а): Это еще не все,сейчас просят провести разъяснительную работу с жителями домов о необходимости проведения собраний по поводу способа накопления денежных средств на проведение капитального ремонта МКД.И опять же поставили срок проведения общих собраний собственников помещений-31.05.2014 г.


Собственникам информацию через стенды и квитанции доведите обязательно, и само собой помогите с собраниями (предоставить списки, распечатать бюллетени голосования) если в домах появятся активисты (не сочтите за труд)... Вы же действуете в интересах собственников, а собственникам крайне важно вовремя получить эту информацию и успеть принять решение (тем кто захочет)...
Опять же потом никто не сможет Вас обвинить в том, что Вы умышленно умолчали и сдали свои дома в "общий котёл" (причём наверняка за это нехилый откат получили )))) )...
п. 5 ст. 170 ЖК РФ - Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном законом субъекта Российской Федерации порядке региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта. В целях реализации решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя регионального оператора, собственники помещений в многоквартирном доме должны направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания таких собственников, которым оформлено это решение.

Ну и для администрации тоже пункт есть:
п. 6 ст. 170 ЖК РФ - Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частью 5 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.

Напомните им если что… ))

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20931
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4986 раза
Поблагодарили: 16785 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#14 Сообщение burmistr » 14 мар 2014, 07:59

Гость с Урала писал(а): Опять же потом никто не сможет Вас обвинить в том, что Вы умышленно умолчали и сдали свои дома в "общий котёл" (причём наверняка за это нехилый откат получили )))) )...


Ни разу не слышал в регионах, чтобы УК получали откаты от государства))))

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4425
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 975 раза
Поблагодарили: 2612 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#15 Сообщение Гость с Урала » 14 мар 2014, 15:23

burmistr писал(а):
Гость с Урала писал(а): Опять же потом никто не сможет Вас обвинить в том, что Вы умышленно умолчали и сдали свои дома в "общий котёл" (причём наверняка за это нехилый откат получили )))) )...


Ни разу не слышал в регионах, чтобы УК получали откаты от государства))))


...откатят лицензией! )))

Аватар пользователя
Кварта-Л
Стажер
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 06:42
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 14 раза

Re: ЖКХ обязывает провести собрание

#16 Сообщение Кварта-Л » 17 мар 2014, 14:59

Чита как всегда отличилась :mrgreen:


Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей