CRM-система для УК и ТСЖ

Магазин в составе жилого дома

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

Re: Магазин в составе жилого дома

#11 Сообщение Гость с Урала » 14 мар 2014, 15:31

burmistr писал(а):
Гость с Урала писал(а):Всё, что после задвижки проблема собственника магазина, в том числе утепление труб и установка счётчика на магазин (не установит, ведите ему начисления в соответствии с ПП РФ № 354)...
Вы своей задвижкой (дросселем) сможете регулировать количество тепла подаваемого на магазин...

Тут проблемка вылазит... после изменений в 354 ПП РФ даже если собственник установит прибор учета тепла - ему будут считать пропорционально метрам, наплевав есть у него счетчик или нет, так как счетчики тепла применяются только при 100 процентном оприборивании всех помещений... Поэтому регулируй - нерегулируй - платить будешь как все...

Со счётчиками на отоплении всё действительно так и есть... И это лишний повод прикрыть задвижечку, платить то будет как все! (а санитарные нормативы в нежилых помещениях другие, и топить их как жильё не обязательно) )))

Изумруд
Стажер
Благодарил (а): 145 раза

#12 Сообщение Изумруд » 07 фев 2018, 19:18

Добрый вечер форумчане. Ситуация такая: в нашем доме открылась стоматология. Помещение в собственности, но началась война между жильцами и собственником. Собственник под своим окном огородил цепочкой метра 3 для того, что бы парковать машину, вечером уезжает, а это участок остаётся пустой.Жителей душит жаба скандалят, на мои доводы, что у нас во дворе нет парковочных мест, есть только придомовая проезжая часть не реагируют. Я знаю, что к комм.недвижимости должна прилагаться территория, которую они обязаны убирать, а вот про то что бы огораживать её я не нашла. Понимаю и собственника. Когда не огораживал, ставили жители машины, сломали крыльцо, слив.Пожалуйста подскажите, что делать в такой ситуации, желательно с ссылкой на закон.

talon
Активист
Благодарил (а): 20 раза

#13 Сообщение talon » 07 фев 2018, 22:48

паркуется на асфальте или зеленой зоне?

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1182 раза

#14 Сообщение Леший » 08 фев 2018, 05:52

Поделитесь знаниями откуда вы взяли что к комм.недвижимости должна прилагаться территория, ну и об обязанности коммерсов убирать ее.
Если ломают ОИ то оградить его и вообще никакого не пускать. Есссно с решения собрания.

Вернуться в «РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИ УПРАВЛЕНИИ МКД»