CRM-система для УК и ТСЖ

Задолженность по муниципальной квартире

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 579 раза

#141 Сообщение Sergey_P » 14 янв 2019, 23:51

rk2000 писал(а):Источник цитаты Дело в том, что в договорах по соц.найму прописано что они оплачиваю все коммунальные платежи с момента заключения.

ну так договоров у вас нет? кто они то, может муниципалы врут. что у них там договора какие-то чтобы не платить?
значит ни чего и не прописано ... а то. что есть у муниципалов и нет у вас, то это половая беда муниципалов. не хотят делицца - пускай платят.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунды:
rk2000 писал(а):Источник цитаты Очень интересно что у вас с этим получится!

что что. муниципалы или принесут договора в суд. или пойдут оплачивать.

Эли
Стажер
Благодарил (а): 21 раза

#142 Сообщение Эли » 15 янв 2019, 00:19

rk2000 писал(а):Добрый вечер ребята! Мы обслуживаем дома и у меня такой вопрос:
1. Мы заказали выписки через сервис бурмистр, определились с тем что собственником является Муниципальное образование города. Договора с нанимателями у нас отсутствует.
2. Мы позвонили Муниципальное образование города, нам подтверждают, что это жилье муниципальное, но копию договора
по соц.найму предоставить отказываются. Ссылаются на 152 фз. (мол вам мы его не можем дать.)
3. Подскажите как нам действовать, где можно найти порядок передачи документов из администрации в ук.

Они в ответе на претензию указали что квартиры переданы по найму кому и с какого периода, после претензии на мой запрос о предоставлении копий передали заверенные копии договоров и долги я взыскала с нанимателей. Остатки взыскиваю в арбитраже. На подготовке муниципалы заявили что будет решение тогда оплатим, так что устно я с ними не общаюсь, переписки кроме претензий не веду. Заказным письмом с претензией пульните в их адрес и после истечения срока в суд , выбора у них не будет

Игры разума
Бывалый
Благодарил (а): 47 раза

#143 Сообщение Игры разума » 15 янв 2019, 00:37

Все получится у вас в суде. Есть и практика вышки где с муницыпалов взыскали за все периоды, которые не были подтверждены договорами соц. найма. Сами они явно не оплатят, это же бюджетные средства. Для их выделения, нужно планировать эти расходы. Омсу эти расходы не закладывают. Им дай бог бы за кап. ремонт взносы оплачивать.

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»