CRM-система для УК и ТСЖ

Задолженность по муниципальной квартире

Гастролёр
Новичок

#131 Сообщение Гастролёр » 29 ноя 2018, 10:21

unionof3 писал(а):
Шла_мимо писал(а):
Гастролёр писал(а):А у меня 10% фонда под государственными детишками, Муниципалитет выдал им жилье по соцнайму на 5 лет, с возможностью привитизировать по истечению срока. МКД до 30 квартир, в деревнях, соответственно детишки побрасали квартиры и в города, так как работы в деревнях нет, да и работать они не умеют и нехотят. Выжидают 5 лет чтоб приватизировать и продать квартиры. Про кварплату они и знать не знают. Вручить притензии, и найти с приставами их невозможно, муниципалитет отнекивается.... убытки тянут в пропость....

Мы получаем все долги по аналогичным квартирам через суд. Насколько я слышу от юристов - без особых проблем!

а нельзя ли у ваших юристов хоть одно дело для ознакомления?

через суд с кого? с муниципалитета или с детишек которые разбежались по стране, многие не прописаны, в квартирах даже не появлялись.....

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунды:
unionof3 писал(а):
Шла_мимо писал(а):
Гастролёр писал(а):А у меня 10% фонда под государственными детишками, Муниципалитет выдал им жилье по соцнайму на 5 лет, с возможностью привитизировать по истечению срока. МКД до 30 квартир, в деревнях, соответственно детишки побрасали квартиры и в города, так как работы в деревнях нет, да и работать они не умеют и нехотят. Выжидают 5 лет чтоб приватизировать и продать квартиры. Про кварплату они и знать не знают. Вручить притензии, и найти с приставами их невозможно, муниципалитет отнекивается.... убытки тянут в пропость....

Мы получаем все долги по аналогичным квартирам через суд. Насколько я слышу от юристов - без особых проблем!

а нельзя ли у ваших юристов хоть одно дело для ознакомления?

через суд с кого? с муниципалитета или с детишек которые разбежались по стране, многие не прописаны, в квартирах даже не появлялись..... а может кто и сгинул уже......

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1171 раза

#132 Сообщение Джули » 29 ноя 2018, 11:07

Гастролёр писал(а):Источник цитаты муниципалитет отнекивается

В данном случае с муниципалов долги не получить. Вам нужно по таким квартирам составить акты о фактическом проживании и написать в муниципалитет чтобы приняли меры по выселению в связи с фактическим проживанием и наличием задолженности. В противном случае Вы далее можете притянуть муниципалов за бездействите и попробовать взыскать стоимость задолженности как убытки. Попробуйте таким путем. Иные варианты тут бесполезны. Пусть их нафиг выселяют и заселяют порядочных жильцов платежеспособных.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунды:
Кстати, в этом случае можете поработать с администрацией плотно. Я могу вам дать решение суда о выселении по основаниям, которые я Вам привела. Чем быстрее это будет сделано, тем быстрее умники и умницы найдут деньги для оплаты. В противном случае, приватизируют, продадут а Вы останетесь с долгами

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 566 раза

#133 Сообщение Sergey_P » 29 ноя 2018, 11:14

сиротские квартиры разве муниципальные? они разве не у федералов в собственности?

Гастролёр
Новичок

#134 Сообщение Гастролёр » 29 ноя 2018, 11:36

Джули писал(а):

В данном случае с муниципалов долги не получить. Вам нужно по таким квартирам составить акты о фактическом проживании и написать в муниципалитет чтобы приняли меры по выселению в связи с фактическим проживанием и наличием задолженности. В противном случае Вы далее можете притянуть муниципалов за бездействите и попробовать взыскать стоимость задолженности как убытки. Попробуйте таким путем. Иные варианты тут бесполезны. Пусть их нафиг выселяют и заселяют порядочных жильцов платежеспособных.

Кстати, в этом случае можете поработать с администрацией плотно. Я могу вам дать решение суда о выселении по основаниям, которые я Вам привела. Чем быстрее это будет сделано, тем быстрее умники и умницы найдут деньги для оплаты. В противном случае, приватизируют, продадут а Вы останетесь с долгами

Да, хорошо бы посмотреть на реальное решение....Думаю если возможно его выложить здесь, многим бы было бы интересно. Ну а мы по проторенной дорожке попробуем....и отчитаемся.....

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунды:
Sergey_P писал(а):сиротские квартиры разве муниципальные? они разве не у федералов в собственности?

У нас да, сиротские разного уровня муниципальные....или совсем деревенские или районные. Стрит муниципалитет вполне пригодное жильё но в деревнях, так дешевле....детям в деревнях естественно заняться нечем, не в плане трудоустройства, ни в плане досуга, вот и разбегаются, выжидают 5 лет чтоб продать жильё и как то дальше существовать....

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1171 раза

#135 Сообщение Джули » 29 ноя 2018, 11:52

Гастролёр писал(а):Источник цитаты хорошо бы посмотреть на реальное решение.

давайте электронку, кину, только не раньше следующей недели

Гастролёр
Новичок

#136 Сообщение Гастролёр » 29 ноя 2018, 11:59

Джули писал(а):
Гастролёр писал(а):Источник цитаты хорошо бы посмотреть на реальное решение.

давайте электронку, кину, только не раньше следующей недели

kraptsck@yandex.ru

Филимонова
Стажер
Благодарил (а): 110 раза

#137 Сообщение Филимонова » 30 ноя 2018, 20:14

Джули писал(а):

И мне решение суда можно на электронку kronakostino@mail.ru

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»