CRM-система для УК и ТСЖ

Задолженность по муниципальной квартире

AlexeySMK
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

Re: Задолженность по муниципальной квартире

#21 Сообщение AlexeySMK » 07 фев 2015, 22:41

Uganda писал(а):Вы меня не слышите или темните?
Я третий раз прошу процитировать исковые требования.

Вот задача, я Вам расписал ситуацию, как и что было, так как дословно процитировать на тот момент свой иск не мог.
ПРОШУ СУД: Взыскать с ответчика *** в пользу ООО «***» сумму имеющейся задолженности в размере ****рубля **** копеек;
Взыскать с ответчика *** пользу ООО «***» сумму оплаченной государственной пошлины в размере *** рублей.
ВСЁ. То есть ничего сильно заумного. Все остальные требования и ходатайства были по ходу заседания заявлены в устной форме. О чём я писал ранее.

Добавлено спустя 7 minutes 43 seconds:
666 писал(а):Доброго дня!
а как быть если ситуация такая:
Наниматель муниципальной квартиры имел долги около сотни, на него не подавали в суд, но дошли руки и до него, а когда подали в суд выяснили что он уж как три месяца имерший... может УК обратиться в Арбитражный суд с иском к ОМС (собственнику квартиры) о взыскании задолженности. ведь УК не сможет подтвердить бумагами от приставов что невозможно взыскать задолженность (учитывая разъяснения ВАС)...

Вы в каком регионе находитесь? У меня есть решения ВАС, ответ из министерства ЖКХ, где указано, что всю полноту ответственности по неплатежам третьих лиц, а именно нанимателей по соц. найму несёт собственник, то есть МО.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#22 Сообщение Гость с Урала » 10 фев 2015, 09:22

AlexeySMK писал(а):У меня есть решения ВАС, ответ из министерства ЖКХ, где указано, что всю полноту ответственности по неплатежам третьих лиц, а именно нанимателей по соц. найму несёт собственник, то есть МО.

А вот это сразу в студию, пожалуйста!... ;)

AlexeySMK
Новичок

#23 Сообщение AlexeySMK » 12 фев 2015, 09:25

Гость с Урала писал(а):
AlexeySMK писал(а):У меня есть решения ВАС, ответ из министерства ЖКХ, где указано, что всю полноту ответственности по неплатежам третьих лиц, а именно нанимателей по соц. найму несёт собственник, то есть МО.

Хорошо, настрою сканер и выложу.

666
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#24 Сообщение 666 » 13 фев 2015, 04:04

AlexeySMK писал(а):
Гость с Урала писал(а):

Хорошо, настрою сканер и выложу.

Очень ждем.

AlexeySMK
Новичок

#25 Сообщение AlexeySMK » 17 фев 2015, 21:22

Добрый вечер! Выкидываю ответ из Госдумы, извиняюсь, я ранее писал, что это из министерства ЖКХ, одному нашему задолжнику, проживавшему в квартире по соц найму. В нём есть ссылки на решения ВАС, которые вы можете, при желании, найти в Консультанте.

Добавлено спустя 7 minutes 53 seconds:
Дальше я скидываю распечатку моего видения ситуации по обсуждаемой теме, которую я почерпнул из решений судов, которые указаны в письме, выложенном в предыдущем сообщении.
Вложения
img065.jpg
img064.jpg
img063.jpg
img062.jpg
img061.jpg

666
Новичок

#26 Сообщение 666 » 06 мар 2015, 08:08

Вот такой вопрос.
25 судебных приказов выданные с 2010 по 2012 г.г.
24.12.2014 года пристава закрыли производство с невозможностью взыскания. выдали нам Акт и вернули приказы.
ВОПРОС: сейчас мы можем подать в Арбитраж иск к муниципалитету по муниципальным квартирам о взыскани долгов за ЖКУ?
тут срок исковой давности в три года как нить будет иметь место?
Я как думаю: что срок должен течь не с даты суд приказа а с даты когда мы узнали что нет возможности взыскать с граждан долги. тоесть с 24.12.2014 года.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Спасибо!

Сергей Лазарев
Новичок

#27 Сообщение Сергей Лазарев » 06 мар 2015, 08:44

День добрый, не пойму почему Вы паритесь над данными вопросами, Вам приставы лист с Актами о невозможности взыскания скидывают, а Вы поступайте чуточку хитрее отправляйте им листы вновь с допиской "В случае, если вышеперечисленные должники (солидарно) по адресу не проживают, либо у последних не выявлено какое – либо имущество, в соответствии с п.5. ст. 65 ФЗ РФ от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявитель ООО «.....» ходатайствует об объявлении в розыск должника, а так же движимого и недвижимого имущества принадлежащего последнему" И пусть только попробуют ленивые приставы опять вернуть лист, тогда жалобу на имя Парфенчика отправляйте и на действие бездействие пристава в суд, после пары таких жалоб начнут как миленькие работать, если есть человек и он жив на что то он же должен существовать т.е. какие-либо средства должны быть у него, вот и пускай караулят и ловят приставы за это дело бабки получают.

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#28 Сообщение Uganda » 06 мар 2015, 09:02

Тормознитесь, прочтите в законе "Об исполнительном производстве" ч.5 ст.46:

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

666
Новичок

#29 Сообщение 666 » 10 мар 2015, 15:48

Ну на муниципалитет Как собственника квартир управляющая Может подать в суд?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#30 Сообщение burmistr » 10 мар 2015, 15:55

666 писал(а):Ну на муниципалитет Как собственника квартир управляющая Может подать в суд?

Может... По СиР можно точно...

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»