CRM-система для УК и ТСЖ

Жильцы требуют капитальный ремонт

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

Re: Жильцы требуют капитальный ремонт

#21 Сообщение Гость с Урала » 24 апр 2014, 19:54

Юрий, там сейчас как мне кажется в другом проблема!...
У нас ЖК, чётко определён принцип: "Один дом - одна УК"!
А у них получается в одном здании два управленца, нижние этажи являются ведомственными и по сути обслуживаются собственником самостоятельно (на самоуправлении), а верхние частные и управляются УК... Это в принципе маразм с точки зрения законодательства...
Тут либо весь дом должен уйти на самоуправление (читай под ведомственное управление), либо передан на управление УК... А иначе им удачи не видать )))
Наверно нужно в первую очередь напрячь администрацию, чтобы утрясли этот нюанс…

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4965 раза

#22 Сообщение burmistr » 24 апр 2014, 20:12

Гость с Урала писал(а):Юрий, там сейчас как мне кажется в другом проблема!...
У нас ЖК, чётко определён принцип: "Один дом - одна УК"!
А у них получается в одном здании два управленца, нижние этажи являются ведомственными и по сути обслуживаются собственником самостоятельно (на самоуправлении), а верхние частные и управляются УК... Это в принципе маразм с точки зрения законодательства...
Тут либо весь дом должен уйти на самоуправление (читай под ведомственное управление), либо передан на управление УК... А иначе им удачи не видать )))
Наверно нужно в первую очередь напрячь администрацию, чтобы утрясли этот нюанс…

Ну тогда иди доказывать что ты единственный управленец или смириться с тем, что пожарники - упырьки))))

Инга
Стажер
Благодарил (а): 4 раза

#23 Сообщение Инга » 21 авг 2014, 15:04

Добрый день! Подскажите, как быть. Собственники хотят отремонтировать подьезд, готовы собрать деньги. Можем ли мы как УК , если они решат доверить ремонт нам, собрать деньги и сделать ремонт, своими силами или по субподряду. Надо ли открывать отдельный счет, т.к это деньги сверх платы за СиР? Конкурс или просто по смете, утвержденнлй собственниками?

burmistr
Администратор

#24 Сообщение burmistr » 21 авг 2014, 15:30

Инга писал(а):Добрый день! Подскажите, как быть. Собственники хотят отремонтировать подьезд, готовы собрать деньги. Можем ли мы как УК , если они решат доверить ремонт нам, собрать деньги и сделать ремонт, своими силами или по субподряду. Надо ли открывать отдельный счет, т.к это деньги сверх платы за СиР? Конкурс или просто по смете, утвержденнлй собственниками?

1) Голосуйте на ОСС и принимайте решение о ремонте.
2) Определяете стоимость (делаете смету или калькуляцию), определяете срок накопления (нужен для расчета размера платы в месяц) и определяйте размер платы с квадратного метра.
3) У себя в учете формируйте фонд текущего ремонта (на УСН эти суммы не будут облагаться налогом по пп.14 п.1 ст.251 НК РФ).
4) Никаких спецсчетов не открывается, так как собственники платят Вам напрямую минуя агентов.
5) Накапливаете деньги и делайте ремонт либо сами (хозспособ), либо нанимая стороннюю организацию (подрядный способ).

Вот и всё)))

Егор
Модератор
Благодарил (а): 928 раза
Контактная информация:

#25 Сообщение Егор » 21 авг 2014, 16:30

ссылки потер... (Добрый Сталин)
Вероятно может быть интересно ...
и ещё варианты:

burmistr
Администратор

#26 Сообщение burmistr » 21 авг 2014, 16:44

Егор, есть такое понятие ссылочный спам.

И от него ой как нехорошо становится сайтам на которых ссылки размещают. Сайты зачастую полностью выпадают из поисковиков. Последствия думаю понятны...

Одно дело, когда пользователи размещают ссылки на ресурс:
1) Государственный
2) Справочно-правовая система
3) Сайт УК (ТСЖ)

В этих ссылках нет рекламы.

Другое дело ссылки с форума на ресурсы, которые являются по своей сути коммерческими (Вы их наставили). Если хотите поделиться материалами - размещайте их здесь...

Есть правила форума viewtopic.php?f=71&t=815&p=4795#p4795 Почитайте...

Ресурс я создал и трачу на него кучу времени не для продвижения других сайтов и продажи их услуг... А для общения сотрудников УК и ТСЖ...

Как то так. Надеюсь на понимание...

Если есть желание прорекламировать - покупайте место под баннер viewtopic.php?f=73&p=4792#p4792

Инга
Стажер
Благодарил (а): 4 раза

#27 Сообщение Инга » 21 авг 2014, 18:39

Юра, спасибо! Я так и предпологала, но администрация, как собственник части МКД перестраховывается и не очень хочет видимо отдавать УК кап.ремонт, да еще и без конкурса. Хотя мне , при принятии собственниками решение, все понятно. Еще раз убедилась что права.

burmistr
Администратор

#28 Сообщение burmistr » 21 авг 2014, 18:48

Инга писал(а):Юра, спасибо! Я так и предпологала, но администрация, как собственник части МКД перестраховывается и не очень хочет видимо отдавать УК кап.ремонт, да еще и без конкурса. Хотя мне , при принятии собственниками решение, все понятно. Еще раз убедилась что права.

Не за что. Для тебя всё что хочешь))))

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#29 Сообщение Гость с Урала » 21 авг 2014, 20:26

Инга писал(а):Юра, спасибо! Я так и предпологала, но администрация, как собственник части МКД перестраховывается и не очень хочет видимо отдавать УК кап.ремонт, да еще и без конкурса...

К слову, ремонт подъездов, по новым понятиям (внесённым в ЖК) в объёмы кап. ремонтов не попадает ))

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 391 раза
Контактная информация:

#30 Сообщение OE77OE » 22 авг 2014, 07:25

burmistr писал(а):3) У себя в учете формируйте фонд текущего ремонта (на УСН эти суммы не будут облагаться налогом по пп.14 п.1 ст.251 НК РФ).
Вот и всё)))

товарищи, более образованные в плане бухучета...не кидайте в меня камнями :)
каким образом !правильно! при кассовом методе учесть доход УСН в виде таких целевых взносов, чтобы они как раз и не попали под налог?...

Вернуться в «ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПО ПОВОДУ КАПРЕМОНТА МКД»