CRM-система для УК и ТСЖ

Вопрос Бурмистрову.

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Сообщение
Автор
Роберт
Новичок
Сообщений: 9
Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:14

Вопрос Бурмистрову.

#1 Сообщение Роберт » 23 апр 2014, 13:23

Наше ТСЖ, состоящее из 31 многоквартирного жилого дома, было создано в 2008 году. Законно ли это? И если на данный момент в этом есть нарушение закона, какой способ управления мы можем выбрать, кроме управляющей компании? С уважением Роберт, заранее огромное спасибо!

Аватар пользователя
Дмитрий Блинов
Бывалый
Сообщений: 312
Возраст: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:19
Откуда: г. Касли
Поблагодарили: 18 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос Бурмистрову.

#2 Сообщение Дмитрий Блинов » 23 апр 2014, 13:42

Сейчас-то так нельзя, но ЖК РФ гласит:
Действие пункта 1 части 2 статьи 136 (в ред. от 04.06.2011) не распространяется на товарищества собственников жилья, созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ. А ваше ТСЖ основано в 2008 г. Так что, по всей видимости, амнистия вам!

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20937
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4988 раза
Поблагодарили: 16789 раза

Re: Вопрос Бурмистрову.

#3 Сообщение burmistr » 23 апр 2014, 14:33

Роберт писал(а):Наше ТСЖ, состоящее из 31 многоквартирного жилого дома, было создано в 2008 году. Законно ли это? И если на данный момент в этом есть нарушение закона, какой способ управления мы можем выбрать, кроме управляющей компании? С уважением Роберт, заранее огромное спасибо!


Роберт, приветствую на форуме. Вопрос перенес в другой форум (тот про работу :P )

Кстати))) вопрос не Бурмистрову (если вопрос мне, то моя фамилия Кочетков, хотя у матери - Бурмистрова).

А теперь по сути вопроса:

Никакого нарушения нет, так как правильно указал Гость с Урала Ваше ТСЖ было создано до вступления в силу поправок в п.2 ст.136 ЖК РФ.

В таких (многоквартирных) ТСЖ чаще всего возникают вопросы по проведению голосований и по вопросу утверждения размера платы за содержание и ремонт общего имущества, так как размер платы должен устанавливаться в отношении каждого МКД в отдельности.

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4430
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 977 раза
Поблагодарили: 2616 раза

Re: Вопрос Бурмистрову.

#4 Сообщение Гость с Урала » 23 апр 2014, 14:39

burmistr писал(а):Кстати))) вопрос не Бурмистрову (если вопрос мне, то моя фамилия Кочетков, хотя у матери - Бурмистрова).

А теперь по сути вопроса:

Никакого нарушения нет, так как правильно указал Гость с Урала Ваше ТСЖ было создано до вступления в силу поправок в п.2 ст.136 ЖК РФ.
.


Кстати ))) сказал не Гость с Урала ( а Дмитрий Блинов, хотя Гость с Урала - тоже в курсе) )))

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20937
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4988 раза
Поблагодарили: 16789 раза

Re: Вопрос Бурмистрову.

#5 Сообщение burmistr » 23 апр 2014, 14:40

Гость с Урала писал(а): Кстати ))) сказал не Гость с Урала ( а Дмитрий Блинов, хотя Гость с Урала - тоже в курсе) )))


Ну я думаю никто не обиделся)))

Аватар пользователя
Дмитрий Блинов
Бывалый
Сообщений: 312
Возраст: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:19
Откуда: г. Касли
Поблагодарили: 18 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос Бурмистрову.

#6 Сообщение Дмитрий Блинов » 23 апр 2014, 14:51

Так и я тоже с Урала! Только южнее Каменск-Уральского на 100 км.

Роберт
Новичок
Сообщений: 9
Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:14

Re: Вопрос Бурмистрову.

#7 Сообщение Роберт » 23 апр 2014, 16:07

Спасибо вам большое. И спасибо что есть такой Форум где можно найти ответы на все вопросы. Наконец то мои нервишки не много успокоились.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20937
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4988 раза
Поблагодарили: 16789 раза

Re: Вопрос Бурмистрову.

#8 Сообщение burmistr » 23 апр 2014, 16:10

Роберт писал(а):Спасибо вам большое. И спасибо что есть такой Форум где можно найти ответы на все вопросы. Наконец то мои нервишки не много успокоились.


Не за что))) рад приветствовать на форуме. Тут плохому не научат... если только чуть-чуть...

Влад
Активист
Сообщений: 175
Возраст: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раза

Re: Вопрос Бурмистрову.

#9 Сообщение Влад » 26 янв 2015, 06:40

Хотел уточнить, по прежнему нужно вести раздельный учет взносов на содержание и текущий ремонт?

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7621
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1155 раза
Поблагодарили: 3542 раза

Re: Вопрос Бурмистрову.

#10 Сообщение Ялиса » 26 янв 2015, 06:59

а для чего вы хотите это делать. если просто так, то не нужно. С какой целью?


Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей