CRM-система для УК и ТСЖ

Утверждение тарифов на содержание мест общего пользования

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 545 раза

#41 Сообщение Sergey_P » 01 ноя 2017, 04:11

Печорский писал(а):Источник цитаты При живом, адекватном ОСС, - ОМСУ не имеет право вмешиваться в договорённости ОСС дома и ООО УК .

так вы и не договорились

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 87 раза

#42 Сообщение Сибирская Я » 01 ноя 2017, 07:38

Печорский писал(а):Источник цитаты на свободном рынке цену услуги определяет покупатель - владелец денежек

Да ну бросьте... Цену всегда определяет продавец. Берёт такой, свои издержки анализирует, аппетит свой по прибыли прикидывает - и вперёд.
Покупатель только выбирает, куда он готов тащиться, и чем поступиться, чтобы купить подешевле.
А то бы мне, как яжепокупателю, хлеб в ближайшем магазине продавали по 10 копеек, да ещё и икрой мазали (бонус).

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Печорский писал(а):Источник цитаты фокус с загоном собрания адекватных собственников под юрисдикцию решений ОСМУ

обычно"адекватным" такие фокусы не показывают

Печорский
Стажер
Благодарил (а): 15 раза

#43 Сообщение Печорский » 01 ноя 2017, 09:19

Sergey_P писал(а):Источник цитаты так вы и не договорились

Значит, если не начинаем торг, то расходимся.
Вы на рынке видели продавца гнилых спичек по цене 1млн.р?
А по вашей логике, этот продавец имеет право оформить не согласие покупателя покупать такие спички, как недееспособность покупателя находить и покупать спички.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Сибирская Я писал(а):Источник цитаты Покупатель только выбирает, куда он готов тащиться, и чем поступиться, чтобы купить подешевле.

Так и я о том же. Чуть ранее , я уточнил.

Sergey_P
Ветеран

#44 Сообщение Sergey_P » 01 ноя 2017, 09:25

Печорский писал(а):Источник цитаты А по вашей логике, этот продавец имеет право оформить не согласие покупателя покупать такие спички, как недееспособность покупателя находить и покупать спички.

это не моя логика. это логика законов РФ. Расторгайте договор с УК и управляйте сами, или ищите другую, кто вам мешает. кроме лени?

Печорский
Стажер

#45 Сообщение Печорский » 01 ноя 2017, 09:33

Сибирская Я писал(а):Источник цитаты обычно"адекватным" такие фокусы не показывают

Я очень надеюсь, что такой фокус - единичный случай.
Но вот Джули утверждает:
Джули писал(а):Источник цитаты это давно не ноу-хау, а столетняя схема

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1140 раза

#46 Сообщение Джули » 01 ноя 2017, 09:43

Печорский писал(а):Источник цитаты При живом, адекватном ОСС, - ОМСУ не имеют право вмешиваться в договорённости ОСС дома и ООО УК , подменять собой ОСС

ключевые слова - "живом, адекватном". Не вижу я во всей этой суете никакой адекватности. Если не нравиться Вам УК - меняйте, это я Вам второй раз уже пишу. а Вы тут хотите сказать, что разумно поступаете выкручиванием рук? Т.е. Вам не нравиться, а они должны расторгнуть с Вами договор? Смешно. Они о себе позаботились и поступили в высшей степени разумно. А вот Ваши телодвижения вообще мне не понятны, и не принятны. Вам уже ГЖИ и суд указывает что вы не правы, так может Вам стоит остановиться и задуматься над своим поведением в этой ситуации? вы вообще, извините если будет грубо, соображаете на минуточку, как работают предприятия под принуждением? А Вы именно этого добиваетесь.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Печорский писал(а):Источник цитаты Я очень надеюсь, что такой фокус - единичный случай.

надежды юношей питают. нужно работать и тогда таких ситуаций не будет вообще.

Печорский
Стажер

#47 Сообщение Печорский » 01 ноя 2017, 10:18

Sergey_P писал(а):Источник цитаты это логика законов РФ. Расторгайте договор с У

Инициировать расторжение в наши планы не входило, а вот расторжение по инициативе ООО - входило по тактическим соображениям. Собственники имеют право на "тактическое соображение"?

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунды:
Джули писал(а):Источник цитаты Если не нравиться Вам УК - меняйте, это я Вам второй раз уже пишу

Не пишите второй раз.
Я вам уже ответил, почему УК не хочет расторгать Договор. Уже с полгода назад, здесь смотрели чистую прибыль моего ООО . По моему, прибыль , а это не израсходованные на дом средства собственников -впечатлила форумчан.
Последний раз редактировалось Печорский 01 ноя 2017, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран

#48 Сообщение Sergey_P » 01 ноя 2017, 10:23

Печорский писал(а):Источник цитаты Инициировать расторжение в наши планы не входило, а вот расторжение по инициативе ООО - входило по тактическим соображениям. Собственники имеют право на "тактическое соображение"?

имеют, но ни кого кроме собственников их соображения не волнуют.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1140 раза

#49 Сообщение Джули » 01 ноя 2017, 10:38

Печорский писал(а):Источник цитаты Собственники имеют право на "тактическое соображение"?

Вот и УК имеет право на любые тактические соображения. А называть УК жуликами только потому, что обскакали Вас в тактике - глупо и не красиво. Я даже смотреть не буду и впечатляться "прибылью, не израсходованной на дом", поскольку Вы понятия не имеете, судя по написанному, что такое прибыль. А если Вы о тех деньгах, которые не израсходованы на Ваш дом/дома, то грош Вам цена тогда, если Вы ничего в таком случае не предпринимаете, чем вы вообще хвастаетесь? своим бездействием? Вот соглашусь с Сергеем. Виной всему лень. Вы превратились в обычного писателя из дома, а нужно, опять повторюсь, работать.

Печорский
Стажер

#50 Сообщение Печорский » 01 ноя 2017, 10:41

Джули писал(а):Источник цитаты Не вижу я во всей этой суете никакой адекватности

Адекватность ОСС определяется корректностью поставленных перед собранием вопросов (из формулировала УК), кворумом на самом собрании.
По моему, более ничего не требуется.

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»