CRM-система для УК и ТСЖ

Утверждение тарифов на содержание мест общего пользования

Печорский
Стажер
Благодарил (а): 15 раза

#51 Сообщение Печорский » 01 ноя 2017, 11:00

Джули писал(а):Источник цитаты А называть УК жуликами только потому, что обскакали Вас в тактике - глупо и не красиво

"Всё, что не запрещено - то разрешено"
Так вот. Обращался я к ментам. Те с ходу определили, что с таким случаем они не встречались, но очень похоже , что УКашка -их клиент. Какого хрена я пошёл к девчонке судье?

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1171 раза

#52 Сообщение Джули » 01 ноя 2017, 11:05

Печорский писал(а):Источник цитаты Обращался я к ментам

ага, специалисты широкого профиля

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунды:
Печорский писал(а):Источник цитаты Адекватность

адекватность определяется адекватной совместной работой. а в Вашем случае совместной работы с УК - минус ноль. так что вы хотите тогда? если УК пошла на тактическую хитрость, то значит нет у Вас никаких адекватных взаимоотношений, одна только писанина. И вообще, далее обсуждение считаю не соответствует правилам форума. Ни обсуждения, ни ваши действия, которые, повторюсь, никак адекватными назвать нельзя.

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#53 Сообщение Сибирская Я » 01 ноя 2017, 11:45

вы не договороспособны))) (с)

Отправлено спустя 5 минуты 35 секунды:
Печорский писал(а):
Сибирская Я писал(а):Источник цитаты обычно"адекватным" такие фокусы не показывают

Я очень надеюсь, что такой фокус - единичный случай.
Но вот Джули утверждает:
Джули писал(а):Источник цитаты это давно не ноу-хау, а столетняя схема

Ну так я и говорю. это "столетняя схема", применяющаяся тогда, когда одна сторона не хочет договариваться.
А не к адекватным собственникам.
Так что не льстите себе.
Если вы в ходе переговоров демонстрируете всё то же, что и тут - "слышу я себя, любимого, диалог с собой веду" - то "договариваться" вы не способны.

Печорский
Стажер

#54 Сообщение Печорский » 01 ноя 2017, 13:44

Подведём итоги обсуждения.

Метод по ассоциативному переводу Обществом О.О. УК своего контрагента - ОСС мн.кв. дома - под юрисдикцию третьего лица - не участника Договора - ОМСУ, с последующим получением реального увеличения дохода ООО - не является ноу-хау. Метод широко распространён по России, находит поддержку в органах власти.
Метод не подлежит широкой огласке в СМИ.
Последний раз редактировалось Печорский 01 ноя 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 566 раза

#55 Сообщение Sergey_P » 01 ноя 2017, 13:48

и законодательно утвержден.

Печорский
Стажер

#56 Сообщение Печорский » 01 ноя 2017, 14:09

Sergey_P писал(а):Источник цитаты и законодательно утвержден.

Сергей, https://acato.ru/articles/20170417/mify ... nie-zhilya
" Если собственники не определили размер платы за содержание

Специальная норма ЖК РФ предусматривает порядок установления размера платы за содержание в случае, если собственники не желают самостоятельно управлять своим домом, своим имуществом. Необходимо особо обратить внимание — такой порядок установлен только для случая, когда собственники не проводили общего собрания, не создавали ТСЖ, не выбирали УО и не устанавливали размер платы за содержание."

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1171 раза

#57 Сообщение Джули » 01 ноя 2017, 14:09

Печорский писал(а):Источник цитаты Подведём итоги обсуждения.

А я думаю, что, подводя итоги обсуждения, Вас необходимо отправить в бан на ближайший год для изучения ЖК РФ. Без этого мы говорим с Вами на разных языках.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 566 раза

#58 Сообщение Sergey_P » 01 ноя 2017, 14:13

Печорский,
спасибо, я в очередной раз утвердился во мнении, что АКАТО постоянно несет ересь.

Печорский
Стажер

#59 Сообщение Печорский » 01 ноя 2017, 14:40

Джули писал(а):Источник цитаты Вас необходимо отправить в бан на ближайший год для изучения ЖК РФ. Без этого мы говорим с Вами на разных языках.

Sergey_P писал(а):Источник цитаты АКАТО постоянно несет ересь.

Есть только два мнения, - Моё и Неправильное.

den_graf
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#60 Сообщение den_graf » 01 ноя 2017, 14:44

Печорский писал(а):
jeknn писал(а):На дату истечения года с момента утверждения тарифа на ОСС нового собрания нет - применяю постановление ОМСУ, НО могу ведь через пару месяцев после этого сам инициировать общее собрание и все таки принять на нем тариф кстати еще и больший чем по постановлению? Вроде это ничему не противоречит.

Поделюсь "ноу хау" своих жуликов.
Почему "ноу хау"?
Собственники дома организованы в товарищество, ответили УК кворумом и чётко. И тем не менее,и ЖИ, и Суд городской - стали на сторону Жулика - УК. Если описанная афёра Вас заинтересует, пришлю по получению и мотивировочную часть часть отказного решения суда.

Копия (2) в СУД ПО ГОР. ТАРИФУ ПРОТЕСТ Документ Microsoft Office Word.docx

Печорский"...или я правильно понимаю Дэвис Г.Г
вот решение суда
https://pechora--komi.sudrf.ru/modules. ... t_number=1

Решением Арбитражного суда Республики Коми по делу **.**.** от **.**.** удовлетворено заявление ООО «****». Предписание Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми в лице Государственной жилищной инспекции от **.**.**. №... признано недействительным.
Как следует из объяснений представителя ответчика, представленных доказательств, ООО «****» инициировало проведение общего собрания **.**.**. Однако общее собрание не состоялось из-за отсутствия кворума, что не оспаривалось третьим лицом. В октябре 2015 года в квитанциях за текущий месяц обращалось к собственникам помещений с предложением провести общее собрание по вопросу утверждения тарифа в размере ****.
В дальнейшем со стороны ответчика также имели место попытки организовать проведение общего собрания по вопросу установления тарифа, в независимом учреждении (АУ РК «****») ответчиком был заказан расчет экономически-обоснованного тарифа по содержанию общего имущества для дома ****.
Вступившим в законную силу постановлением мирового судьи Сосновобоорского судебного участка ********** Республики Коми от **.**.** производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, выразившимся, в том числе в неисполнении предписания ГЖИ по ********** №..., в отношении ООО «****» прекращено за отсутствием состава административного правонарушения, в соответствии с п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ (дело №...).

При этом доказательств того, что со стороны ООО **********» как управляющей организации услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме не оказывались либо оказывались ненадлежащего качества,материалы дела не содержат.

Согласно протоколу совещания от **.**.**. решено правовые разногласия в части способа управления многоквартирным домом ********** и дальнейшего его управления/обслуживания ООО «****» разрешить в судебном порядке. До вынесения судом решения по данному вопросу ООО «****» обязуется продолжить обслуживание дома в качестве управляющей организации. Данный протокол получен Дэвис Г.Г. лично **.**.**. (л.д.30).

Отправлено спустя 5 минуты 54 секунды:
Печорский писал(а):
Джули писал(а):Источник цитаты Вас необходимо отправить в бан на ближайший год для изучения ЖК РФ. Без этого мы говорим с Вами на разных языках.

Sergey_P писал(а):Источник цитаты АКАТО постоянно несет ересь.

Есть только два мнения, - Моё и Неправильное.

А что у АКАТО...этот вывод не является ересью.?? :
Часть 4 статьи 161 ЖК РФ подтверждает необходимость проведения конкурса по отбору УО, если собственники помещений не выбрали или не реализовали способ управления: «Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано». Важно отметить, что если собственники на общем собрании выбрали УО, но не установили размер платы за содержание (например, не смогли договориться о таком размере), то решение о выборе способа управления считается нереализованным. Утверждение условий договора без одного из существенных условий (размер платы за содержание) невозможно, а если условия договора управления не утверждены, то такой договор не может быть заключен. В случае если собственники выбрали УО, но не заключили с ней договор управления, решение о выборе способа управления не реализован

вот решение апелляционного суда ...по этому поводу:
-на ОСС ..собственники выбрали способ через УК
-ДУ не утвердили
-тариф СиР не утвердили
УКашка применяла тариф по ДУ между застройщиком и УК
Суд-решение- нет ОСС...перерасчет по тарифу ОСМ для данного типа мкд))) viewtopic.php?f=62&t=5431&start=50
Апелляция:
"Таким образом, с учетом того обстоятельства, что между сторонами не были согласованы тарифы оплаты собственником расходов на содержание ОИ, законом предусмотрены два способа установления обязательного для такого собственника тарифа, Это либо путем установления его на ОСС (п.7 ст.156 ЖК), либо путем установления размера расходов, рассчитанных, исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания ОИ в мкд, утв. ОМСУ"

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»