CRM-система для УК и ТСЖ

ТСЖ - плюсы и минусы в современных условиях...

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#31 Сообщение Ялиса » 26 янв 2016, 19:43

Жень,давай в личку,минусы накидаю по деньгам.

Михаил Пронин
Ветеран
Благодарил (а): 387 раза

#32 Сообщение Михаил Пронин » 26 янв 2016, 22:18

burmistr писал(а):Создам ка я тему про ТСЖ...
Среди форумчан есть представители ТСЖ (да и сам я в одном из ТСЖ работаю параллельно) и есть представители УК. Интересно мнение двух сторон.

Собственно почему вопрос:
Часто езжу в командировки и в некоторых регионах с экранов зомбоящика показывают социальные ролики "Создай ТСЖ и живи спокойно". По статистике в РФ ТСЖ по количеству преобладают над УК (хотите удостовериться - сайт http://www.reformagkh.ru/mymanager?geo=reset там статистика по всем регионам). В одной только Москве ТСЖ как грязи, правда 99 процентов из них левые, которые были созданы по инициативе Лужкова под 185-ФЗ - мой дом не исключение.

Про создание ТСЖ в настоящее время не очень то и слышно, так как создаются они либо под капремонт (создать спецсчет и сохранить деньги) либо в новостройках (зачастую не совсем законно).

Сам к ТСЖ отношусь двояко. Есть реально работающие, которые вынуждены были создаться из-за того, что УК ничерта не делала. А есть те, кто создался для того, чтобы поиметь денег с жильцов (могу привести массу примеров в том числе по Москве, где председатели ТСЖ чудят ух как с уголовными делами и т.д.). Я в своем доме ТСЖ (оно есть по бумагам) ищу второй год :mrgreen: в доме ничерта не делается... Благо он пока новый...

Как считаете, ТСЖ работоспособны с учетом того, что на них навесили коммуналку и по сути они от УК никак не отличаются... И есть ли у них будущее?

Будущего нет

Отправлено спустя 10 минуты 52 секунды:
Ligra писал(а):Да у меня тут народ на одном из домой хочет ТСЖ создать "ленивое" типа будем лучше УК контролировать. Я стала смотреть вопрос по созданию ТСЖ с точки зрения собственников. Когда делаешь сравнительный анализ, то понимаешь, что ТСЖ для отдельно взятого собственника не выгодны, ибо даже если он пойдет жаловаться - то ему же потом штрафы в какой-то части и оплачивать. А действие закона о защите прав потребителей вообще не для него... Подготовлю - поделюсь (если не забуду)

Если упадет сосулька то по суд пойдет всё ТСЖ.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#33 Сообщение Гость с Урала » 26 янв 2016, 23:52

Ligra писал(а):Да у меня тут народ на одном из домой хочет ТСЖ создать "ленивое" типа будем лучше УК контролировать. Я стала смотреть вопрос по созданию ТСЖ с точки зрения собственников. Когда делаешь сравнительный анализ, то понимаешь, что ТСЖ для отдельно взятого собственника не выгодны, ибо даже если он пойдет жаловаться - то ему же потом штрафы в какой-то части и оплачивать. А действие закона о защите прав потребителей вообще не для него... Подготовлю - поделюсь (если не забуду)

У нас самые "хитрож..." УК вообще только через такую схему и работают (создавая в домах ленивые ТСЖ и заключая с ним договор обслуживания, а не управления) )) ...уходят от коммуналки (заключая договора с РСО от ТСЖ) и прямой ответственности (по всем претензиям перед ГЖИ отвечает ТСЖ) ))
Ленивое ТСЖ для собственников однозначно не выгодно! ...другое дело если на такое уж и ленивое (и договор с УО будет на управление) ))

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#34 Сообщение Егор » 27 янв 2016, 00:42

Отличная схема. Так работаю и очень доволен пока. :) Только я её делаю не двух, а четырех-звенную по сути.
Имхо выгодно всем, если правильно дело поставить.
И да, если ТСЖ совсем ленивое (т.е даже контролировать не хотят), то схема удобная для УК, но бестолковая с точки зрения собственников.

Ялиса
Модератор

#35 Сообщение Ялиса » 27 янв 2016, 05:24

Егор писал(а):Источник цитаты то схема удобная для УК

я тебе,как бухгалтер бухгалтеру скажу? а нафига мне куча отчетности,да за одну зарплату

Ligra
Активист
Благодарил (а): 69 раза

#36 Сообщение Ligra » 27 янв 2016, 18:16

Они хотят создать ТСЖ, и заключить договор управления с УК.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#37 Сообщение Егор » 27 янв 2016, 18:20

Ligra писал(а):Они хотят создать ТСЖ, и заключить договор управления с УК.

Плохая схема. Расходов больше, головняков больше, профит =0.

Отправлено спустя 57 секунды:
Ялиса писал(а):

я тебе,как бухгалтер бухгалтеру скажу? а нафига мне куча отчетности,да за одну зарплату

Для денег. ВО первых я не говорил про одну зп.
Во вторых, если сделать всё верно, то учет в ТСЖ становится примитивен и уж точно его не нужно вести буху УК.

Ялиса
Модератор

#38 Сообщение Ялиса » 27 янв 2016, 18:36

Ligra писал(а):Источник цитаты Они хотят создать ТСЖ, и заключить договор управления с УК.

отчетность все равно сдавать. Хоть нулевую, но сдавать.По году уже не нулевую.готовы дополнительно платить?

Отправлено спустя 35 секунды:
Егор писал(а):Источник цитаты уж точно его не нужно вести буху УК.

но тоже не бесплатно!

Ligra
Активист
Благодарил (а): 69 раза

#39 Сообщение Ligra » 27 янв 2016, 18:46

Так понятно все. Готовлюсь к бою

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#40 Сообщение Гость с Урала » 27 янв 2016, 22:46

Ялиса писал(а):

Лен взгляни с другой стороны ))) ...это не работа за одну зарплату, это дополнительная оплата с одного дома! )))
...оплата ведения бухгалтерии ТСЖ в тариф на СиР не входят, а куча там не такая уж и великая особенно с учётом перепадающих "плюшек" по коммуналке и ответственности (штрафам)) )))

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»