CRM-система для УК и ТСЖ

вопрос Юрию Кочеткову

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20868
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16733 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#101 Сообщение burmistr » 02 окт 2015, 13:29

tatyana1964 писал(а):Источник цитаты А как будет при прямых расчетах с РСО за услуги? РСО будет обязано начислять тоже по 1/12 или выставит все по факту?


А это как губер решил. Или по 307 или по 354му...

tatyana1964 писал(а):Источник цитаты Вот и думаем чем нам всем это обернется.


Можно 250 000 словить за нарушение лицензионных требований + получить предписание быстренько заключить договор с РСО и потом за невыполнение еще 300 000...

tatyana1964
Стажер
Сообщений: 91
Возраст: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 66 раза
Поблагодарили: 6 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#102 Сообщение tatyana1964 » 02 окт 2015, 13:32

у нас ТСЖ мы не лицензируемся, сейчас действует 307 мы по нему работаем, а РСО беспредельщики неизвестно как насчитают

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20868
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16733 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#103 Сообщение burmistr » 02 окт 2015, 13:51

tatyana1964 писал(а):у нас ТСЖ мы не лицензируемся, сейчас действует 307 мы по нему работаем, а РСО беспредельщики неизвестно как насчитают


Ну если хотите работать по коммуналке сами (как и прописано в нормативке) - работайте. Тем более Вы ТСЖ... Вас тяжело заставить...

Irina_Trofimova
Активист
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:53
Благодарил (а): 775 раза
Поблагодарили: 35 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#104 Сообщение Irina_Trofimova » 21 окт 2015, 13:32

Можно спросить?
Есть ли такая норма, когда штраф, взысканный по жалобе собственника, передаётся на лицевой счёт собственника-жалобщика?

Сегодня утром журналиЗД, ничтоже сумняшеся, заявил, что по ст. 20 ЖК.РФ штраф должен быть зачислен на лицевой счёт жалобщика.
Посмотрела 20-ю статью жилищного нашего кодекса, и не нашла там ничего подобного...
поясните, пожалуйста, обманул журналиЗД?
Или я что-то пропустила?

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1062 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#105 Сообщение Uganda » 21 окт 2015, 13:44

Смешались в кучу кони, чибис..
Имелся в виду штраф, который в случае удовлетворения "потребительского" иска, взыскивается в счёт истца.
Почитайте ЗоПП и постановление Пленума ВС РФ 2012 (вроде года)

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7560
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1150 раза
Поблагодарили: 3511 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#106 Сообщение Ялиса » 12 ноя 2015, 19:02

есть такой смайлик,человечек-смайлик бъет поклоны, где бы взять? :D

Валеррррия
Активист
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:30
Благодарил (а): 88 раза
Поблагодарили: 16 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#107 Сообщение Валеррррия » 19 ноя 2015, 12:56

Вопрос! Произошло затопление квартиры на 10 этаже в 10-ти этажном доме, в следствии того, что были обильные атмосферные осадки и ливневка просто не справилась с таким количеством вод.......
На какой нормативно правовой акт сослаться, что бы не платить ущерб собственнику?

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1062 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#108 Сообщение Uganda » 19 ноя 2015, 13:18

Вы серьёзно?

Валеррррия
Активист
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:30
Благодарил (а): 88 раза
Поблагодарили: 16 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#109 Сообщение Валеррррия » 19 ноя 2015, 13:30

Uganda писал(а):Вы серьёзно?

серьезно!
Ливневка не справилась и в следствии этого произошел затоп.
МКД находится на гарантии дому меньше 5 лет.

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1062 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#110 Сообщение Uganda » 19 ноя 2015, 13:35

В суде доказывайте, что дефект ливнёвки изначально был. И что застройщик по 214-ФЗ должен ответить головой...


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость