CRM-система для УК и ТСЖ

вопрос Юрию Кочеткову

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20859
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4965 раза
Поблагодарили: 16720 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#141 Сообщение burmistr » 20 янв 2016, 11:15

Лёк писал(а):Прочитала..У нас есть данные о собственнике(ф.и.о.паспорт)
поняла ,что уведомляем собственника и параллельно в налоговую ,что бы удержали 13% с списанной суммы ?

Собственника можно не уведомлять

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1149 раза
Поблагодарили: 3509 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#142 Сообщение Ялиса » 20 янв 2016, 11:31

фио и паспорт с 16,01,2016 мало, требуется еще и ИНН. Без него штраф 500 рублей

Аватар пользователя
ME4TATEJIb
Бывалый
Сообщений: 347
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 08:44
Откуда: РФ МО
Благодарил (а): 218 раза
Поблагодарили: 253 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#143 Сообщение ME4TATEJIb » 26 янв 2016, 11:30

Юрий посмотри, если это интересно создай пожалуйста отдельную тему.

В ТПП РФ в рамках оценки регулирующего воздействия находится на
рассмотрении проект федерального закона <О внесении изменения в статью
8 Федерального закона <О защите прав юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)
и муниципального контроля>, разработанный Минстроем России,
доработанный по итогам обсуждения в декабре 2015 года.
Проект направлен на введение уведомительного порядка начала
осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту
внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

http://regulation.gov.ru/projects#npa=42521
ID проекта 02/04/11-15/00042521

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1892
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 630 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#144 Сообщение Лаврентий » 26 янв 2016, 17:26

Ялиса писал(а):фио и паспорт с 16,01,2016 мало, требуется еще и ИНН. Без него штраф 500 рублей

Лен, а разве возможно узнать ИНН собственника?
Кто ж тебе его даст?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20859
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4965 раза
Поблагодарили: 16720 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#145 Сообщение burmistr » 26 янв 2016, 17:40

Сайт nalog.ru тебе в помощь

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1149 раза
Поблагодарили: 3509 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#146 Сообщение Ялиса » 26 янв 2016, 19:45

но по опыту коллег бухгалтеров, не по всем гражданам, так что еще помаемся

evtomilo
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 06:10
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 1 раз

вопрос Юрию Кочеткову

#147 Сообщение evtomilo » 27 янв 2016, 05:58

Добрый день!
Юрий, на последнем вебинаре Вы коснулись темы перерасчета за отопление. У нас в настоящее время рассматривается в арбитражном суде спор между РСО и нами по вопросу неосновательного обогащения. Суть вопроса заключается в том, что в межотопительный период поставка тепплоносителя осуществляется только для целей горячего водоснабжения. В МКД, установлены ОДПУ. Собственникам помещений ведется ежемесячное начисление за отопление, согласно показаний. В межотопительный период прибор показывает незначительное потребление тепловой энергии. Наша РСО данные показания берет их к расчету ссылаясь на расход тепловой энергии в системе где подключены полотенцесушители. Сделав запрос в РЭК мы получили ответ о том, что эти потери включены в стоимость горячей воды. Как у вас с данным вопросом обстоят дела. Есть ли какая то практика. Очень просим помочь так как теперь наша РСО съездила в РЭК и они говорят, что мы неправильно поняли их ответ.

den74
Стажер
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:21
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 21 раза

вопрос Юрию Кочеткову

#148 Сообщение den74 » 27 янв 2016, 08:38

evtomilo писал(а):Добрый день!
Юрий, на последнем вебинаре Вы коснулись темы перерасчета за отопление. У нас в настоящее время рассматривается в арбитражном суде спор между РСО и нами по вопросу неосновательного обогащения. Суть вопроса заключается в том, что в межотопительный период поставка тепплоносителя осуществляется только для целей горячего водоснабжения. В МКД, установлены ОДПУ. Собственникам помещений ведется ежемесячное начисление за отопление, согласно показаний. В межотопительный период прибор показывает незначительное потребление тепловой энергии. Наша РСО данные показания берет их к расчету ссылаясь на расход тепловой энергии в системе где подключены полотенцесушители. Сделав запрос в РЭК мы получили ответ о том, что эти потери включены в стоимость горячей воды. Как у вас с данным вопросом обстоят дела. Есть ли какая то практика. Очень просим помочь так как теперь наша РСО съездила в РЭК и они говорят, что мы неправильно поняли их ответ.

ОДПУ установлены отдельно на отопление и ГВС? или один на все стоит? И какое постоновление приняется у вас в регионе 307 или 354?
и поймите расчет с РСО проходят в рамках ГК РФ и заключенного договора. 307 и 354 не относится к РСО. если вы на доме как УО выступаете.

margo
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 09:47
Благодарил (а): 1 раз

вопрос Юрию Кочеткову

#149 Сообщение margo » 27 янв 2016, 11:19

Юрий Владимирович добрый день.
Беспокоит Сургут. Только вас проводили........
Последний раз редактировалось margo 04 фев 2016, 13:37, всего редактировалось 2 раз.

evtomilo
Новичок
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 06:10
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 1 раз

вопрос Юрию Кочеткову

#150 Сообщение evtomilo » 28 янв 2016, 03:56

ОДПУ одно применяем 354 постановление


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей