CRM-система для УК и ТСЖ

вопрос Юрию Кочеткову

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Митрофан Никитич
Ветеран
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:22
Откуда: 14°24'28.080"S 71°17'60.000"W
Благодарил (а): 27 раза
Поблагодарили: 405 раза

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#61 Сообщение Митрофан Никитич » 05 июн 2015, 00:10

Nikolavna писал(а):Здравствуйте! Я , так нелюбимый вами всеми председатель совета дома. У нас полный беспредел с УК. Частая смена руководителей УК. Только наладишь отношения, "бац, вторая смена". У меня вопрос : УК получила лицензию, директор сдавал экзамен, а через месяц его освобождают от работы. УК - муниципальная. Будет ли новый директор сдавать экзамен? Или можно поставить тупого, нужного, и он будет пользоваться лицензией, полученной фактически другим человеком?

Отвечу за Юрия, если Вы не против...
Во-первых, Вы АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ насчет нелюбви к председателям советов домов... Грамотный и адекватный председатель в 90% случаев - помощник УК...и не потому, что в сговоре и вместе пилят бабосы :o ;) А потому, что знает законодательство и прекрасно понимает (так же как и УК) - не платят жители МКД - нет возможности содержать их дом в должном виде...
Во-вторых, ЖК РФ Вам в помощь...
Статья 202. Квалификационный аттестат
1. Должностное лицо, должностные лица лицензиата обязаны иметь квалификационный аттестат.
Если почитаете форум, здесь неоднократно ссылались на рекомендации Минстроя, где именно директору вменялось в обязанность проходить экзамены :!:

Валеррррия
Активист
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:30
Благодарил (а): 88 раза
Поблагодарили: 16 раза

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#62 Сообщение Валеррррия » 08 июн 2015, 14:34

Добрый день!!!! Юрий, вопрос такой, мы УК к нам один из собственников обратился, с просьбой предоставить ему отчет о проделанной работе за 2014 год со сметой расходов и тарифов!!!!! нигде не могу найти.....обязаны ли мы предоставлять расходы и тарифы?????

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1149 раза
Поблагодарили: 3509 раза

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#63 Сообщение Ялиса » 08 июн 2015, 15:03

Вообще то уже не первый год обязанность предоставить отчет за год у нас есть,
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.
ЖК РФ.
как без тарифов вы особнуете доходную часть? про расходную четкого указания в рублях или у штуках она должна быть споры идут не первый год,самой формы в природе не существует. Тут каждый кто во что горазд договаривается с собственниками

Елена васильевна
Новичок
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:42
Благодарил (а): 65 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#64 Сообщение Елена васильевна » 09 июн 2015, 16:16

Юрий Владимирович,добрый день!
Администрация,для актуализации нормативов потребления(это из их письма)требует предоставить,уже завтра,копии техпаспортов на МКД,а у нас их 60.Сил.времени нет,да и технику жалко.Есть у них такое право?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20859
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4965 раза
Поблагодарили: 16720 раза

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#65 Сообщение burmistr » 09 июн 2015, 20:28

Елена васильевна писал(а):Юрий Владимирович,добрый день!
Администрация,для актуализации нормативов потребления(это из их письма)требует предоставить,уже завтра,копии техпаспортов на МКД,а у нас их 60.Сил.времени нет,да и технику жалко.Есть у них такое право?

Нет... Госорганы, коими и является организация могут сами бесплатно запросить инфу в БТИ... Так что шлите лесом...

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1149 раза
Поблагодарили: 3509 раза

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#66 Сообщение Ялиса » 09 июн 2015, 20:48

а чё не спишь
ну тема то вопрос тебе

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20859
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4965 раза
Поблагодарили: 16720 раза

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#67 Сообщение burmistr » 09 июн 2015, 21:03

Ялиса писал(а):а чё не спишь
ну тема то вопрос тебе

Я уже в Москве... Надо тему на 2 разделить...

Аватар пользователя
Митрофан Никитич
Ветеран
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:22
Откуда: 14°24'28.080"S 71°17'60.000"W
Благодарил (а): 27 раза
Поблагодарили: 405 раза

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#68 Сообщение Митрофан Никитич » 09 июн 2015, 22:32

burmistr писал(а):Я уже в Москве... Надо тему на 2 разделить...

Это на какие? :mrgreen: 1-я "Вопрос ТОЛЬКО Юрию Кочеткову" и 2-я: Вариант 1 "Вопрос Юрию Кочеткову, но могут и другие поучаствовать" Вариант 2 "Вопрос Юрию Кочеткову и остальным, под него косящим" :idea: :?: :mrgreen:

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1149 раза
Поблагодарили: 3509 раза

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#69 Сообщение Ялиса » 10 июн 2015, 05:09

оставь.Нам нравится почувствовать себя Кочетковым

СРС
Новичок
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 13:17

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#70 Сообщение СРС » 29 июн 2015, 13:29

Добрый день! Помогите , пожалуйста! Нам налоговая ставит налог на 1% на прибыль от ресурсных денег, который по факту не проходит на наши расчётные счета. Как с этим быть? У нас агенский договор с ИАЦ, по которому они напрямую перечисляют денежные средства ресурсникам по фактц проплаты.Спасибо!


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость