CRM-система для УК и ТСЖ

вопрос Юрию Кочеткову

Все вопросы, связанные с работой УК
СРС
Новичок

Re: вопрос Юрию Кочеткову

#81 Сообщение СРС » 28 июл 2015, 15:17

Спасибо!

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#82 Сообщение Ялиса » 28 июл 2015, 18:20

ну да,не забудьте в налоговую передать по истечении года, что вы выплатили, но ндфл не удуржали

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 285 раза

#83 Сообщение Элина » 19 авг 2015, 19:09

ч. 1.1. Ст. 20 ЖК РФ
Под муниципальным жилищным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами субъектов РФ в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами.

Муниципальный жилищный контроль - проведение проверок соблюдения юридическими лицами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда.
У нас нет в МКД муниципальных помещений, но сегодня получили Распоряжение на плановую документарную проверку от Администрации города. В планах на сайте Прокуратуры есть эта проверка.
Вопрос: А как прокуратура согласовала проверку, если нет оснований?

Органы государственной власти субъектов РФ вправе наделять законами субъектов РФ уполномоченные органы местного самоуправления отдельными полномочиями по проведению проверок при осуществлении лицензионного контроля в отношении юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии.

По Московской области кто -нибудь встречал такой закон о наделении отдельными полномочиями по проведению проверок при осуществлении лицензионного контроля ОМСУ?

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#84 Сообщение Ялиса » 19 авг 2015, 19:21

Элина, вопрос Ю.кочеткову не все увидят, давайте в отдельную тему? Так больше народу посмотрит и найдутся ответчики. Ну, правда, так лучше. Я могу перенести, но вы вопрос темы лучше сформулируете

Элина
Ветеран

#85 Сообщение Элина » 19 авг 2015, 19:47

Ялиса писал(а):Элина, вопрос Ю.кочеткову не все увидят, давайте в отдельную тему?

Леночка, много уже тем про мун.контроль. Я по поиску полазила ничего путнего не нашла.
Подумаю, есть ли смысл плодить ещё тему.
А Юрию этот вопрос адресовала интуитивно, т.к. он с ОМСУ всегда краток и категоричен.

Митрофан Никитич
Ветеран
Благодарил (а): 27 раза

#86 Сообщение Митрофан Никитич » 19 авг 2015, 20:27

Элина писал(а):По Московской области кто -нибудь встречал такой закон о наделении отдельными полномочиями по проведению проверок при осуществлении лицензионного контроля ОМСУ?

На 10 августа вроде нет такого НПА... (Источник тут - Таблица действующих законов Московской области)

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 570 раза

#87 Сообщение Лаврентий » 19 авг 2015, 20:55

Интересно услышать ответ, но это больше к Уганде.

Элина
Ветеран

#88 Сообщение Элина » 19 авг 2015, 21:27

Лаврентий писал(а):Интересно услышать ответ, но это больше к Уганде.

Если честно у меня по Мос.обл. первый раз мун.контроль. И так щас там дикий прессинг ГЖИ и уже 17 дел в суде, наверно решили ещё и со стороны ОМСУ надавить.
Если чесно,я б проигнорила эту проверку, к тому же она планановая, если бы не пару обстоятельств.
1.По имеющимся у нас данным нет в МКД мун. помещений.
2.Запросили планы 2014 г. и доки по выполнен обязательств по Договору управления.
Не хочу ничего давать, а послать на сайты раскрытия информации, как то не очень корректно,распоряжение о проведении проверки ведь прислали, как положено с запросом документов.
Юристы мои недоумевают, а я на ещё одно дело в суде морально не готова.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 570 раза

#89 Сообщение Лаврентий » 19 авг 2015, 21:37

Элина писал(а):
Лаврентий писал(а):Интересно услышать ответ, но это больше к Уганде.

Если честно у меня по Мос.обл. первый раз мун.контроль. И так щас там дикий прессинг ГЖИ и уже 17 дел в суде, наверно решили ещё и со стороны ОМСУ надавить.
Если чесно,я б проигнорила эту проверку, к тому же она планановая, если бы не пару обстоятельств.
1.По имеющимся у нас данным нет в МКД мун. помещений.
2.Запросили планы 2014 г. и доки по выполнен обязательств по Договору управления.
Не хочу ничего давать, а послать на сайты раскрытия информации, как то не очень корректно,распоряжение о проведении проверки ведь прислали, как положено с запросом документов.
Юристы мои недоумевают, а я на ещё одно дело в суде морально не готова.

Элина не спеши,жди ответов коллег юристов.
Юристыыы где Вы?

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 148 раза

#90 Сообщение ИгорьЯр » 19 авг 2015, 21:40

у нас наоборот стараются что бы муниципальный контроль был а же гжи
у муниципалов(по крайней мере у нас) дают какой то срок на устранение косяков если найдут.и штрафы тысяч 40...у жилищки сами знаете какие штрафы

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»