CRM-система для УК и ТСЖ

открытие специального счета

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4911 раза

Re: открытие специального счета

#51 Сообщение burmistr » 26 мар 2015, 13:29

РСА писал(а):Добрый день, у нас вот такой возник вопрос по нежилым помещениям в МКД по кап.ремонту :
Спец счета открыты у УК. Собственники нежилых помещений требуют чтобы УК выставляла акт выполненых работ и счф по кап. ремонту на суммы начисленного кап ремонта Что делать?

Слать лесом... Акт выполненных работ делается после выполнения работ, а счет фактура не выписывается, так как это не аванс...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#52 Сообщение Ялиса » 26 мар 2015, 14:56

в другой ветке ответила. Не повторяйтесь

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 268 раза
Контактная информация:

#53 Сообщение Клабер » 31 мар 2015, 15:10

могут ли ресурсники через приставов снять деньги со спецсчета?

Nadezhda T
Бывалый
Благодарил (а): 85 раза

#54 Сообщение Nadezhda T » 31 мар 2015, 15:19

Нет, не могут ресурсники. Со спецсчета только на капремонт деньги могут тратиться.

ч.6 ст175 ЖК: На денежные средства, находящиеся на специальном счете, не может быть обращено взыскание по обязательствам владельца этого счета, за исключением обязательств, вытекающих из договоров, заключенных на основании решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, указанных в пункте 1_2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса(кредиты на капремонт), а также договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в этом многоквартирном доме, заключенных на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта либо на ином законном основании.

Ялиса
Модератор

#55 Сообщение Ялиса » 01 апр 2015, 11:05

Ну вот. Нам завернуши два госолования по открытию спецсчета, выходу из котла. Т.к в протоколе не прописана одна из работ,а именно рефонт фундамента. Я вообще считаю,что может быть один вопрос в голосовании - открыть спецсчет в банке имярек банка , уполномочить имярек уполномоченного. Фонд цепляется за каждую закорючку, лишь бы деньги не отдать

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4911 раза

#56 Сообщение burmistr » 01 апр 2015, 11:10

Ялиса писал(а):Ну вот. Нам завернуши два госолования по открытию спецсчета, выходу из котла. Т.к в протоколе не прописана одна из работ,а именно рефонт фундамента. Я вообще считаю,что может быть один вопрос в голосовании - открыть спецсчет в банке имярек банка , уполномочить имярек уполномоченного. Фонд цепляется за каждую закорючку, лишь бы деньги не отдать

Я думаю это только начало... Сейчас у нас голосование закончится - вообще песня будет... шутка ли 20 миллионов в год собираться будет...

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 957 раза

#57 Сообщение Гость с Урала » 01 апр 2015, 12:51

Ялиса писал(а):Ну вот. Нам завернуши два госолования по открытию спецсчета, выходу из котла. Т.к в протоколе не прописана одна из работ,а именно рефонт фундамента. Я вообще считаю,что может быть один вопрос в голосовании - открыть спецсчет в банке имярек банка , уполномочить имярек уполномоченного. Фонд цепляется за каждую закорючку, лишь бы деньги не отдать

Всем советую (правда и сам не всегда соблюдаю), пишите в протокол так как написано в НПА! ))
Мы у себя этот вопрос проголосовали в следующей формулировке:
Утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренных региональной программой капитального ремонта

На попытку придраться к тому, что у нас нет конкретного перечня, вполне логично ответили - а чем вас не устраивает перечень утверждённый региональной программой капитального ремонта (официально опубликованый и находящийся в открытом доступе) который мы утвердили и у себя!? Вопросы были исчерпаны ))
...аналогично и с тарифами и со сроками

Правда у нас потом к другому придрались )))

Ялиса
Модератор

#58 Сообщение Ялиса » 01 апр 2015, 12:58

Да, Денис, мы вообще с сайта перечисляли все работы, а тут у них сайт не обновляется давно, оне ,конечно, об этом знают, а две многоэтажки пошли лесом. Наши,что б не ссорится голосовали,как фонд хотел.Ты прав, нужно было писать работы..... мое личное мнение вообще ссылка на работы по закону такому то и теперь уже фонд лесом

Валеррррия
Активист
Благодарил (а): 88 раза

#59 Сообщение Валеррррия » 07 дек 2015, 08:33

если протоколом выбран специальный счет в ВТБ, уведомили и ГЖИ и Региональный ...... в течении какого времени мы сами будем собирать деньги? Через два года?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3888 раза

#60 Сообщение Ильич » 07 дек 2015, 21:21

Валеррррия писал(а):если протоколом выбран специальный счет в ВТБ, уведомили и ГЖИ и Региональный ...... в течении какого времени мы сами будем собирать деньги? Через два года?

Надо смотреть закон Субъекта Федерации. В Свердловской области - 2 года, где-то -- 3 месяца на переход от РО на спецсчёт..

Вернуться в «ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ»