CRM-система для УК и ТСЖ

Собрание собственников в МКД.

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4050 раза

#201 Сообщение Ильич » 05 окт 2016, 08:58

Остаётся вручение под роспись, ИМХО. И сразу на первом ОСС решить на перспективу, чтоб больше не маяться. А развесить можно для дублирования по здравому смыслу. Хуже-то не будет.

batalia
Новичок
Благодарил (а): 34 раза

#202 Сообщение batalia » 05 окт 2016, 12:09

Добрый день. Я снова с глупыми вопросами. Сдали все документы в ГЖИ. Сколько они могут их проверять/рассматривать? Есть ли временной регламент.(вопросы по выбору УК, провайдеры, охрана и прочее)
Возникла необходимость еще одного голосования. Вопрос в том что в том голосовании, что прошло, решение о уведомлении на стене. Вот и ждем пока будет решение, чтобы пульнуть новое.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#203 Сообщение burmistr » 05 окт 2016, 12:13

batalia писал(а):Источник цитаты Добрый день. Я снова с глупыми вопросами. Сдали все документы в ГЖИ. Сколько они могут их проверять/рассматривать? Есть ли временной регламент.(вопросы по выбору УК, провайдеры, охрана и прочее)

Три года могут проверять)))

А по сути вас эта проверка волновать (это я по ЖК) не должна... Даже если найдут косяки - необходимо идти в суд...

batalia
Новичок
Благодарил (а): 34 раза

#204 Сообщение batalia » 05 окт 2016, 12:15

burmistr писал(а):
batalia писал(а):Источник цитаты Добрый день. Я снова с глупыми вопросами. Сдали все документы в ГЖИ. Сколько они могут их проверять/рассматривать? Есть ли временной регламент.(вопросы по выбору УК, провайдеры, охрана и прочее)

А по сути вас эта проверка волновать (это я по ЖК) не должна... Даже если найдут косяки - необходимо идти в суд...

То есть я правильно понимаю. Что хоть сегодня могу писать уведомление на следующее голосование. Главное потом всем недовольным показать Протокол с принятым решением? :shock:

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#205 Сообщение Гость с Урала » 05 окт 2016, 12:23

batalia писал(а):Добрый день. Я снова с глупыми вопросами. Сдали все документы в ГЖИ. Сколько они могут их проверять/рассматривать? Есть ли временной регламент.(вопросы по выбору УК, провайдеры, охрана и прочее)
Возникла необходимость еще одного голосования. Вопрос в том что в том голосовании, что прошло, решение о уведомлении на стене. Вот и ждем пока будет решение, чтобы пульнуть новое.

Так а чего Вы ждёте, они в принципе ответы вообще шлют только если протокол забракуют, а если нет, то никакого ответа не будет.
А чаще всего их (протокола) в принципе никто вдумчиво не читает, проверят на соответствие формальным признакам (наличие уведомлений, кворум, общий метраж, реестр собственников с данными, наличие бюллетеней и подписей...) и всё на полку, на три года (как уже Юра заметил)...

Так, что если для самоуспокоения и для надёжности, то проще позвонить (в ГЖИ) да узнать ))

Ильич
Ветеран

#206 Сообщение Ильич » 05 окт 2016, 12:24

batalia писал(а):
burmistr писал(а):

То есть я правильно понимаю. Что хоть сегодня могу писать уведомление на следующее голосование. Главное потом всем недовольным показать Протокол с принятым решением? :shock:

Да. Решение ОСС принято. Понятие "вступление в силу через..., после...." отсутствует, кроме регистрации спецсчетов по капремонту.

Евгеша
Стажер
Благодарил (а): 17 раза

#207 Сообщение Евгеша » 05 окт 2016, 12:24

Добрый день, разъясните, пожалуйста "блондинке", если собрание в очной форме, то бюллетени все равно нужны? А если нет, то каким образом потом голоса подсчитывать? На днях собрание, мозг закипает dash2

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#208 Сообщение Гость с Урала » 05 окт 2016, 12:26

Евгеша писал(а):Добрый день, разъясните, пожалуйста "блондинке", если собрание в очной форме, то бюллетени все равно нужны? А если нет, то каким образом потом голоса подсчитывать? На днях собрание, мозг закипает dash2

Бюллетени при ОФ не обязательны, НО ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ! )) ...дабы потом не спорить и не иметь проблем с оформлением (тем более если вопрос на собрании не один)

Ильич
Ветеран

#209 Сообщение Ильич » 05 окт 2016, 12:31

Евгеша писал(а):Источник цитаты потом голоса подсчитывать?

См. ответ коллеги выше. +100500. А считать можно как угодно. Очка, не так уж много людей, по-видимому. Можно считать по рукам, по пальцам и делить на 5, можно как угодно, лишь бы по каждому вопросу были подведены итоги, зафиксированы и внесены в протокол.

Евгеша
Стажер
Благодарил (а): 17 раза

#210 Сообщение Евгеша » 05 окт 2016, 12:36

Спасибо, людей и правда не много, дом новый.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»