CRM-система для УК и ТСЖ

Собрание собственников в МКД.

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4028 раза

#241 Сообщение Ильич » 05 окт 2016, 18:34

Евгеша писал(а):Источник цитаты платить с квартиры

Многие так и делают, но это криво. С тем же успехом и с той же логикой можно платить с количества прописанных и т. д.
Если серьёзно, то оплата с м2 полностью соответствует ЖК. Услуга оказывается в целях улучшения содержания и сохранности ОИ, а не охраны квартир. ЧОО за квартиры не отвечает. Она отвечает за отсутствие посторонних, при необходимости - за действия в нештатных ситуациях. Так что...

Евгеша
Стажер
Благодарил (а): 17 раза

#242 Сообщение Евгеша » 05 окт 2016, 18:42

Ильич писал(а):Источник цитаты с количества прописанных

у нас с количества прописанных не получится, т.к. они все "умные" не прописываются!

Лено4ка
Новичок
Благодарил (а): 22 раза

#243 Сообщение Лено4ка » 06 окт 2016, 12:01

Коллеги, доброе время суток!
При управлении жилым комплексом, состоящим из трех многоквартирных домов, при принятии решения о необходимости содержания охраны территории столкнулись с такой проблемой.
В соответствии с ч.1 ст. 158 ЖК РФ "Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Однако при обсуждении организации общего собрания собственников по данному вопросу, подавляющее их число считают справедливым определить порядок содержания охраны не пропорционально площади, а простым арифметическим выражением: Затраты на содержание охраны разделить на количество квартир в домах, и начислять одинаковую плату за охрану комплекса всем собственникам жилых и нежилых помещений.
Не можем прийти к единому выводу о правомерности определения собранием собственников такого способа определения платы за охранные услуги.
Всем заранее спасибо!

сообщение перенесено
автору: почитайте последние обсуждения в этой теме, и активнее пользуйтесь поиском перед созданием новой темы

франклин
Ветеран
Благодарил (а): 64 раза

#244 Сообщение франклин » 07 окт 2016, 16:36

Ребята, попал в тупик или тупость некоторых жителей.
Есть у меня домик. Мы его отжевали у одной укашки, навели там полный порядок, поменяли отремонтировали, в общем вложили много денег. В итоге, за благодарность 3 жильца повесили объявление о смене ук. На повестке дня: не предоставление отчета нашей ук ( хотя мы обслуживаем дом чуть меньше года, и мы не поленились через 6 месяцев провели отчет жильцам.Сделал собрание протокол. одним из пунктов ук было утвердить отчет нашей ук.т.е. отчет мы дали устно, а люди проголосовали, что слышали отчет своими ушами 55 %, а те жильцы которые выступают не пришли на собрание и сейчас что то хотят от меня). Еще один вопрос повестки дня: что мы не передаем показание прибора учета опу. Было дело, сломался прибор, и четыре месяца рсо выставляло по среднему. Старый прибор сняли пока отвезли на ремонт, он оказался не ремонтопригоден ,купили новый за свой счет, так они еще и недовольны.В общем делаем все, чтобы дом блестел.
Сегодня один из инициаторов принес мне объявление, которое повесили не двери (копию) и говорит, возьми и распишись. Я прям опешил, то ли я дурак то ли что.короче успокойте чем можете меня.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 975 раза

#245 Сообщение Гость с Урала » 07 окт 2016, 16:59

франклин писал(а):Ребята, попал в тупик или тупость некоторых жителей.
Сегодня один из инициаторов принес мне объявление, которое повесили не двери (копию) и говорит, возьми и распишись. Я прям опешил, то ли я дурак то ли что.короче успокойте чем можете меня.

Ну это нормально )) ...статистику "чудаков" на душу населения никто не отменял ))) ...в общем сразу то не расстраивайтесь, обычная история

А как конкретно выглядит уведомление о собрании (можно скан или фото в студию)!? ...почитаем, оценим перспективы данного собрания, может там изначально всё криво и шансов у ребят просто нет, что бы его грамотно провести и оформить )))

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лено4ка писал(а):Коллеги, доброе время суток!

Не можем прийти к единому выводу о правомерности определения собранием собственников такого способа определения платы за охранные услуги.
Всем заранее спасибо!

Если определите, что охранные услуги это дополнительные услуги не входящие на прямую в обязательный пакет (тариф) по содержанию ОИ, то в принципе принцип ценообразования и оплаты, может быть любой! ;)

франклин
Ветеран
Благодарил (а): 64 раза

#246 Сообщение франклин » 07 окт 2016, 17:21

короче вот. но приглядитесь внимательно, нарушения налицо.+ еще вот это объявление мне принесли и говорят возьми одно такое а на другом подпись поставь. Ну я вообще офигел конечно от их тупости, как можно быть таким ?????
Вложения
IMG-20161006-WA0000.jpg

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 975 раза

#247 Сообщение Гость с Урала » 07 окт 2016, 21:48

франклин писал(а):короче вот. но приглядитесь внимательно, нарушения налицо.+ еще вот это объявление мне принесли и говорят возьми одно такое а на другом подпись поставь. Ну я вообще офигел конечно от их тупости, как можно быть таким ?????

Блин, ну не читаемо же почти )))
...но и того, что разглядел достаточно - "17 октября в 19-00 (во дворе дома) в форме заочного голосования"! :D ...шедеврально
Вопросы повестки дня почти все не о чём (по сути там же одни лозунги, для затравки), голосовать, тем более заочно, по ним не понятно как!
Но возможно это для отвода глаз (для того чтобы расслабить), по тому как последние два вопроса поставлены вполне конкретно, расторгнуть договор с УО 1 и заключить договор с УО 2 (это уже серьёзно, не смотря на всю откровенную безалаберность организации)...
Не в курсе, что за УО 2 и почему именно она? ))

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 739 раза

#248 Сообщение Ирина В. » 08 окт 2016, 18:56

франклин писал(а):короче вот. но приглядитесь внимательно, нарушения налицо.+ еще вот это объявление мне принесли и говорят возьми одно такое а на другом подпись поставь. Ну я вообще офигел конечно от их тупости, как можно быть таким ?????
Точно, первые 5 пунктов для затравки во время сборища во дворе и врят ли они будут в бюллетенях, как мне кажется. С другой стороны, уже в нелетную погоду, кто выйдет во двор, да единицы и у вас врят ли будет возможность показать народу все доказательства по отчету и причине отсутствия ОДПУ.
Может листовки в каждый почтовый ящик с напоминание о проведенном собрании, о проделанной работе и причинах отсутствия ОДПУ.
На ошибки жителей , при проведении собрания, ГЖИ зачастую смотрят сквозь пальцы, тем паче, там действительно, два последних вопроса, конкретней некуда. Может инициаторам письменно указать на нарушения, чем сдвинете сроки собрания и под роспись вручить листовки, ознакомить с существующим протоколом.

УК-64
Ветеран
Благодарил (а): 716 раза

#249 Сообщение УК-64 » 08 окт 2016, 20:54

франклин писал(а):Источник цитаты Есть у меня домик. Мы его отжевали у одной укашки

сначала вы забрали, потом у вас
франклин писал(а):Источник цитаты В итоге, за благодарность 3 жильца

не ждите благодарность в 100%, всегда будут недовольные
франклин писал(а):Источник цитаты и мы не поленились через 6 месяцев провели отчет жильцам.Сделал собрание протокол. одним из пунктов ук было утвердить отчет нашей ук.т.е. отчет мы дали устно, а люди проголосовали, что слышали отчет своими ушами 55 %,

Зря пустили отчет через ОСС
франклин писал(а):Источник цитаты Еще один вопрос повестки дня: что мы не передаем показание прибора учета опу. Было дело, сломался прибор, и четыре месяца рсо выставляло по среднему. Старый прибор сняли пока отвезли на ремонт, он оказался не ремонтопригоден ,купили новый за свой счет, так они еще и недовольны.

В таких случаях спасает адекватный совет дома, которому объясняешь все вовремя, а те уже объясняют жителям. Если совета дома нет то нужно информировать жителей о каждой непредвиденной дорогой фигне.
франклин писал(а):Источник цитаты короче успокойте чем можете меня.

Текст трудно читаемый, по фото складывается впечатление, что писала УК, а не жители
У вас хоть какая то инициативная группа есть, которая на вашей стороне? - действуйте через нее.

PS если бы я была старой Ук, у которой увели дом, то я бы пошла другим путем, более жестким, чем ваше объявление
Инициаторы куда дом хотят увести? в новую-другую УК или в старую?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4028 раза

#250 Сообщение Ильич » 09 окт 2016, 05:24

Я боюсь, что наблюдается обычная межукашная война за дом с перетягиванием голосов. Мнение другой стороны никто не слышал. Взаимный отжим...

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»