CRM-система для УК и ТСЖ

Собрание собственников в МКД.

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
франклин
Ветеран
Благодарил (а): 64 раза

#251 Сообщение франклин » 10 окт 2016, 06:31

Ребята, мнение другой стороны нет и никто не слышал. Да, есть на повестке дня расторжение договора. Выбор другой УК, но другую УК не кто не знает ! Что за УК, где она. Взаимный отжим не должен быть, мы будем бороться( через жильцов), тем более председатель и совет против ! Ну короче, просто пытаются навариться скорее всего инициатор, имеется не будет платить кварплату или на лапу дали ! старая схема!!! Да и в объявлении смотрите, игра слов: Приглашаем Вас на ОЧНОЕ собрание. Голосование будет проводиться в форма ЗАОЧНОГО голосования.
Когда печатали торопились наверное,аж слюни изорта текли!!!

Анфиска
Бывалый
Благодарил (а): 387 раза

#252 Сообщение Анфиска » 12 окт 2016, 09:10

Друзья! Подскажите, сложилась такая ситуация:
На доме, новостройке проходит собрание о выборе способа и УК.Мы его обслуживаем по договору управления от Застройщика. Данный дом выставлен на конкурс. Даты подведения итогов собрания и конкурса получаются в один день. Вскрытие конвертов в 10 утра... мы протокол дай бог, привезем к вечеру (проблемы с выписками из Росреестра, т.к. важен каждый зарегистрированный собственник) Администрация имеет "глаз" на этот дом для своих... Отдавать не хочется. Как лучше подстраховаться?

Отправлено спустя 29 минуты 53 секунды:
Не проходите мимо! Дайте дельный совет!!!

франклин
Ветеран
Благодарил (а): 64 раза

#253 Сообщение франклин » 12 окт 2016, 10:17

Сожгите администрацию к чертям собачьим !!!

Отправлено спустя 24 минуты 22 секунды:
У Вас является обязательным условие прикладывать выписку с Россеестра в администрацию ?
Протокол общего собрания МКД привезите в 9.00.Про выписку ничего не говорите, главное протокол. Протокол они оспорить не имеют права, так скажем волю жильцов остаться с Вами работать.
Ну а если будут спрашивать про выписку то скажите сейчас подвезем ( юлите главное).При сдаче протокола ОСС, напишите заявление и приложение: протокол общего собрания собственников.
По крайне мере мне помогало !

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1135 раза

#254 Сообщение Леший » 12 окт 2016, 10:46

Анфиска писал(а):Друзья! Подскажите, сложилась такая ситуация:
На доме, новостройке проходит собрание о выборе способа и УК.Мы его обслуживаем по договору управления от Застройщика. Данный дом выставлен на конкурс. Даты подведения итогов собрания и конкурса получаются в один день. Вскрытие конвертов в 10 утра... мы протокол дай бог, привезем к вечеру (проблемы с выписками из Росреестра, т.к. важен каждый зарегистрированный собственник) Администрация имеет "глаз" на этот дом для своих... Отдавать не хочется. Как лучше подстраховаться?

Отменить конкурс уже не получится. Протокол для снятия лота с конкурса должен быть предоставлен в конкурсную комиссию за несколько дней до его проведения(см. условия конкурса). Учитывая,что конкурсную УК можно бортануть в любое время выбрав новую УК, выход - сделать протокол о выборе УК с датой позднее выбора УК по конкурсу. Вот это сюрприз для нее будет,хотя это в тайне вряд ли останется.

Анфиска
Бывалый
Благодарил (а): 387 раза

#255 Сообщение Анфиска » 12 окт 2016, 14:33

Леший писал(а):
Анфиска писал(а):Друзья! Подскажите, сложилась такая ситуация:

Отменить конкурс уже не получится. Протокол для снятия лота с конкурса должен быть предоставлен в конкурсную комиссию за несколько дней до его проведения(см. условия конкурса). Учитывая,что конкурсную УК можно бортануть в любое время выбрав новую УК, выход - сделать протокол о выборе УК с датой позднее выбора УК по конкурсу. Вот это сюрприз для нее будет,хотя это в тайне вряд ли останется.

Других вариантов нет?

ОЛЮЛЬ
Новичок
Благодарил (а): 11 раза

#256 Сообщение ОЛЮЛЬ » 07 дек 2016, 15:56

всем доброго вечера! у меня такой вопросик! общее собрание собственников по инициативе собственников. пишут нам в УК председатель совета МКД срочно предоставить им документы для организации проведения собрания. я ему пишу, что срочно только .... - это не закону. Он жалобы на нас. насколько я знаю по закону надо не менее 10% голосов собственников в заявлении с повесткой дня и в течении 45 дней я могу все оформить . Правильно? И ещё если нам сами собственники не предоставляют документы на право собственности. Реестры практически пустуют в этих колонках. много таких квартир , где нет информации в Росреестре. Как быть здесь. за ранее спасибо!

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1135 раза

#257 Сообщение Леший » 09 дек 2016, 05:18

Все зависит от того надо ли вам это голосование... Ежли нет- то устраиваем итальянскую забастовку.

Nusha
Новичок
Благодарил (а): 34 раза

#258 Сообщение Nusha » 09 дек 2016, 15:47

Подскажите, не увидела (возможно плохо смотрела, каюсь, но все же), сколько членов должно быть в счетно комиссии. Нам принесли протокол, сами жильцы организовали, в счетной комиссии 1 человек... Смущает меня

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3909 раза

#259 Сообщение Ильич » 09 дек 2016, 16:05

Nusha писал(а):Подскажите, не увидела (возможно плохо смотрела, каюсь, но все же), сколько членов должно быть в счетно комиссии. Нам принесли протокол, сами жильцы организовали, в счетной комиссии 1 человек... Смущает меня

Вам-то что за беспокойство? Я знаю случаи, когда выбирается уполномоченный по подсчёту голосов. Собственники ему доверяют. Опротестовывают протокол тоже собственники.
Отправляйте в ГЖИ хоть что, лишь бы называлось "протокол".
Последний раз редактировалось Ильич 09 дек 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Nusha
Новичок
Благодарил (а): 34 раза

#260 Сообщение Nusha » 09 дек 2016, 16:08

Ильич писал(а):
Nusha писал(а):Подскажите, не увидела (возможно плохо смотрела, каюсь, но все же), сколько членов должно быть в счетно комиссии. Нам принесли протокол, сами жильцы организовали, в счетной комиссии 1 человек... Смущает меня

Вам-то что за беспокойство? Я знаю случаи, когда выбирается уполномоченный по подсчёту голосов. Собственники ему доверяют. Опротестовывают протокол тоже собственники.

Придираюсь к протоколу :D Там много ошибок, а вот тут не нашла информации, но уже интересно.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»