CRM-система для УК и ТСЖ

Собрание собственников в МКД.

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Любимая УК
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

Re: Собрание собственников в МКД.

#61 Сообщение Любимая УК » 19 авг 2015, 07:46

burmistr писал(а):
Любимая УК писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос, нигде не могу найти в каком документе написано, что в течении 5 дней с момента получения копии решения и протокола ОСС УК должна направить в ГЖИ данные, и с какого момента действует данный документ, подскажите, пожалуйста.
И еще вопрос, если инициаторы собственники, а они не предоставили в УК во время протокол, то понесет ли УК наказание от ГЖИ.
В тоже время в 882 пр написано, что данные сведения (о проведенных собраниях) раскрываются в случае участия в данных собраниях должностных лиц УО, соответственно и в ГЖИ тоже не нужно предоставлять документы? Прокомментируйте, пожалуйста :D

ЖК РФ в новой редакции это. Вступает в силу с 01 августа 2015 года... По поводу наказания - тут косяк в ЖК РФ. У меня (УК) есть обязанность передать в ГЖИ документы, а вот у собственников (по сути им дали 10 дней) - это право.

В фз 176 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100043 срок вступления 30 августа 2015 указан

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4917 раза

Re: Собрание собственников в МКД.

#62 Сообщение burmistr » 19 авг 2015, 07:58

Спасибо))) Я ошибся на месяц...

Безымянная
Стажер
Благодарил (а): 158 раза
Контактная информация:

#63 Сообщение Безымянная » 21 окт 2015, 18:07

Здравствуйте. Готовимся к общему собранию.
Переизбрание по срокам: правление, ревизия. Добавляем впервые в истории нашего ТСЖ счетную комиссию (раньше член правления-учредитель ТСЖ считала голоса...и все собрания признавались не состоявшимися на протяжении 6-ти лет...правление сами индексировали зп штату).
Наконец-то утверждаем расшифровку тарифа на СиР и еще куча всего нового и необходимого. Собрание предстоит продолжительным, места для собраний кроме улицы нет, перейдем на заочку и вот здесь вопросы...

В собраниях всегда участвовали голоса по доверенности, распоряжалась этими голосами человек из ревизии преследуя свои интересы - тариф минимальный - содержание еще меньше - в итоге бардак и произвол.
Как законодательно исключить голосования по доверенностям и привлечь к осс самих собственников? Затягивать или оспаривать времени нет.

Помогите пожалуйста. Спасибо.
Последний раз редактировалось Безымянная 22 окт 2015, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Безымянная
Стажер
Благодарил (а): 158 раза
Контактная информация:

#64 Сообщение Безымянная » 21 окт 2015, 18:18

и еще вопрос.
можно ли в бюллетени разбить собственников по подъездам?

Спасибо.
Последний раз редактировалось Безымянная 22 окт 2015, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

tatyana1964
Стажер
Благодарил (а): 66 раза

#65 Сообщение tatyana1964 » 21 окт 2015, 18:25

Безымянная писал(а):Здравствуйте. Готовимся к общему собранию.
Переизбрание по срокам: правление, ревизия. Добавляем впервые в истории нашего ТСЖ счетную комиссию (раньше член правления-учредитель ТСЖ считала голоса...и все собрания признавались не состоявшимися на протяжении 6-ти лет...правление сами индексировали зп штату).
Наконец-то утверждаем расшифровку тарифа на СиР и еще куча всего нового и необходимого. Собрание предстоит продолжительным, места для собраний кроме улицы нет, перейдем на заочку и вот здесь вопросы...

В собраниях всегда участвовали голоса по доверенности, распоряжалась этими голосами человек из ревизии преследуя свои интересы - тариф минимальный - содержание еще меньше - в итоге бардак и произвол.
Как законодательно исключить голосования по доверенностям и привлечь к осс самих собственников? Затягивать или оспаривать времени нет.

В ТСЖ 37 членов из 107 собственников. Есть двухуровневые квартиры, есть нежилые площадью от 12 до 650 кв.м.
В ТСЖ нет реестра общедолевой собственности. Никто никогда не составлял.....только идем к этому :( Земельный участок не принимался в общедолевую собственность, границы участка узнали месяц назад...
жилую и нежилую площадь считали якобы по св-вам о праве собственности. Жилую проверили по 2-3 квартирам - совпало. С нежилыми проблема - на 400 кв.м нет свидетельств. Тех паспорт как и проект на мкд не совпадет с фактом... вместо колясочных квартиры, вместо чердачного тех.этажа - квартиры...вместо подвала - сауны...
Как можно определять количество голосов "за, "против", "воздержался"? 1 человек - 1 голос, или все таки % к общей площади? Или и то и другое? Если к площади, то какую брать?
Помогите пожалуйста. Спасибо.

В ЖК сказано 1 кв.метр общей площади - 1 голос. У меня 66 кв.м - 66 голосов. У соседа 33 кв.м - 33 голоса.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунды:
Безымянная писал(а):и еще вопрос.
можно ли в бюллетени разбить собственников по подъездам?
Например, жителям подъезда №3 хочется чтобы окна в подъезде мыли 2 раза в год и соблюдался минимальный перечень работ по содержанию общего имущества. Подъезд № 1 считает что окна мыть не нужно и если 3 подъезд хочет чтоб техничка мыла, то за доп.плату...
Также по вентиляции. Подъезд № 3 требует чтоб вентиляция обслуживалась как положено, а подъезду № 1 это не нужно, они привыкли жить в плесени и каждую зиму самостоятельно прочищать вентиляционные выходы на крыше...
Подъезд № 3 против деревьев растущих в отмостке возле подъезда № 1, а сам подъезд № 1 ничего плохого в этом не видит и не желают дополнительно собирать средства на ремонт отмостки.
Спасибо.

Все принимается большинством голосов по всему дому, а не по подъездам. И все собственники обязаны подчиняться решению большинства. А деревья должны расти не ближе 5 метров от дома и уж никак не в отмостке.

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#66 Сообщение Uganda » 21 окт 2015, 18:38

А Вы в случае прихода к власти в ТСЖ так и будете просить подсказки на форуме?

Да-да, я помню всё, сказанное Вами в мой адрес
А ещё знаю, что Вы то собственник нежилого помещения и в доме УК...
То вдруг у Вас квартира в собственности мужа, а в доме ТСЖ...

Просто интересно, чего Вы ловите здесь?

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 722 раза

#67 Сообщение Ирина В. » 21 окт 2015, 19:15

Uganda писал(а):Да-да, я помню всё, сказанное Вами в мой адрес
А ещё знаю, что Вы то собственник нежилого помещения и в доме УК...
То вдруг у Вас квартира в собственности мужа, а в доме ТСЖ...
Как интересноо..и все представленные события уложились в одну неделю :mrgreen:

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#68 Сообщение Ялиса » 21 окт 2015, 19:50

Безымянная,ХВАТИТ! вы не желаете ничего читать, не желаете ничему учиться. Ругань и оскорбления в адрес очень ОЧЕНЬ уважаемых здесь людей. ы Опять можем только отправит вас в ЖК РФ. У вас замечательный супруг,обзавидовались уже. но это не дает вам право ругать всех и вся, заламывать руки и взывать к мировой справедливости. либо эмоции и громоны, либо вы научитесь читать, а не ждать того, чего одна голая баба в бане сказала( именно это вы пытаетесь найти на форуме) ЖК РФ и ничего больше. Угомонитесь.
Юра, бань уже.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунды:
[quote="Безымянная
В ТСЖ 37 членов из 107 собственников.
.[/quote]
да нет у вас уже ТСЖ. Ликвидируйтесь

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4917 раза

#69 Сообщение burmistr » 21 окт 2015, 20:03

Ну вы же пока отвечаете... значит есть дискуссия и банить нельзя)))

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#70 Сообщение Uganda » 21 окт 2015, 20:08

Finita la discussia.
Баньте меня на месяц.
Вот не отвечаю за себя с сегодняшнего вечера.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»