CRM-система для УК и ТСЖ

Собрание собственников в МКД.

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1149 раза

#71 Сообщение Ялиса » 21 окт 2015, 20:10

значит давай будем выдавать предупреждения тем, что учит жителей. Юра, это вакханалия. её надо останавлиать

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 351 раза

#72 Сообщение ДонКихот » 22 окт 2015, 00:57

Безымянная писал(а):...

Кошмар какой-то! Жуть. Слов нет!

Безымянная
Стажер
Благодарил (а): 158 раза
Контактная информация:

#73 Сообщение Безымянная » 22 окт 2015, 08:31

tatyana1964, Ялиса, ДонКихот, Uganda, спасибо.
Вот так нам зарегистрировали ТСЖ в 2009 году... и проверки гжи проходят без нарушений... Учитесь ;)
Ликвидировать конечно никто не будет, на собрании будем агитировать собственников на вступление в члены ТСЖ.

Отправлено спустя 27 минуты 1 секунду:
Uganda писал(а):А Вы в случае прихода к власти в ТСЖ так и будете просить подсказки на форуме?

Да-да, я помню всё, сказанное Вами в мой адрес
А ещё знаю, что Вы то собственник нежилого помещения и в доме УК...
То вдруг у Вас квартира в собственности мужа, а в доме ТСЖ...

Просто интересно, чего Вы ловите здесь?

Uganda, спасибо за интерес к моей особе :)
Uganda, а я помню сказанное Вами в адрес моего супруга и не вставляю ссылки на закрытые темы и не натравливаю на Вас модераторов.
Ответ можно в личку. Жаловаться не буду :)

Талеон
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#74 Сообщение Талеон » 22 окт 2015, 16:40

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся непростой ситуации. Вчера получили протокол общего собрания собственников дома от 14.09.2015 о переходе на непосредственное самоуправление. Но в протоколе очень много ошибок. Во-первых, инициатором указан собственник квартиры №1, на самом деле он собственник квартиры №2. Во-вторых, собрание постановило утвердить непосредственное управление с 16.09.2014 (далее в скобках идет ссылка на протокол от 16.09.2014). Путем распросов выяснено, что имеется в виду сентябрь 2015 года. По идее, мы в течение 3-х дней должны уведомить о решении ГЖИ. Но в сентябре и 20 дней октября мы управляли домом, даже не подозревая, что они перешли на самоуправление. Переделывать протокол никто не спешит, всем некогда. Какие наши действия? Направлять в ГЖИ протокол "как есть"? Писать письмо председателю Совета дома о недействительности протокола? Трудности еще в том, что дом маленький, 4-х квартирный, неблагоустроенный, в нем никто не живет, просто квартиры в собственности, под дачи.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 930 раза
Контактная информация:

#75 Сообщение Егор » 22 окт 2015, 18:00

Представляете как вам повезло! Вы можете скинуть этот хлам и перестать за него отвечать. Проверять протоколы - не ваша компетенция. Надеюсь у вас есть запись, подтверждающая передачу вам этого протокола?

Талеон
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#76 Сообщение Талеон » 23 окт 2015, 07:49

Егор писал(а):Источник цитаты запись, подтверждающая передачу вам этого протокола?

Запись? Протокол привезли вместе с бумагами из муниципалитета, так как две квартиры муниципальные, а секретарем собрания был их представитель. Входящий поставили и все. Просто мы ж должны указать дату прекращения управления домом, на реформе той же, а какую дату указывать? Не сентябрь же 2014? Я бы вообще указала дату получения протокола.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#77 Сообщение Гость с Урала » 23 окт 2015, 08:26

Ну так то по сути протокол (решение ОСС) это только основание для расторжения договора, дальнейшую процедуру то никто не отменял! Договор то нужно расторгать по человечески, документы передавать, акты составлять, соглашение о досрочном расторжении подписывать (на каких условиях и по какой причине расторгаете и что претензий не имеете)... В путёвых домах ЛандОна и ПарижУ примерно так поступают ;)

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 351 раза

#78 Сообщение ДонКихот » 23 окт 2015, 08:58

Уважаемые Управленцы!

Надеюсь, никто на этом форуме не станет оспаривать тот факт, что живете вы (я, "недоуправленец", на 2,5 т.р. тоже) за счет собственников. Будьте к ним иногда снисходительны. Заниматься управлением своим имуществом, проводить собрания, ходить по кабинетам приходится отдельным собственникам бесплатно, за счет собственного личного времени; активисты - это несчастные люди, несчастные из-за своей жизненной позиции, из-за характера - т.е. практически больные.
Отпустите их с Богом, помогите расстаться с вами - и забудьте, перекрестившись.

d.kireev
Новичок
Благодарил (а): 12 раза

#79 Сообщение d.kireev » 04 ноя 2015, 13:39

Коллеги. С праздником всех!
Может кто подскажет где регламентируется состав общего собрания(председатель ОС, секретарь ОС, члены счетной комиссии).
С председателем и секретарем все понятно, а вот по членам счетной комиссии не очень может счетная комиссия состоять из одного человека?
Или в билютене указать что председателя и секретаря общего собрания наделить правом подведения итогов общего собрания.

vic
Ветеран
Благодарил (а): 218 раза

#80 Сообщение vic » 08 дек 2015, 11:42

Принесли мне сегодня заявление от собственницы нежилого помещения. Просит для проведения общего собрания предоставить ФИО каждого собственника, площади каждого помещения в доме, размер доли в праве собственности.
Удивительно, как не попросила провести за нее собрание.
А вторым заявлением просит сведения о наличии оснований и полномочий на заключение УК договоров аренды ОИД.
Похоже это наезд.
Ранее в устном порядке объяснял про персональные данные, возможность заказать выписки из реестра и т.д. Думал поняла и прониклась, но видимо это я не понял (((.
Ситуация усугубляется еще и тем, что данной собственницей было переведено в нежилое из квартиры, обустроен отдельный вход, а согласие ОСС на использование стены и земельного участка не получено, в связи с чем сейчас в суде рассматривается иск одного из собственников о приведении всего этого в первоначальное состояние.
Плюсом: за собственницу нежилого "просили" из пожнадзора, иск к этой собственнице подан от собственника являющегося руководителем юридической фирмы, по причине ранее возникшего конфликта из-за парковочного места, которого лишился дом в результате установки "грибков" около входа в нежилое.
А мы тут между 2х огней в этой санта-барбаре!
Вот как их всех вежливо послать? А то мне на фоне болезненного состояни только матерные слова на ум приходят (((

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»