CRM-система для УК и ТСЖ

Возмещение затрат РСО

Все вопросы, связанные с налогообложением в ЖКХ
Сообщение
Автор
OLGAU
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:40

Возмещение затрат РСО

#1 Сообщение OLGAU » 28 май 2014, 11:48

Каков порядок исчисления НДС ресурсоснабжающими предприятиями при реализации коммунальных услуг населению по тарифам, установленным в результате приведения размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствии с установленным предельным индексом и получением из бюджета субсидий по возмещению затрат ресурсоснабжающим предприятиям, осуществляющим деятельность по предоставлению коммунальных услуг населению и коммунальных ресурсов управляющим организациям, ТСЖ по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20762
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16663 раза

Re: Возмещение затрат РСО

#2 Сообщение burmistr » 28 май 2014, 11:57

Правильно я понял, что Вы задаете вопрос как представитель РСО?

OLGAU
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:40

Re: Возмещение затрат РСО

#3 Сообщение OLGAU » 28 май 2014, 12:03

нет, как распорядитель средств

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20762
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16663 раза

Re: Возмещение затрат РСО

#4 Сообщение burmistr » 28 май 2014, 12:25

Если деньги РСО выделяются в виде субсидий, то РСО считает НДС с выручки определенной исходя из фактических тарифов (п.2 ст.154 НК РФ).

Суммы полученные РСО из бюджета при НДС не учитываются, так как эти суммы не относятся к реализации.


Вернуться в «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей