CRM-система для УК и ТСЖ

Кому мы формируем фонд?

Варианты формирования, обмен опытом, обсуждение источников формирования ФКР МКД
Экспресс
Стажер
Благодарил (а): 43 раза

Re: Кому мы формируем фонд?

#61 Сообщение Экспресс » 27 янв 2015, 05:40

В Министерстве строительства и ЖКХ «Известиям» сообщили, что на текущий момент капремонт отказываются оплачивать около 20% собственников жилья и что жилищные инспекции (находятся в подчинении министерства) готовы применить против злостных неплательщиков сборов за капремонт весь арсенал мер воздействия.
— К тем, кто не оплачивает счета за капремонт (таких граждан, по примерным оценкам, 20%), будут применяться все стандартные процедуры в соответствии с законодательством — так же, как и ко всем прочим неплательщикам, — сказал «Известиям» замминистра строительства и ЖКХ, главный жилинспектор страны Андрей Чибис.
Как пояснил Константин Шишка, советник дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического центра при правительстве РФ, согласно законодательству, меры воздействия на злостных неплательщиков включают в себя обращение в суд с последующим принудительным взысканием долга, вплоть до лишения жилплощади у тех, кто проживает на основе соцнайма. Также речь о таких мерах, как отключение ряда коммунальных услуг (электричество, горячая вода) и блокировка канализации.
Мы почему то думали что за кап ремонт должны платить собственники квартир, однако нет ))))

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#62 Сообщение Uganda » 27 янв 2015, 07:05

Людмила Федоровна писал(а):Нашему дому открывал спецсчет регоператор. Пртоколы собрания собственников вручены регопреатору, ГЖИ.

По поводу договора я хотела сказать, что договор с Фондом у меня до сих пор не заключен и не по моей вине. Жильцы уполномочили меня заключить договор с фондом КР, а ФКР на данный момент уклоняется, есть полное право не платить.

Договор на открытие спецсчёта есть, а вот на зачисление денежных средств нет. Это то, что я упустила в своем сообщении. Я сегодня звонила в ФКР, сказали что скоро будет.

1. Значит РО открыл СС в Сбере? Хорошо. У Сбера давно разработан договор спец.банковского счета для формирования ФКР.
2. РО по договору со Сбером является его клиентом. Сбер обязан принимать от клиента платежи (собранные с собственников взносы на КР).
3. Как выставить людям квитанцию на оплату - головная боль РО, а не Ваша.
4. Никакого "договора на зачисление" отдельно не может быть. Люди должны платить оператору, а тот - перечислять безналом в Сбер.

В чём проблема оператора? Что не сделано?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#63 Сообщение burmistr » 27 янв 2015, 08:58

Знаю Константина Шишку лично... Костя жжот... Вот что ересь то говорить...

Uganda
Ветеран

#64 Сообщение Uganda » 27 янв 2015, 09:13

burmistr писал(а):Знаю Константина Шишку лично... Костя жжот... Вот что ересь то говорить...

Шишка лингвистически верно сказал. Процитировал и уточнил, что выселение - для нанимателей.
Это просто можно прочесть и понять немного не так.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#65 Сообщение Гость с Урала » 27 янв 2015, 09:14

burmistr писал(а):Знаю Константина Шишку лично... Костя жжот... Вот что ересь то говорить...

Надеюсь "Известия" это в колонке юмора опубликовали!? )) ...или синдром "Псаки" всё же заразен? )))

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#66 Сообщение burmistr » 27 янв 2015, 09:15

Заявление то для народа, а не УК... Страшилки))) хотя тут ещё журнализды могли дописать...

vic
Ветеран
Благодарил (а): 220 раза

#67 Сообщение vic » 27 янв 2015, 09:26

Uganda писал(а):3. Как выставить людям квитанцию на оплату - головная боль РО, а не Ваша.

К сожалению не все РО с вами согласны.
В саратовской области собрали крупные УК в минстрое и сказали, что расходы на выпуск платежек и сбор средств заложены в плате за содержание ОИД. А в бюджете денег на проведение этих работ РО не заложено. Так что как хотите, так и выпускайте платежки на КР.
Все вышеописанное относится исключительно к спецсчетам.

Uganda
Ветеран

#68 Сообщение Uganda » 27 янв 2015, 09:32

А у нас РО провел конкурс...
Вот что можно изучить: http://orenpay.ru/?content_part=repair_post

Насчёт "заложено-не заложено"... Есть разве какие-то особенности? Наш РО создан областью, она и "залОжила"...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#69 Сообщение Ялиса » 27 янв 2015, 09:58

Uganda писал(а):4. Никакого "договора на зачисление" отдельно не может быть. Люди должны платить оператору, а тот - перечислять безналом в Сбер.
Несколько не так. люди платят оператору на счет, открытый в Сбере. оператору уже ничего никуда перечислять не надо

Uganda
Ветеран

#70 Сообщение Uganda » 27 янв 2015, 10:07

Верно.
Я юрист, нужно понять и простить... :mrgreen:
Запарился , мысль немного криво выразил.

Вернуться в «ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА»