CRM-система для УК и ТСЖ

Ответы УК на запросы собственников.

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 2533
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1757 раза
Поблагодарили: 1390 раза

Ответы УК на запросы собственников.

#11 Сообщение Шла_мимо » 24 янв 2018, 10:10

Тюменочка писал(а):Доброго времени, коллеги! Помогите правильно понять смысл пп "р" ст. 31 ПП 354, а именно, обратился собственник с заявлением предоставить ему информацию о показания ОДПУ (интересовали показания только на ТС),мы ответили в письме, что такая информаци я указывается в платежном документе и он сам может ее посмотреть. Инспекутор ГЖИ желает наложить на нас штраф опираясь на вышеуказанный пункт ПП 354. Я лично понимаю, что в пп Р речь идет об объемах на ОДН, или я не права? Спасибо за ответы.

Недавно тоже обращался собственник с такой просьбой, причем в обращении даже цитировал саму выдержку из пункта 354. Мы предоставляли все сведения за запрашиваемый период без отправки на сайт или к квитанциям. Себе дороже((

Виктория Беляева
Новичок
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:41
Благодарил (а): 17 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ответы УК на запросы собственников.

#12 Сообщение Виктория Беляева » 15 июн 2018, 09:10

с 11.04.2018 Постановлением Правительства РФ от 27.03.2018 N 331 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 - как теперь отвечать на бумажные заявления??? разжевывать в ответе все что нужно? раньше так хорошо слали их на сайт...

Пытливый
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 10:01
Поблагодарили: 1 раз

Ответы УК на запросы собственников.

#13 Сообщение Пытливый » 01 июл 2018, 10:08

В УК поступил запрос от собственника жилого помещения на предоставление договора между УК и интернет провайдером, который использует домовое имущество для размещения оборудования, размешенного в этом доме на этапе постройки дома. В доме не было ОСС проведено. В проектной документации нет обязательств по прокладке интернет кабелей.

Обязана ли выдать УК такой договор для ознакомления (если они имеется) и какие нормы ее обязывают это сделать ?

Это ? 731 ПП раздел 3 пункт е) информация об использовании общего имущества в многоквартирном доме;

Аватар пользователя
Воль де Мар
Ветеран
Сообщений: 3197
Возраст: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:44
Откуда: Ворон и Ёж
Благодарил (а): 6537 раза
Поблагодарили: 3622 раза

Ответы УК на запросы собственников.

#14 Сообщение Воль де Мар » 01 июл 2018, 11:10

Пытливый писал(а):В УК поступил запрос от собственника жилого помещения на предоставление договора между УК и интернет провайдером, который использует домовое имущество для размещения оборудования, размешенного в этом доме на этапе постройки дома. В доме не было ОСС проведено. В проектной документации нет обязательств по прокладке интернет кабелей.

Обязана ли выдать УК такой договор для ознакомления (если они имеется) и какие нормы ее обязывают это сделать ?

Это ? 731 ПП раздел 3 пункт е) информация об использовании общего имущества в многоквартирном доме;

Молодца!
Сам задал вопрос - сам ответил))
В ГИСе вроде еще информацию надо размещать в виде скана договора

Пытливый
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 10:01
Поблагодарили: 1 раз

Ответы УК на запросы собственников.

#15 Сообщение Пытливый » 08 июл 2018, 13:30

Воль де Мар писал(а):
Пытливый писал(а):В УК поступил запрос от собственника жилого помещения на предоставление договора между УК и интернет провайдером, который использует домовое имущество для размещения оборудования, размешенного в этом доме на этапе постройки дома. В доме не было ОСС проведено. В проектной документации нет обязательств по прокладке интернет кабелей.

Обязана ли выдать УК такой договор для ознакомления (если они имеется) и какие нормы ее обязывают это сделать ?

Это ? 731 ПП раздел 3 пункт е) информация об использовании общего имущества в многоквартирном доме;

Молодца!
Сам задал вопрос - сам ответил))
В ГИСе вроде еще информацию надо размещать в виде скана договора


Может ли УК в ответ на запрос предоставить копию договора для ознакомления - не предоставить копию, а написать в ответе, что документы доступны для ознакомления в офисе у такого-то лица ? Какая норма позволяет ответить так ?

В ГИСе размещать в Москве обязательство наступает только с июля 2019 года.

Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 307 раза

Ответы УК на запросы собственников.

#16 Сообщение Мира Н » 08 июл 2018, 18:44

Пытливый писал(а):
Воль де Мар писал(а):
Пытливый писал(а):


Может ли УК в ответ на запрос предоставить копию договора для ознакомления - не предоставить копию, а написать в ответе, что документы доступны для ознакомления в офисе у такого-то лица ? Какая норма позволяет ответить так ?

В ГИСе размещать в Москве обязательство наступает только с июля 2019 года.


Зато до этого времени у УО вашего региона есть обязанность размещать на реформе где и должен быть договор управления согласно стандарту 731. В ответе указываете на сайт Реформа и сайт УО, или в офисе УО

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6104
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 3261 раза

Ответы УК на запросы собственников.

#17 Сообщение Sergey_P » 08 июл 2018, 18:50

Мира Н писал(а):Источник цитаты Зато до этого времени у УО вашего региона есть обязанность размещать на реформе где и должен быть договор управления согласно стандарту 731. В ответе указываете на сайт Реформа и сайт УО, или в офисе УО

при чем тут ДУ? )

Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 307 раза

Ответы УК на запросы собственников.

#18 Сообщение Мира Н » 08 июл 2018, 22:21

Sergey_P писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты Зато до этого времени у УО вашего региона есть обязанность размещать на реформе где и должен быть договор управления согласно стандарту 731. В ответе указываете на сайт Реформа и сайт УО, или в офисе УО

при чем тут ДУ? )


пп "б" п 3 Стандарта 731 ПП

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6104
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 3261 раза

Ответы УК на запросы собственников.

#19 Сообщение Sergey_P » 08 июл 2018, 22:26

Мира Н писал(а):Источник цитаты пп "б" п 3 Стандарта 731 ПП

он про договор использования ОИ спрашивает же. на реформе его выкладывать не нужно же было, только его реквизиты.

Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 307 раза

Ответы УК на запросы собственников.

#20 Сообщение Мира Н » 08 июл 2018, 22:39

Sergey_P писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты пп "б" п 3 Стандарта 731 ПП

он про договор использования ОИ спрашивает же. на реформе его выкладывать не нужно же было, только его реквизиты.

Понятно, я видимо поняла что ДУ, их не обязаны представлять вообще то


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей