CRM-система для УК и ТСЖ

Программы для начисления квартплаты

Все вопросы связанные с бухучетом в ЖКХ
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4911 раза

Re: Программы для начисления квартплаты

#21 Сообщение burmistr » 05 авг 2014, 22:04

Мы сейчас решаем вопрос с бесплатной программой по расчету квартплаты...

Но дело в отсутствии программистов...

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 391 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение OE77OE » 05 авг 2014, 22:47

burmistr писал(а):Мы сейчас решаем вопрос с бесплатной программой по расчету квартплаты...

Но дело в отсутствии программистов...

знать бы программиста...ради такого дела я бы Вам его на руках до Москвы доставила :D

zaboka
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#23 Сообщение zaboka » 12 сен 2014, 21:47

Коллеги, "посчастливилось" приобрести программу для начислений коммунальных платежей ВДГБ 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, ред. 2.0
Освоение продукта без консультанта было проблематичным ввиду отсутствия исчерпывающей информации в раздатке, поэтому пришлось его нанять. У них это называется 1С:ИТС. Первый консультант морочил голову примерно недели 3, ссылаясь на то что ему нужно подумать либо он с этим еще не сталкивался. Думаю не нужно объяснять квалификацию человека, который не может поставить грамотно обучение и дать старт начинающим юзерам. Второй консультант оказался весьма подкованным и быстро решал проблемы, но после релиза в сентябре перестали выводиться платежки на печать, выдавая ошибку при формировании - следовательно не можем печатать. Также после этого релиза программа стала некорректно распределять ОДН на ХВС и ГВС, что вообще повергло меня в шок и окончательно застопорило работу.
Решение с формированием платежек было найдено за день: по ошибке в квитанции: ошибка выходит, если стоит флажок "Не печатать нулевые квитанции". Пока можно снять этот флажок для корректного формирования квитанции. В дальнейшем будет исправлено - пояснил консультант.
Исправления ошибок с ОДН не мог получить уже неделю. В результате разработчики нашли у себя ошибку и обещали исправить. Жду понедельника 15.09.2014.
В итоге находимся в поиске другого ПО для начислений. Посоветуйте ПО без косяков.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 908 раза
Контактная информация:

#24 Сообщение Егор » 13 сен 2014, 00:37

Пока не встречалось программы про которую бы отзывались на 100% хорошо.
Вынуждены были писать свою. Пока рекомендовать не буду - проходит опытное тестирование.

Сергей Гашков
Разработка сайтов
Разработка сайтов
Контактная информация:

#25 Сообщение Сергей Гашков » 13 сен 2014, 10:16

Почему именно Access столько других более совершенных баз данных, да и программиста на Access сложнее найти чем на тот же ASP+MsSQL а последнее явно будет работать быстрее/гибче/стабильнее. Если есть подробное ТЗ по такому проекту, яб бы поглядел.

burmistr
Администратор

#26 Сообщение burmistr » 13 сен 2014, 11:34

Сергей Гашков писал(а):Почему именно Access столько других более совершенных баз данных, да и программиста на Access сложнее найти чем на тот же ASP+MsSQL а последнее явно будет работать быстрее/гибче/стабильнее. Если есть подробное ТЗ по такому проекту, яб бы поглядел.

Сергей, доделаем сервис тестирования знаний - приступим к этому проекту ;)

ТЗ я тебе напишу, не переживай...

Сергей Гашков
Разработка сайтов
Разработка сайтов
Контактная информация:

#27 Сообщение Сергей Гашков » 13 сен 2014, 14:25

У меня просто есть кому поручить этот проект, при определенных договоренностях, а сам я тут только координатором проекта выступить могу. Но тут нужно подробное ТЗ, мы всё таки в этой сфере мало что знаем, зато если правильно подать и объяснить какой нужен результат, и как он рассчитывается, то результат себя ждать не заставит.

burmistr
Администратор

#28 Сообщение burmistr » 16 сен 2014, 15:13

Надо сейчас "вылизать" тестирование и поправить верстку форума ;)

Над ТЗ тихонько работаю... Не быстро это...

НадеждаП
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#29 Сообщение НадеждаП » 23 дек 2014, 11:08

работаем в 1С Инфокрафт ЖКХ с 2010г. не использую никаких их обновлений, с программисткой (по договору) перелопатили- переписали ее всю, используя только их канву. И квитанции, и формирование штрих-кодов, и обработки по загрузке реестров из банка и пр. - сделали сами, под себя.
Прога не без нареканий, но вроде неплохо справляется (или это мы справляемся))))).
Самый главный мой принцип - никаких сторонних РКЦ (куча косяков с их стороны, пресловутый человеческий фактор, ошибки в реестрах, отсутствие контроля по сложным начислениям/оплатам и тд); и еще - ни в коем случае не вести бух учет в объединенной с блоком жкх программе - отдельно расчет квартплаты с ежемесячной выгрузкой сводных проводок в бухгалтерскую программу!!

burmistr
Администратор

#30 Сообщение burmistr » 23 дек 2014, 11:11

НадеждаП писал(а): Самый главный мой принцип - никаких сторонних РКЦ (куча косяков с их стороны, пресловутый человеческий фактор, ошибки в реестрах, отсутствие контроля по сложным начислениям/оплатам и тд); и еще - ни в коем случае не вести бух учет в объединенной с блоком жкх программе - отдельно расчет квартплаты с ежемесячной выгрузкой сводных проводок в бухгалтерскую программу!!

Согласен коммуналку надо вести отдельно от остального учета и перетаскивать только остатки...

Вернуться в «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ЖКХ»