CRM-система для УК и ТСЖ

Программы для начисления квартплаты

Все вопросы связанные с бухучетом в ЖКХ
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#61 Сообщение Ялиса » 15 ноя 2015, 18:12

min6666 писал(а):Источник цитаты По крайней мере ИГЖН не нашла нарушений.

по бухгалтерии?

Отправлено спустя 41 секунды:
min6666 писал(а):Источник цитаты бухгалтер не в курсе.

и не должен

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунды:
min6666 писал(а):Источник цитаты Начиная с релиза 3.0.41.* там появилась возможность ведения раздельного учета капремонта, это очень удобно. Знаю, что многие ведут две базы - одну по коммунальным услугам, другую - по капремонту, вот это мне кажется неудобным.

тут дело не в удобстве, а в законодательстве

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунды:
min6666 писал(а):Источник цитаты Где лежат бэкапы не знает, как восстановить базу из бэкапа, тем более не знает.

и я не знаю и знать не хочу. Не мое это дело. Нужно будет, я баланс в екселе сделаю, да и любой отчет.Без инфарктов

min6666
Ветеран
Благодарил (а): 278 раза

#62 Сообщение min6666 » 15 ноя 2015, 18:16

Ялиса писал(а):Источник цитаты по бухгалтерии?

По начислениям. Налоговая тоже пока не выписывала штрафов. Так что, не волнуйтесь так за нас, берегите себя. Но, всё равно, спасибо за заботу.

semitsvet
Новичок
Благодарил (а): 19 раза

#63 Сообщение semitsvet » 21 ноя 2015, 13:37

Добрый день!
Увидела обсуждения по программам для ведения расчетов по квартплате.
Мой совет Инфокрафт. Хотя его тут поругали. Я считаю, что напрасно.
Работаю с этими разработчиками с 2008 года. От версии 7.7, 8.2, теперь уже 8.3. Очень довольна.
Работала так же в Бонусе (местный разработчик на Урале), в программах других разработчиков 1С, работала в программе Контур ЖКХ, лучше, чем Инфокрафт до этого времени не нашла. Особенно у них хорошая служба поддержки. Всегда решают все вопросы, помогают, если тупишь. Постоянно выходят новые релизы, практически по 3-4 в месяц. Программа легко осваивается интуитивно, что очень важно для не опытных пользователей. Так же есть видео-курсы, видео-инструкции. Если оплачиваешь расширенный уровень поддержки, сайт УК входит в эту стоимость. По трем организациям создала сайты. На сайте есть возможность Личного кабинета жильца, обратная связь, возможность заполнения показаний, просмотр оплат, распечатка квитанций. Программа осуществляет интеграцию с сайтом, с Реформой ЖКХ (эту функция пока сама не опробовала), в дальнейшем интеграция с ГИС ЖКХ.
Так что очень рекомендую взять на заметку!

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#64 Сообщение Егор » 21 ноя 2015, 14:04

Звучит как реклама от сотрудника Инфокрафта.
Особенно показательно про интеграцию с ГИС (уже писал почему).
На сегодняшний день лично меня совершенно не радует 100% программ для начисления, которые я видел (включая и мою).
Причин восхищаться не вижу особенно в свете того, что всех загоняют в региональные РКЦ (которые кривые по определению), а далее вероятно в начисление в ГИСе.
Хорошее время для разработчиков такого софта начинать переориентацию деятельности на менее рискованные отрасли.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#65 Сообщение burmistr » 21 ноя 2015, 14:05

Егор писал(а):Звучит как реклама от сотрудника Инфокрафта.

Ага))) уж больно подробно расписано)))

semitsvet
Новичок
Благодарил (а): 19 раза

#66 Сообщение semitsvet » 21 ноя 2015, 16:12

burmistr писал(а):
Егор писал(а):Звучит как реклама от сотрудника Инфокрафта.

Ага))) уж больно подробно расписано)))

Ничего подобного, не фантазируйте на счет сотрудника от Инфокрафта. Я 100% пользователь и только. Когда устала работать в других программах, просто зашла по ссылке в инете, что называется "пальцем в небо"! И не пожалела. Просто у меня на сегодня 15 домов, что составляет 13 организаций, есть и ТСЖ, есть и УК. Я как бухгалтер веду и бух.учет и начисления квартплаты и работаю достаточно давно с этим продуктом. Согласно, что 100% удовлетворения нет, и такого и быть не может, все и на всех не угодишь. Но, как опытный пользователь, который поработал с несколькими программами, могу уже делать выводы и советовать. По крайней мере для меня на сегодня этот разработчик самый приемлемый.
Никому совершенно не навязываю свое мнение, сами решайте с чем работать...

min6666
Ветеран
Благодарил (а): 278 раза

#67 Сообщение min6666 » 21 ноя 2015, 16:42

Егор писал(а):Источник цитаты а далее вероятно в начисление в ГИСе.

Если в ГИСе можно будет начислять, то кого штрафовать за неправильные квитанции? А, если какие-нибудь технические проблемы, получится страна без квитанций.
К тому же, слабо верится, что государственная структура добровольно и бесплатно возьмет на себя бремя затрат, которые сейчас лежат на УО. В крайнем случае, заставят делать двойную работу, ладно если можно будет загружать готовые квитанции в каком-нибудь экселе или пдфе. ИМХО.
Сомневаюсь я, в общем.
А по поводу программ для начислений, мне кажется, что раз, уж, 1сники подсадили на свое ПО подавляющее большинство бухгалтерий и бухгалтеров страны, то и для начислений надо выбирать что-нибудь 1с-совместимое.
Может, и до ГИСа доберутся.

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#68 Сообщение Uganda » 21 ноя 2015, 17:05

semitsvet писал(а):Постоянно выходят новые релизы, практически по 3-4 в месяц.

Дак это плюс?!
ЕЖенедельные "заплатки-костылики", скорее всего, а не новые релизы.
Релиз, например, это винда десятка. А обновление восьмёрки до 8.1 это костыль.
Ну или вот были сервис паки на ХРюшке...

Ингда лучше жевать, чем говорить вдумчиво сделать качественный релиз, а не латать ежедневно дыры в горячеклёпаной лаже...

KolesЯ
Активист
Благодарил (а): 24 раза

#69 Сообщение KolesЯ » 21 ноя 2015, 22:54

min6666 писал(а):Источник цитаты
Я не понимаю, что такое баланс с минусом на 51 счете, и вообще ничего не понимаю в бухгалтерии. А в компьютерных программах разбираюсь.

полностью солидарна)) зная логику действия программы можно все хотелки бухгалтера реализовать, я тоже дуб полный в бухгалтерии, но сопровождаю технически 1С-ку,создаю играючи и веду БД по начислениям (в сложных случаях советуясь с дружественными системщиками) и весь ЭДО), вывожу отчёты. по вектору буха.Вобщем, приходится заниматься переводом с птичьего языка на железный,примерно так: 10ф )) Хорошее правило : никто не делал, все сомневались,боялись, а мы прорвёмся)) как ни странно,может,не сразу,но получается). Сработались).

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#70 Сообщение Егор » 21 ноя 2015, 23:34

min6666 писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты а далее вероятно в начисление в ГИСе.

Сомневаюсь я, в общем.

Напрасно вы сомневаетесь.

Вернуться в «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ЖКХ»