CRM-система для УК и ТСЖ

Программы для начисления квартплаты

Все вопросы связанные с бухучетом в ЖКХ
KolesЯ
Активист
Благодарил (а): 24 раза

#71 Сообщение KolesЯ » 22 ноя 2015, 00:16

Uganda писал(а):
semitsvet писал(а):Постоянно выходят новые релизы, практически по 3-4 в месяц.

Дак это плюс?!
ЕЖенедельные "заплатки-костылики", скорее всего, а не новые релизы.
Релиз, например, это винда десятка. А обновление восьмёрки до 8.1 это костыль.
Ну или вот были сервис паки на ХРюшке...

Ингда лучше жевать, чем говорить вдумчиво сделать качественный релиз, а не латать ежедневно дыры в горячеклёпаной лаже...

какая чушь!) релизы буховской программы это не костыли! у нас формы отчётности меняются каждый день), те же платёжки и тд. и т.п. и эти формы в соответствии с бешеным принтером разработчики стараются быстрее вставить в программу. и те корректировки, которые необходимы. НИКОГДА не создать программный продукт раз и навсегда. В той же винде 10. костылей будет как у сороконожки)) Вобщем, Вы в этом ни черта не понимаете! 99a 99a 99a . Без обид :)

KolesЯ
Активист

#72 Сообщение KolesЯ » 22 ноя 2015, 00:20

начислений в ГИСе быть не должно, не логично.Не надёжно. А вот интеграцию должны реализовать. скорее всего через 1С, как самое массовое ПО.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#73 Сообщение burmistr » 22 ноя 2015, 00:36

Реально ответность в бухучете, налогах и всяких ФСС меняется по 2 раза в месяц...

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#74 Сообщение Егор » 22 ноя 2015, 00:40

KolesЯ писал(а):начислений в ГИСе быть не должно, не логично.Не надёжно. А вот интеграцию должны реализовать. скорее всего через 1С, как самое массовое ПО.

1с в жкх не массовое ПО совсем. Вообще крупные базы 1с держит откровенно плохо и работает с реально большими объёмами данных и расчетами плохо. Причем не очень то они стремятся к захвату этого крайне геморойного (по причине постоянности изменений и большой ответственности) сегмента.
Что касается ГИСа, то мне можно не верить, а проанализировать их документацию в данном вопросе. Подушка под данный функционал создаётся недвусмысленно прямолинейно. Я считаю, что это лишь вопрос времени и рентабельности посадки на такой финансовый поток. Размер потока хорош и считаю, что единственное, что может их остановить - это новый закон про РКЦ, в результате введения которого (если я верно понял) при моментальном расщеплении от потока останется пшик.

KolesЯ
Активист

#75 Сообщение KolesЯ » 22 ноя 2015, 00:45

"каждый день" эт я утрирую. не надо забывать про бланки всяческие и исправление ошибок. без этого никак, к сожалению. вот и обновления выходят оптимально- раз в месяц. обзывают их релизами. всё нормально.

Отправлено спустя 14 минуты 25 секунды:
по приложению ЖКХ работают вдгб и айлант. и у них очень неплохие базы.доработают недостатки. думаю, будущее за ними. imho.
а ГИС... пока создаётся как единая информационная база по жилфонду. да,с начислениями, всеми КУ+, чтобы- уйди какая организация с рынка- информация не пропала. И вообще идёт большой передел. Скажу страшную вещь, но ,мне кажется, после создания и полного внедрения ГИСа УКшки будут убирать. Или прибирать в одни руки. в провинциях- филиалы.
уффф) расфантазировалась на ночь))

min6666
Ветеран
Благодарил (а): 278 раза

#76 Сообщение min6666 » 22 ноя 2015, 09:04

Егор писал(а):Источник цитаты Что касается ГИСа, то мне можно не верить, а проанализировать их документацию в данном вопросе. Подушка под данный функционал создаётся недвусмысленно прямолинейно.

А где можно про это почитать?
Я пока что нашла в регламентах и требованиях к форматам импорт сведений о начислениях и о платежных документах.
Подозреваю, что 1сники первыми допишут выгрузки для ГИCа, чем привлекут к себе дополнительных клиентов.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#77 Сообщение Егор » 22 ноя 2015, 12:33

min6666 писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты Что касается ГИСа, то мне можно не верить, а проанализировать их документацию в данном вопросе. Подушка под данный функционал создаётся недвусмысленно прямолинейно.

А где можно про это почитать?
Я пока что нашла в регламентах и требованиях к форматам импорт сведений о начислениях и о платежных документах.
Подозреваю, что 1сники первыми допишут выгрузки для ГИCа, чем привлекут к себе дополнительных клиентов.

Начнем с 1с: ... Сколько вы знаете региональных РКЦ, которые работают на 1с? :) Мне ни одного не известно - все работают на специализированном софте. Крупных РКЦ на 1с, я кстати тоже не припоминаю. Вот вам показатель, я считаю более чем значимый.
Теперь про ГИС.
Для начисления платы нам надо: м.кв (получают в росреестре), информация о ИПУ и их показаниях (ведется в ГИС), количество прописанных в разрезе ЛС (будет от ФМС), тарифы и нормативы - заводятся непосредственно органами их принимающими, данные по ОСС (если будет ещё актуально для начислений).
Итого видим, что ГИС будет иметь в результате все исходные данные для расчета. Далее думаю будет этап, при котором гис будет работать на контроль - т.е проводить расчеты и сливать информацию о нестыковках в ГЖН. Ну а дальше, всем объяснят, что лучше ГИСа никого нет (кстати к этому этапу возможно так и будет) и всем надо идти туда.
Кстати, в случае адекватной цены услуг и расщепления "на лету" вероятно это будет оправдано.
(по самим документам их регламентов снова лезть лень (правда). Там тысячи страниц таблиц, часть из них выложена на их сайте, а часть не выложена ...

KolesЯ
Активист

#78 Сообщение KolesЯ » 22 ноя 2015, 13:50

Егор писал(а):Теперь про ГИС.

чтобы реализоваться ГИСу в таком объёме как начисления и перерасчёты! по всей РФ надо держать армию высококвалифицированных сотрудников. И не за 3 рубля, как порой в малых городах. А ФМС? каждого временного гастарбайтера заносить в систему? помилуйте! и миграция собственников? да ни в жисть им за этим не успеть! будет коллапс. да и чьи деньги,Зин? :? , когда везде сокращения из экономии.
посмотрела СуперМКД) структура интересная, а тарифы и назначения на ЛС заводятся на вкладке РКЦ? У меня при переходе между вкладками демо режим почему-то вис, оперативка на ноуте 4 гига. тяжеловатая программка,не?

min6666
Ветеран
Благодарил (а): 278 раза

#79 Сообщение min6666 » 22 ноя 2015, 13:53

Егор писал(а):Источник цитаты Ну а дальше, всем объяснят, что лучше ГИСа никого нет (кстати к этому этапу возможно так и будет) и всем надо идти туда.

Хорошо бы так, особенно если бесплатно или недорого. УО меньше забот и разборок с жителями по вопросам начислений. Но маловероятно это.
А насчет РКЦ, крупные под себя софт заказывают для защиты баз от воровства, инфа от РКЦ. Если будет совместимое ПО, конкуренты могут увести клиентов вместе с базами за скидку 0,1%. Многие крупные конторы, не только РКЦ, пишут под себя софт, не совместимый ни с кем без ключика, который есть у 2-3 человек на самом верху. А маленькие сидят на 1с.

KolesЯ
Активист

#80 Сообщение KolesЯ » 22 ноя 2015, 14:02

min6666 писал(а):Источник цитаты А маленькие сидят на 1с.

да не все, тут на форуме писали, что и у РКЦ 1С. Svetlanka, если не ошибаюсь. в любом случае к каждой РКЦ с её индивидуальным софтом приспосабливаться никто не будет. Тут, кто первый встал,того и тапки)) У кого какой ресурс по внедрению ПО...

Вернуться в «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ЖКХ»