CRM-система для УК и ТСЖ

Программы для начисления квартплаты

Все вопросы связанные с бухучетом в ЖКХ
min6666
Ветеран
Благодарил (а): 278 раза

#81 Сообщение min6666 » 22 ноя 2015, 14:43

Да, у Svetlanka была проблема с получением базы у РКЦ, теперь они пытаются ее в облачный Инфокрафт интегрировать. Будет большой удачей, если у РКЦ конфигурация тоже от Инфокрафта. РКЦ ведь могут и под себя для 1с конфигурацию сделать, и самостоятельно ее допиливать с каждым изменением требований законодательства.
Вообще, было бы хорошо, если бы была одна-единственная программа, которая соответствует всем требованиям как законов, так и пользователей. Если представить гипотетическую ситуацию, что в ГИСе это будет реализовано, то, думаю, все кроме разработчиков будут несказанно рады.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 938 раза
Контактная информация:

#82 Сообщение Егор » 22 ноя 2015, 14:56

KolesЯ писал(а):
Егор писал(а):Теперь про ГИС.

чтобы реализоваться ГИСу в таком объёме как начисления и перерасчёты! по всей РФ надо держать армию высококвалифицированных сотрудников. И не за 3 рубля, как порой в малых городах. А ФМС? каждого временного гастарбайтера заносить в систему? помилуйте! и миграция собственников? да ни в жисть им за этим не успеть! будет коллапс. да и чьи деньги,Зин? :? , когда везде сокращения из экономии.
посмотрела СуперМКД) структура интересная, а тарифы и назначения на ЛС заводятся на вкладке РКЦ? У меня при переходе между вкладками демо режим почему-то вис, оперативка на ноуте 4 гига. тяжеловатая программка,не?

Начисления в СМКД на сегодня не включены в релиз. Просто сделали по просьбам наших старых клиентов (я и сам там начисляю). Пока до идеала далеко (на мой взгляд), а потому просто включаем для желающих потестировать. Сама наша программа не про начисления вообще.
Про 4 Гб - проблема явно не в этом. Можно написать в личку посмотрим вместе. Сам софт бодро работает на 10-летнем железе.
Про чьи деньги, зин ... Тут же такое дело ... Особенность ГИСа в сборе информации из других инфосистем государства. У ФМС одна из самых сильных систем сейчас в стране и уверен с интеграцией с ней проблему решат. С росреестром тоже явно не будет проблем. Больше их беспокоят вопросы чисто жкховские.

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 256 раза

#83 Сообщение HouseManager » 22 ноя 2015, 18:45

semitsvet писал(а):
burmistr писал(а):
Егор писал(а):Звучит как реклама от сотрудника Инфокрафта.
Особенно показательно про интеграцию с ГИС (уже писал почему).

Ага))) уж больно подробно расписано)))

Ничего подобного, не фантазируйте на счет сотрудника от Инфокрафта. Я 100% пользователь и только. Когда устала работать в других программах, просто зашла по ссылке в инете, что называется "пальцем в небо"! И не пожалела. Просто у меня на сегодня 15 домов, что составляет 13 организаций, есть и ТСЖ, есть и УК. Я как бухгалтер веду и бух.учет и начисления квартплаты и работаю достаточно давно с этим продуктом. Согласно, что 100% удовлетворения нет, и такого и быть не может, все и на всех не угодишь. Но, как опытный пользователь, который поработал с несколькими программами, могу уже делать выводы и советовать. По крайней мере для меня на сегодня этот разработчик самый приемлемый.
Никому совершенно не навязываю свое мнение, сами решайте с чем работать...

Поддержу товарища. Все именно так, как описано выше.
Мы правда всего 3 месяца на этой программе, но бухгалтера пока все устраивает.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунды:
burmistr писал(а):Я к 1С отношусь настороженно, так как программа изначально заточена на выкачивание денег через обновления...

Используем Инфокрафт в облаке. Они сами там все обновляют и у нас автоматом все обновлено. За это ничего дополнительно не платим.
Надеюсь предупреждение больше не получу, а то боюсь уже и слово вставить.

Отправлено спустя 42 секунды:
burmistr писал(а):
НадеждаП писал(а): Самый главный мой принцип - никаких сторонних РКЦ (куча косяков с их стороны, пресловутый человеческий фактор, ошибки в реестрах, отсутствие контроля по сложным начислениям/оплатам и тд); и еще - ни в коем случае не вести бух учет в объединенной с блоком жкх программе - отдельно расчет квартплаты с ежемесячной выгрузкой сводных проводок в бухгалтерскую программу!!

Согласен коммуналку надо вести отдельно от остального учета и перетаскивать только остатки...

Можете объяснить почему не советуете коммуналку с бух.учетом в одной программе использовать? Мы наоборот выбрали, чтобы все в одном месте было, думали что так удобнее. Хотелось бы заранее быть готовыми к сюрпризам.

Отправлено спустя 7 минуты 27 секунды:
min6666 писал(а):Да, у Svetlanka была проблема с получением базы у РКЦ, теперь они пытаются ее в облачный Инфокрафт интегрировать. Будет большой удачей, если у РКЦ конфигурация тоже от Инфокрафта. РКЦ ведь могут и под себя для 1с конфигурацию сделать, и самостоятельно ее допиливать с каждым изменением требований законодательства.

Да это мы. Базу выкупили. Сейчас бухгалтер над этим работает. Если интересно могу потом отписаться.

min6666
Ветеран

#84 Сообщение min6666 » 22 ноя 2015, 19:26

Svetlanka писал(а):Источник цитаты Если интересно могу потом отписаться.

Очень интересно. Особенно про облачность. Я в облаках ни бум-бум, потому что не доверяю им, как бабушка из Вороньей слободки не доверяла электричеству. А на просто попробовать пока времени не нахожу.
Очень интересует, можно ли выгрузить от них полноценную базу, которая откроется хотя бы для чтения без их сервиса. А то на сайте написано, мол, да, вы можете в любое время выгрузить свои учетные данные, а какие данные и в каком виде, непонятно.
Если попробуете выгрузить, и отпишете, что да как, будет здорово.

KolesЯ
Активист
Благодарил (а): 24 раза

#85 Сообщение KolesЯ » 22 ноя 2015, 20:20

Svetlanka писал(а):Можете объяснить почему не советуете коммуналку с бух.учетом в одной программе использовать?

сюрпризов не нашли : бухучёт не увидел ЖКХ приложение, начисления и оплаты нигде не отразились. Так и оставили отдельно, не заморачивались больше.

Отправлено спустя 6 минуты 23 секунды:
min6666 писал(а):Источник цитаты
Очень интересно. Особенно про облачность.

немного испытала в облаке автокад (в рамках шабашки) потому как бесплатный. работает,как на компе, файлы выгружаются,сохраняются "там". только что от инета зависим... тоже тревожно подобную инфу (БД рабочую) доверять.

KolesЯ
Активист

#86 Сообщение KolesЯ » 22 ноя 2015, 20:37

Егор писал(а):Источник цитаты Про 4 Гб - проблема явно не в этом. Можно написать в личку посмотрим вместе.

спасибо, пока необходимости нет, так-то всё нормально. а вам удачи в доработке.

min6666
Ветеран

#87 Сообщение min6666 » 22 ноя 2015, 20:56

KolesЯ писал(а):Источник цитаты работает,как на компе, файлы выгружаются,сохраняются "там". только что от инета зависим...

А на какого клиента по ощущениям больше похоже - тонкого или толстого?

KolesЯ
Активист

#88 Сообщение KolesЯ » 22 ноя 2015, 21:03

min6666 писал(а):Источник цитаты
А на какого клиента по ощущениям больше похоже - тонкого или толстого?

delete)) ладно, пошутила малость ;)
нормальная полноценная программа, с путним рабочим интерфейсом. Обычная чертилка. если провести ну очень жалкую аналогию с 1С, то,наверное,толстый... даже не сравнить - ваще другая сфера)

min6666
Ветеран

#89 Сообщение min6666 » 23 ноя 2015, 10:58

KolesЯ писал(а):Источник цитаты Обычная чертилка. если провести ну очень жалкую аналогию с 1С

Очень удачная аналогия. Допустим, вы там что-то нарисовали, сохранили файл и можете его открыть на другой машине, где установлен автокад. Так?
А в случае с облачными 1с, насколько я знаю, можно сделать бэкап в виде выгрузок в формате xml, которые годятся только для разворачивания в этом же облаке. Локально их не развернуть и без облака ими не воспользоваться. В итоге имеем базу, которой не можем пользоваться без привязки к этому самому облаку. Продавцов можно понять, они таким образом привязывают к себе клиентов, и как только привяжут достаточное количество могут начать играть с ценами так же как и коробочники. Только в случае с коробкой пользователь заплатил один раз и имеет рабочую ИБ, если не хочет больше платить, то допиливает конфигурацию под новые законы самостоятельно. Главное, что он может пользоваться базой в человекочитаемом виде, в отличие от "облачной" базы.
По крайней мере так было 2 года назад, может быть, сейчас что-то изменилось. Вот это и хотелось бы узнать, может быть, Svetlanka нас просветит со временем.

KolesЯ
Активист

#90 Сообщение KolesЯ » 23 ноя 2015, 11:24

min6666 писал(а):А в случае с облачными 1с,

конечно, и я о том же. полностью облаку доверять нельзя. манипуляции неизбежны. Когда привлекут достаточное число клиентов. Это называется "маркетинг" новым словом))) Но если у вас базовая версия, то изменения ведь самим не внести. а она самая дешёвая.
подождём-с мнение Svetlanka.

Вернуться в «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ЖКХ»