CRM-система для УК и ТСЖ

Программы для начисления квартплаты

Все вопросы связанные с бухучетом в ЖКХ
min6666
Ветеран
Благодарил (а): 276 раза

#91 Сообщение min6666 » 23 ноя 2015, 10:58

KolesЯ писал(а):Источник цитаты Обычная чертилка. если провести ну очень жалкую аналогию с 1С

Очень удачная аналогия. Допустим, вы там что-то нарисовали, сохранили файл и можете его открыть на другой машине, где установлен автокад. Так?
А в случае с облачными 1с, насколько я знаю, можно сделать бэкап в виде выгрузок в формате xml, которые годятся только для разворачивания в этом же облаке. Локально их не развернуть и без облака ими не воспользоваться. В итоге имеем базу, которой не можем пользоваться без привязки к этому самому облаку. Продавцов можно понять, они таким образом привязывают к себе клиентов, и как только привяжут достаточное количество могут начать играть с ценами так же как и коробочники. Только в случае с коробкой пользователь заплатил один раз и имеет рабочую ИБ, если не хочет больше платить, то допиливает конфигурацию под новые законы самостоятельно. Главное, что он может пользоваться базой в человекочитаемом виде, в отличие от "облачной" базы.
По крайней мере так было 2 года назад, может быть, сейчас что-то изменилось. Вот это и хотелось бы узнать, может быть, Svetlanka нас просветит со временем.

KolesЯ
Активист
Благодарил (а): 24 раза

#92 Сообщение KolesЯ » 23 ноя 2015, 11:24

min6666 писал(а):А в случае с облачными 1с,

конечно, и я о том же. полностью облаку доверять нельзя. манипуляции неизбежны. Когда привлекут достаточное число клиентов. Это называется "маркетинг" новым словом))) Но если у вас базовая версия, то изменения ведь самим не внести. а она самая дешёвая.
подождём-с мнение Svetlanka.

KolesЯ
Активист
Благодарил (а): 24 раза

#93 Сообщение KolesЯ » 23 ноя 2015, 21:49

min6666 писал(а): В итоге имеем базу, которой не можем пользоваться без привязки к этому самому облаку

к вечеру созрела бродившая мысля. Если мы работаем в облаке именно с 1С, то выгруженный файл должен открыться на любой платформе 1С,даже пиратской и взломанной. выгружаем по стандарту - администрирование- выгрузить информационную базу. затем скачиваем.Но,блин, они могут быть от 200000 КБ и до . затем добавляем эту базу в окно меню платформы. в демо-режиме просто обязана открыться,даже если нет лицензии. Т.е. всё будет читаться и выгружаться в отчётах, но перепроводить нельзя. Если у вас есть платформа без лицензии на приложение ЖКХ, попробуйте любую базу дружественной организации открыть. могу даже пустую свою в личку кинуть для эксперимента.в демо режиме проводится до 10 элементов.
min6666 писал(а):Источник цитаты можно сделать бэкап в виде выгрузок в формате xml

а разве "DT" не выгрузить?

min6666
Ветеран
Благодарил (а): 276 раза

#94 Сообщение min6666 » 24 ноя 2015, 08:19

KolesЯ писал(а):Источник цитаты а разве "DT" не выгрузить?

Вот этот вопрос меня больше всего и интересует, как теперь с этим дела обстоят. Два года назад можно было только xml выгружать.
Специалист может и с xml разобраться при помощи рук и такой-то матери, сделать внешнюю обработку и загрузить данные в локальную конфигурацию.
Но дело не в специалистах, а в пользователях. Пользователю в конечном итоге все равно придется платить или облачному сервису или специалисту, чтобы воспользоваться базой, которую он сам заполнял.
Если из облачного, например, Инфокрафта, можно выгрузить базу и без танцев с бубнами загрузить ее хотя бы в коробочный Инфокрафт, или залоченную ИБ на платформу, то это честно, мне кажется. А если нельзя - то надувательство пользователей. ИМХО.

Вернуться в «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ЖКХ»