CRM-система для УК и ТСЖ

Норматив на водоотведение для СОИ

Обсуждение вопросов тарифообразорвания коммунальных услуг
Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1927 раза

#41 Сообщение Шла_мимо » 14 авг 2018, 13:34

Джули писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты но внезапно

:lol: регуляторская неожиданность

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунды:
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты КУ и КРнаСОИ выставляет ресурсник по нормативу

не могу понять куда посмотреть что у НУ КРнаСОИ, а не ОДН. Что-то я или туплю, или туплю не по-детски. Понимаю что вопрос элементарный, но сообразилка не соображает. А сегодня не понедельник, и даже не пятница... Спасибо за информацию.

При НУ - ОДН, а при управлении - КРнаСОИ. Я так для себя "уложила" в голове

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1196 раза

#42 Сообщение Джули » 14 авг 2018, 13:39

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Я так для себя "уложила" в голове

:cry: вот и у меня уложилось так же. Но уже в голове настолько файлы переполнены, что не могу найти нужный и подтвердить где это читала :cry:

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 576 раза

#43 Сообщение Sergey_P » 14 авг 2018, 13:47

354 ПП, всеми излюбленный и об который сломали мозг многие, в том числе и на этом форуме толи 40 толи 44 пункт правил.

Отправлено спустя 30 секунды:
40. Потребитель в многоквартирном доме вносит плату за коммунальные услуги (за исключением коммунальной услуги по отоплению), предоставленные потребителю в жилом и нежилом помещении в случаях, установленных настоящими Правилами, за исключением случая непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме, а также случаев, если способ управления в многоквартирном доме не выбран либо выбранный способ управления не реализован, при которых потребитель в многоквартирном доме в составе платы за коммунальные услуги (за исключением коммунальной услуги по отоплению) отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:
44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в случаях, установленных пунктом 40 настоящих Правил, в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
При этом распределяемый в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
При расчете платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды потребителю в нежилом помещении, используются цены (тарифы), установленные для категории потребителей, к которой относится такой потребитель.
В случае если общедомовый (коллективный) и все индивидуальные (квартирные) приборы учета имеют одинаковые функциональные возможности по определению объемов потребления коммунальной услуги дифференцированно по времени суток или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, то объемы коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, определяются раздельно по каждому времени суток или иному критерию и размер платы за каждый из таких объемов коммунальной услуги распределяется между потребителями в соответствии с абзацем первым настоящего пункта. В иных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, определяется и распределяется между потребителями в многоквартирном доме без учета дифференциации этого объема по времени суток или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1196 раза

#44 Сообщение Джули » 14 авг 2018, 14:44

Вот о ПП 354 я как раз мозг и сломала. два дня вычитывала п.40. Меня смущало вот это:
"и плату за коммунальные услуги, потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).". Т.е. регулятор устанавливает норматив КР на СОИ и мне нужно было железобетонно знать, что я его применяю и к ОДН, который, судя по п. 40, только так называется номинально, а по-правильному называется КУ на СОИ. Даже не КР на СОИ. Блин, я конечно не против что русский язык велик и могуч, но чтобы настолько. без пятницы уже не разберешся.
Получается п.40 через п.48 (без ОДПУ) формула 15. И это при наличии установленного норматива.

Отправлено спустя 34 секунды:
Сереж, спасибо, с меня пончик.

Nixon59
Новичок
Благодарил (а): 29 раза

#45 Сообщение Nixon59 » 25 дек 2018, 12:50

Добрый день.
Кто то сталкивался с тем что при отрицательном хвс на сои, рсо выставляет нормативный одн по водоотведение.

Вернуться в «РАСЧЕТЫ ТАРИФА НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»