CRM-система для УК и ТСЖ

Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

Re: Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

#21 Сообщение Ялиса » 16 сен 2014, 10:05

ну собственники то на дополнительные траты никогда не пойдут. поэтому лучше получить денюжку с провайдеров за технический контроль

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение OE77OE » 07 ноя 2014, 01:10

Вывела для себя алгоритм.
Для того, чтобы провайдер мог предоставлять услуги необходимо:
1. Решение ОСС о возможности размещения оборудования.
Инициатором провайдер не может быть, собственники фиг соберутся в нужном количестве.
Мне как УК организация это собрания вообще не интересна
2. Договор с УК для согласования расположения оборудования с указанием его мощности.
Или этот вопрос тоже собственники решают?
3. Провайдер заключает договор с энергосбытом и оплачивает потребляемую э/энергию.
Прибор учета он не должен на свое оборудование ставить?

Наш известный провайдер наплел свои сети как бог послал (при прежней УК). Постоянно при ремонте натыкаемся на их "сопли" (простите, извините за такое сравнение), не говоря о том, что в подъездах прямо по стене, как получится, протянуты провода к квартирам.
В общем не практично и не эстетично :)

Сейчас сижу, сочиняю письмо этому наглому провайдеру, чтобы сделал все как надо.
Запросить решение ОСС, договор о согласовании размещения нарисуют - УК сменилась, а прежний руководитель УК тот еще жук.
Чем аргументировать (читай припугнуть) как правильно действовать?
В результате хочу видеть идеально в нужном нам месте протянутые и закрепленные сетевые провода, характеристики оборудования и указать конкретное место для их установки.
Оплата от провайдера не особо интересует, но приветствуется.

Почему раньше не предпринимала ничего?...Он был единственным, а без интернета никуда...ну и лично меня, как абонента, они обидели сегодня...
Да...вот такая я сволочь :) (не обсуждается)

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#23 Сообщение Ялиса » 07 ноя 2014, 06:08

Ялиса писал(а):В результате хочу видеть идеально в нужном нам месте протянутые и закрепленные сетевые провода, характеристики оборудования и указать конкретное место для их установки.
кабель- каналы

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 151 раза

#24 Сообщение ИгорьЯр » 07 ноя 2014, 08:40

я с провайдерами поступаю следующим образом когда нужно навести порядок

приглашаю на встречу их руководителя и высказываю свои пожелания в плане устранения всяких соплей.беседую сначала в добрых тонах
говорю,что если не приведете в порядок потом буду нечаянно срезать те провода которые мешают.резать буду много и каждый день.устанете ездить устранять.да еще и препятствовать к доступу буду устанавливая двери-замки и не выдавая ключи

по многим провайдерам помогает.приводят в порядок сразу.особо непонятливым режу питающие провода в труднодоступном для них месте.по итогу и они потом приводят все в порядок
да,поступаю незаконно.но других вариантов нет

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#25 Сообщение Гость с Урала » 07 ноя 2014, 09:49

У нас со всеми провайдерами договора (на основании решения ОСС и утверждённого проекта)...
Выглядят примерно так (с небольшими договорными правками по каждому отдельному участнику):
Вложения
шаблон договора комуникации (образец).doc
(85.5 KiB) Загружено 670 раз

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#26 Сообщение OE77OE » 07 ноя 2014, 10:31

Гость с Урала писал(а):и утверждённого проекта...

спасибо за документ

вот мне тоже проект очень интересен
кто его делал и с кем согласовывал/утверждал?

Гость с Урала
Модератор

#27 Сообщение Гость с Урала » 07 ноя 2014, 12:27

OE44OE писал(а): вот мне тоже проект очень интересен
кто его делал и с кем согласовывал/утверждал?

Я имел в виду проект договора (утверждённый ОСС)
Что касаемо технических проектов то их у нас готовят сами провайдеры в зависимости от необходимой им схемы и планируемого к размещению оборудования, на основе (с учётом) наших технических требований (заводить кабеля в дом в определённом месте, вести по имеющимся каналам и трассам, открытую проводку вести в кабель каналах в общем потоке, предусмотреть защитную аппаратуру при подключении к эл. сетям и т.д.). Без предоставления проекта (схемы размещения) к началу работ не допускаем и договор не подписываем...

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#28 Сообщение OE77OE » 07 ноя 2014, 18:12

Спасибо за подробный ответ

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#29 Сообщение Егор » 07 ноя 2014, 18:36

А я вот не заключаю такие договоры. На мой взгляд договор на технадзор за состоянием общего имущества куда лучше отвечает интересам УК и собственников.
"1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

В целях обеспечения сохранности общедомового имущества в многоквартирных домах, находящихся в управлении Исполнителя, (далее – объектах) по адресам, указанным в Приложении № 1 к настоящему Договору, при проведении Заказчиком работ по монтажу и техническому обслуживанию сетей связи и сооружений связи, находящихся на объектах по указанным адресам, Исполнитель оказывает Заказчику услуги и выполняет работы, состав которых перечислен в разделе 2 Договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. В ходе проведения Заказчиком проектных и монтажных работ на объектах, указанных в Приложении№1:
2.1.1.1. В ответ на запрос Заказчика предоставить технические условия и точку подключения к электросети в течение 5 (пяти) рабочих дней.
2.1.1.2. Согласовать представленный Заказчиком проект, по которому размещаются сети связи и сооружения связи в многоквартирном доме по адресу, указанному в Приложении № 1 к настоящему Договору. Разработанный в соответствии с техническими условиями проект согласуется Исполнителем в срок не более 7 (семи) рабочих дней со дня его получения.
В случае несогласования проекта Исполнителем в указанные сроки, бе... "

Гость с Урала
Модератор

#30 Сообщение Гость с Урала » 07 ноя 2014, 20:07

Егор писал(а):А я вот не заключаю такие договоры. На мой взгляд договор на технадзор за состоянием общего имущества куда лучше отвечает интересам УК и собственников...

Возможно, но при таком предмете договора (и пакете обязанностей), этот договор по сути является "разовым" и не влечёт за собой обязанности оператора по ежемесячной оплате услуг...
Вы ему проект согласовали - согласовали, точку для подключения предоставили - предоставили, работы приняли - приняли, он Вам эти услуги оплатил - оплатил. Всё, обязательства с обеих сторон выполнены, всем спасибо, все свободны! )))

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»