CRM-система для УК и ТСЖ

Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 195 раза

#231 Сообщение о-хо-хо » 26 апр 2016, 21:22

Ростелеком-4 тр/мес (при этом еще и дом к нему подключен), остальные -10 тр/мес.

Москва, центр.

Умень надо крышей пользоваться...:).

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4044 раза

#232 Сообщение Ильич » 26 апр 2016, 21:31

о-хо-хо писал(а):
Умень надо крышей пользоваться...:).

Осмысленно (браво!) или опечатка по Фрейду (тоже браво!)?

Благовест
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

#233 Сообщение Благовест » 27 апр 2016, 03:58

burmistr писал(а):Я так понимаю препятствовали по уже ранее размещенному оборудованию...

Надо было сразу вопрос решатьь. А вообще лучший аргумент в борьбе с провайдером - молотком по оборудованию...)))

Сами предложат заключить договор)))

Добрый Юра 10ф

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#234 Сообщение solo » 27 апр 2016, 04:21

странно что абонентскую плату не берут с собственников за размещения своего оборудования на общем имуществе

KKsuha
Ветеран
Благодарил (а): 1669 раза

#235 Сообщение KKsuha » 28 апр 2016, 11:31

Дорогие коллеги подскажите как с провайдерами более правильно изменить отношения. на доме МТС , Билайн, Ростелеком платят в месяц по 500 руб, т,е 1,500
в настоящее время это просто смешные деньги. Богатые кампании, пытаться наладить отношения с местным руководством по поводу повышения аренды. Но ничего не получается. На доме стоит еще и принимающая антенна.помогите как написать претензию грамотно на повышение оплаты.

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 256 раза

#236 Сообщение HouseManager » 28 апр 2016, 20:58

Последний раз редактировалось HouseManager 30 апр 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4044 раза

#237 Сообщение Ильич » 28 апр 2016, 21:19

HouseManager писал(а):а у нас в городе О как
http://vesti.karelia.ru/news/zhilcy_dom ... _podezdah/

Как не вспомнить классиков..

И покуда его пороли, покуда Дуня конфузливо смеялась, а бабушка покрикивала с антресолей: «Так его, болезного, так его, родименького

Роман-Иж
Новичок

#238 Сообщение Роман-Иж » 04 май 2016, 16:12

Спасибо за мнения и информацию. Попробую по 500руб за кабель, 20тр в месяц - не плохой доп.заработок

dimman
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#239 Сообщение dimman » 05 июн 2016, 14:51

Добрый день. Ситуация следующая.
Исходные данные: Мы УО, которая в настоящее время принимает в управление дома от застройщика. Дома пока в стадии получения ЗОС и актов ввода в эксплуатацию. У нас договор управления с Застройщиком.
К нам обратился оператор связи, который по инвестиционному контракту с застройщиком смонтировал систему телевидения в данных домах. Оператор связи просит нас (УО):
1. Заключить возмездный договор на размещение их оборудования в домах.
2. Включить строчку "Обслуживание антенны" в квитанцию всем без исключения квартирам.

По п.1 ясно, что до появления у меня полномочий заключать от имени собственников подобные договора, я это сделать не имею права. Да и вообще до ввода дома в эксплуатацию и подписания договора управления с жителями я никакие договора, касаемые общего имущества дома, не имею права заключать.
По п.2 Мое мнение такое, что антенна, если входит в состав общего имущества, то ее обслуживание сидит в СиР, предоставление эфирных каналов бесплатно. Если это не общее имущество, то это доп.услуга и включить в платежку доп.услугу могу только после ОСС. Да и вообще, за 5% заниматься ведением абонентских счетов , контролировать оплату жителями и т.д. это не те деньги..
Что тут можно мне посоветовать?

annalinskee
Новичок
Благодарил (а): 8 раза

#240 Сообщение annalinskee » 08 июн 2016, 08:56

Добрый день.
Мы с недавних пор ТСН. До образования ТСН, прежний председатель совета МКД заключил по решению ОСС на год безвозмездный договор с последующей автоматической пролонгацией договора на использование объектов общего имущества под размещение телекоммуникационного оборудования оператором связи. Уж больно без церемонно этот оператор себя ведет, откусывает замки на чердачное помещение, тянет транзитные линии, долбит стены в подъездах и прочее, при этом тычет мне в нос прежним договором и протоколом ОСС, типа нам все можно. Жители дома пофигисты и даже потворстсвуют в этом деле оператору. Когда я не пускаю данного оператора для устраненя неполадок их оборудования, жители орут, им главное дай интернет, дай кабельное ТВ. На мои претензии оператор не реагирует. Хотелось бы услышать совет форумчан, каким образом правильно расторгнуть прежний договор и заключить на своих условиях новый, уже возмездный договор с этим оператором связи и не получить по шапке от УФАС.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»