CRM-система для УК и ТСЖ

Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

#351 Сообщение Deryunker » 08 июн 2017, 14:00

Tamplier75 писал(а):А это как?

Ииии?)) вывод-то: нельзя демонтировать уже созданные сети..)
Последний раз редактировалось Deryunker 08 июн 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#352 Сообщение Ялиса » 08 июн 2017, 14:05

Ребята, заканчивайте целые простыни копировать. Выделите левой кнопкой мышм нужное и появится флажок "Вставить цитату в окно ответа", ну читать же тяжело, да и ни к чему по три раза одно и то же

Лариса69
Новичок
Благодарил (а): 12 раза

#353 Сообщение Лариса69 » 08 июн 2017, 14:23

Tamplier75 писал(а):С чего бы не вступило? http://kad.arbitr.ru/Card/71f07a04-513c ... 00c72eec5a
Я тут не нашел апелляции

Вы на статью ссылались, я думала, что свежее решение. Да, вступило. После ознакомления с решением понятно почему - этому "Жилищнику" безразлично было содержание этого решения, они выполняли предписание ГЖИ.
А вот все, что помимо "в иске отказать" в этом решении - бред сивой кобылы.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунды:
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты А это как?

А этого личное мнение конкретного судьи, диаметрально противоположное позиции экономической коллегии ВС РФ.

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 257 раза

#354 Сообщение HouseManager » 08 июн 2017, 15:02

Tamplier75 писал(а): почему у нас интшернет дорогой

Не пойму вы о чём?
Если в нашем доме провайдеры платят, а в соседнем нет это не значит что стоимость их услуг у нас дороже. Цены, в рамках одной территории, одинаковы для всех. Вроде как публичная оферта. А с кем они эти цены согласовывают я не знаю и знать не хочу, мне пофигу.

Tamplier75
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#355 Сообщение Tamplier75 » 08 июн 2017, 16:27

HouseManager писал(а):
Tamplier75 писал(а): почему у нас интшернет дорогой

Не пойму вы о чём?
Если в нашем доме провайдеры платят, а в соседнем нет это не значит что стоимость их услуг у нас дороже. Цены, в рамках одной территории, одинаковы для всех. Вроде как публичная оферта. А с кем они эти цены согласовывают я не знаю и знать не хочу, мне пофигу.

Я говорю о том, что если провайдеры платят 1500 руб. в месяц за шкаф, а у них 3 пользователя по 350 руб, для них это убыток, поэтому они вынуждены будут или поднять цену за свои услуги, или уйти. Если уйдут, останется один провайдер, тогда он может брать с жильцов, хоть по 5000 руб/мес. Альтернативы-то нет! А в другом доме у них по счастливой случайности целых 6! абонентов, тогда они могут позволить себе платить по 1500. Убытка-то нет))))

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунды:
Лариса69 писал(а):
Tamplier75 писал(а):С чего бы не вступило? http://kad.arbitr.ru/Card/71f07a04-513c ... 00c72eec5a
Я тут не нашел апелляции

Вы на статью ссылались, я думала, что свежее решение. Да, вступило. После ознакомления с решением понятно почему - этому "Жилищнику" безразлично было содержание этого решения, они выполняли предписание ГЖИ.
А вот все, что помимо "в иске отказать" в этом решении - бред сивой кобылы.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунды:
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты А это как?

А этого личное мнение конкретного судьи, диаметрально противоположное позиции экономической коллегии ВС РФ.

Лариса96, я согласен про бред, но можно игнорировать данное решение? Представьте, что следующий провайдер придет с договором от клиента хотя бы и к другой УК?

Отправлено спустя 10 минуты 35 секунды:
Deryunker писал(а):
Tamplier75 писал(а):А это как?

Ииии?)) вывод-то: нельзя демонтировать уже созданные сети..)

А где тут написано, что про то, что оператор ОБЯЗАН заключить договор на размещение оборудования?

Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

#356 Сообщение Deryunker » 08 июн 2017, 17:02

Tamplier75 писал(а):А где тут написано, что про то, что оператор ОБЯЗАН заключить договор на размещение оборудования?

А ну тут дело хозяйское :) Не хочешь - не надо. Только вот в дом ты без договора не зайдешь:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/62530c ... elenie.pdf

Tamplier75
Стажер

#357 Сообщение Tamplier75 » 08 июн 2017, 17:21

Deryunker писал(а):
Tamplier75 писал(а):А где тут написано, что про то, что оператор ОБЯЗАН заключить договор на размещение оборудования?

А ну тут дело хозяйское :) Не хочешь - не надо. Только вот в дом ты без договора не зайдешь:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/62530c ... elenie.pdf

Вот за это спасибо! Только, теперь вопросы:
1. Как заключить договор, если УК не были переданы права на распоряжение общедомовым имуществом и не определена цена на ОСС?
2. С кем и как был заключен договор в новостройке, если есть только провайдер которого завел застройщик?
3. Что делать в том случае, если вопрос в п. 1 не решен и ОСС собрать невозможно?
4. УК предлагает договор не на размещение оборудования, а на оказание услуг?

HouseManager
Ветеран

#358 Сообщение HouseManager » 08 июн 2017, 17:41

Tamplier75 писал(а):Я говорю о том, что если провайдеры платят 1500 руб. в месяц за шкаф, а у них 3 пользователя по 350 руб, для них это убыток, поэтому они вынуждены будут или поднять цену за свои услуги, или уйти. Если уйдут, останется один провайдер, тогда он может брать с жильцов, хоть по 5000 руб/мес. Альтернативы-то нет! А в другом доме у них по счастливой случайности целых 6! абонентов, тогда они могут позволить себе платить по 1500. Убытка-то нет))))

Вы меня не поняли.
В отдельно взятом доме они цену поднять не могут т.к. цена одинаковая во всём городе, по крайней мере у нас, они могут только уйти с убыточного дома, тогда у другого провайдера, следуя вашему примеру, добавится три абонента и им станет ещё выгоднее находиться в этом доме несмотря на то, что они так же оплачивают размещение своего оборудование в этом доме.
Это и есть рыночные отношения и здесь выживает тот кто за более низкую цену сможет предоставить более качественную услугу.
Совок закончился и за всё нужно платить, а то сами деньги зарабатывают, а другим платить не хотят.
Все эти затраты, изначально д.б. быть забиты в стоимость их услуг и если они этого не сделали, то это их проблемы.

Tamplier75
Стажер

#359 Сообщение Tamplier75 » 08 июн 2017, 17:48

HouseManager писал(а):
Tamplier75 писал(а):Я говорю о том, что если провайдеры платят 1500 руб. в месяц за шкаф, а у них 3 пользователя по 350 руб, для них это убыток, поэтому они вынуждены будут или поднять цену за свои услуги, или уйти. Если уйдут, останется один провайдер, тогда он может брать с жильцов, хоть по 5000 руб/мес. Альтернативы-то нет! А в другом доме у них по счастливой случайности целых 6! абонентов, тогда они могут позволить себе платить по 1500. Убытка-то нет))))

Вы меня не поняли.
В отдельно взятом доме они цену поднять не могут т.к. цена одинаковая во всём городе, по крайней мере у нас, они могут только уйти с убыточного дома, тогда у другого провайдера, следуя вашему примеру, добавится три абонента и им станет ещё выгоднее находиться в этом доме несмотря на то, что они так же оплачивают размещение своего оборудование в этом доме.
Это и есть рыночные отношения и здесь выживает тот кто за более низкую цену сможет предоставить более качественную услугу.
Совок закончился и за всё нужно платить, а то сами деньги зарабатывают, а другим платить не хотят.
Все эти затраты, изначально д.б. быть забиты в стоимость их услуг и если они этого не сделали, то это их проблемы.

Что за все нужно платить, это правильно. Только цены должны быть адекватные и все отрегулировано в законодательном плане, оформлено соответствующим образом а то потом нам письма идут, что провайдер цены ломит дорогие, а кто и почему его пустил не известно.
А на счет добавится, да, верно. Но, так выживают конкурентов. И провайдер с заведомо дорогими ценами останется, а жилец будет платить дороже, потому, что альтернативы нет.

HouseManager
Ветеран

#360 Сообщение HouseManager » 08 июн 2017, 17:58

Tamplier75 писал(а):Вот за это спасибо! Только, теперь вопросы:
1. Как заключить договор, если УК не были переданы права на распоряжение общедомовым имуществом и не определена цена на ОСС?
2. С кем и как был заключен договор в новостройке, если есть только провайдер которого завел застройщик?
3. Что делать в том случае, если вопрос в п. 1 не решен и ОСС собрать невозможно?
4. УК предлагает договор не на размещение оборудования, а на оказание услуг?

Ответы:
1. Провести ОСС.
2. Тут надо смотреть если это есть в проекте, то заключать договор не надо, а если нет то скорее всего договор ни с кем не заключен, так залетели на шару.
3. Надо постараться, ведь вопросы надо решать не только эти.
4. У нас оказание возмездных услуг.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»