CRM-система для УК и ТСЖ

Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Tamplier75
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#601 Сообщение Tamplier75 » 30 июл 2018, 12:33

Ильич писал(а):
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты
Чужую собственность "мышка хвостиком задела"? Не боитесь? )))

С волками с мышами с провайдерами жить...

Ну и ладушки)))) Вам виднее. Кстати, еще раз внимательно прочел решение по Хабаровску. Как я понял опять камень преткновения плата за размещение оборудования?

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1202 раза

#602 Сообщение Sasha-kag » 30 июл 2018, 15:39

Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Чужую собственность "мышка хвостиком задела"? Не боитесь?

Хулиганов много развелось. Что они только не вытворяют...

Tamplier75
Стажер

#603 Сообщение Tamplier75 » 30 июл 2018, 16:52

Sasha-kag писал(а):
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Чужую собственность "мышка хвостиком задела"? Не боитесь?

Хулиганов много развелось. Что они только не вытворяют...

Ну, Вам виднее. Хотя, если УК допускает хулиганов к чужому оборудованию, это как-то не гуд, на мой взгляд)))))

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1202 раза

#604 Сообщение Sasha-kag » 30 июл 2018, 17:40

Tamplier75 писал(а):Ну, Вам виднее. Хотя, если УК допускает хулиганов к чужому оборудованию, это как-то не гуд, на мой взгляд)))))

УК/ТСЖ, без договора с провайдером, не обязана следить за сохранностью его оборудования. А, что касается хулиганов, то это вообще никаким боком к УК/ТСЖ не отнести.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 767 раза

#605 Сообщение Мира Н » 30 июл 2018, 20:03

Sasha-kag писал(а):
Tamplier75 писал(а):Ну, Вам виднее. Хотя, если УК допускает хулиганов к чужому оборудованию, это как-то не гуд, на мой взгляд)))))

УК/ТСЖ, без договора с провайдером, не обязана следить за сохранностью его оборудования. А, что касается хулиганов, то это вообще никаким боком к УК/ТСЖ не отнести.

Да она и с договором не обязана.Содействовать и информировать это не охранять и следить... УО не охранная организация и не обеспечивает порядок в подъездах. Кроме содержания и текущего ремонта ОИ. Глупо думать, что УО будет чужое имущество охранять... Да еще бесплатно. Плюс еще то, что вытворяют провайдеры, без спросу тянут провода, сверлят дыры и отвечать за это не хотят. Ни одного решения не видела чтоб с провайдера причиненный имуществу МКД ущерб взыскали... А то удобно так : права у них есть, а обязанности не хотят иметь...
А за хулиганами у нас полиция следит, на минуточку...

Tamplier75
Стажер

#606 Сообщение Tamplier75 » 31 июл 2018, 09:57

Мира Н писал(а):
Sasha-kag писал(а):

Да она и с договором не обязана.Содействовать и информировать это не охранять и следить... УО не охранная организация и не обеспечивает порядок в подъездах. Кроме содержания и текущего ремонта ОИ. Глупо думать, что УО будет чужое имущество охранять... Да еще бесплатно. Плюс еще то, что вытворяют провайдеры, без спросу тянут провода, сверлят дыры и отвечать за это не хотят. Ни одного решения не видела чтоб с провайдера причиненный имуществу МКД ущерб взыскали... А то удобно так : права у них есть, а обязанности не хотят иметь...
А за хулиганами у нас полиция следит, на минуточку...

Про полицию согласен. А разве вы ТУ не выдаете, где написано, как и что должно быть? Пропишите штрафные санкции в договоре, за невыполнение условий ТУ. Взыскивать ущерб, попробуйте через мирового судью. Кстати, порча ОИ вроде как наказуема.
Что касается охраны, то УО вообще ничье имущество не должна охранять (не свое же))))). Поэтому, я правильно понимаю, что если что-то утащили или повредили, виноваты все сами, а не УО?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3948 раза

#607 Сообщение Ильич » 31 июл 2018, 10:14

Tamplier75 писал(а):Источник цитаты виноваты все сами

Кто виноват?... Что делать?....

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 767 раза

#608 Сообщение Мира Н » 31 июл 2018, 10:53

Tamplier75 писал(а):
Мира Н писал(а):
Sasha-kag писал(а):УК/ТСЖ, без договора с провайдером, не обязана следить за сохранностью его оборудования. А, что касается хулиганов, то это вообще никаким боком к УК/ТСЖ не отнести.

.

Про полицию согласен. А разве вы ТУ не выдаете, где написано, как и что должно быть? Пропишите штрафные санкции в договоре, за невыполнение условий ТУ. Взыскивать ущерб, попробуйте через мирового судью. Кстати, порча ОИ вроде как наказуема.
Что касается охраны, то УО вообще ничье имущество не должна охранять (не свое же))))). Поэтому, я правильно понимаю, что если что-то утащили или повредили, виноваты все сами, а не УО?

Я про случаи когда ТУ вроде бы получили (а часто вообще без документов) а потом творят что хотят. Порча доказуема, если доказать ее. А как? видеокамеры не все жители согласны установить и содержать. Что и как взыскать и через кого - все знаем. Проблема в доказательной базе.
УО не должна ничего охранять - это так, в законе этой обязанности нет. Дураки будут, если в договоре такие обязательства на себя возьмут. Виноват тот, кто утащил или сами.
Недавно у нас в подъезде обкуренный товарищ провода и щитки вырывал. целый подъезд 9 этажей без ТВ и интернета остались, плюс щитки электро вырвал. Хотя наш района вообще благополучный и новый. домам до 10 лет всего. да и квартиры на порядок выше стоят чем по городу. Остановили жители. Я позвонила провайдерам - никто не почесался даже. не знаю, потом хотя бы они были или нет на месте...

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 51 раза

#609 Сообщение Саныч » 31 июл 2018, 11:28

Tamplier75 писал(а):Про полицию согласен. А разве вы ТУ не выдаете, где написано, как и что должно быть? Пропишите штрафные санкции в договоре, за невыполнение условий ТУ. Взыскивать ущерб, попробуйте через мирового судью. Кстати, порча ОИ вроде как наказуема.

А Вы не пробовали реализовать Ваши идеи на практике? :D Попробуйте и опытом заодно с нами поделитесь...
Кроме шуток, очень пригодится...
Или Храмовник - не тактик. Храмовник.. - он стратег. :D :D :D :D

Tamplier75
Стажер

#610 Сообщение Tamplier75 » 31 июл 2018, 14:20

Саныч писал(а):
Tamplier75 писал(а):Про полицию согласен. А разве вы ТУ не выдаете, где написано, как и что должно быть? Пропишите штрафные санкции в договоре, за невыполнение условий ТУ. Взыскивать ущерб, попробуйте через мирового судью. Кстати, порча ОИ вроде как наказуема.

А Вы не пробовали реализовать Ваши идеи на практике? :D Попробуйте и опытом заодно с нами поделитесь...
Кроме шуток, очень пригодится...
Или Храмовник - не тактик. Храмовник.. - он стратег. :D :D :D :D

Саныч, не знаю, в курсе ли Вы, но я чиновник. И занимаюсь именно данными вопросами, потому и знаю ситуацию у себя в регионе)))))
Мы говорим, что плата за размещение оборудования ОБЯЗАТЕЛЬНА для провайдеров. И провайдеры не отказываются. РТК, отдельная история. Хотя и у нас в открытую именно по этому вопросу он не спорит. К сожалению, у нас чаще идет отсутствие взаимопонимания именно с УО.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунды:
Мира Н писал(а):
Tamplier75 писал(а):
Мира Н писал(а):.

Я про случаи когда ТУ вроде бы получили (а часто вообще без документов) а потом творят что хотят. Порча доказуема, если доказать ее. А как? видеокамеры не все жители согласны установить и содержать. Что и как взыскать и через кого - все знаем. Проблема в доказательной базе.
УО не должна ничего охранять - это так, в законе этой обязанности нет. Дураки будут, если в договоре такие обязательства на себя возьмут. Виноват тот, кто утащил или сами.
Недавно у нас в подъезде обкуренный товарищ провода и щитки вырывал. целый подъезд 9 этажей без ТВ и интернета остались, плюс щитки электро вырвал. Хотя наш района вообще благополучный и новый. домам до 10 лет всего. да и квартиры на порядок выше стоят чем по городу. Остановили жители. Я позвонила провайдерам - никто не почесался даже. не знаю, потом хотя бы они были или нет на месте...

Так напишите заявление в полицию. Пусть они собирают доказательства. И есть участковый. Камеры? Ну, вопрос какие и для чего. У нас приходят обращения от жителей когда они сами хотят, что бы камеры поставили.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»