CRM-система для УК и ТСЖ

Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 51 раза

#621 Сообщение Саныч » 01 авг 2018, 10:26

Tamplier75 писал(а):1. Дом на момент сдачи является собственностью ЗАСТРОЙЩИКА. Причем тут собственники, а уж тем более УК?

Мы говорим о состоянии дома которое будет после сдачи в эксплуатацию. Так как граждане начинают озабочиваться интернетом не сразу. Вот тут-то провайдеры и "заходят" с "вермишелью" вдоль по стенам.
Tamplier75 писал(а):Застройщику мы выдаем определенные ТУ и если они не исполняются, дом не принимается.

Вы подняли мне настроение на день :D :lol: :lol: . Продолжать не хочу - ибо непродуктивно.
Tamplier75 писал(а):По поводу помещения и всего прочего, у нас есть это НПА по этой теме на все новые дома которые строятся в МО.

А что делать тем кто в МО не живет? Может проще на федеральном уровне принять?
Tamplier75 писал(а):Обязать не можем, но в рекомендациях которые упоминал, это тоже есть.

Блин. Даже не знаю как помягче. Не примите на свой счет. Есть у чиновничества особенность не видеть бревна в государственном глазу. Когда по всей России ФАС наказывает УК за то что они в дом "пускают одних, но не пускают других" то это все строго в рамках закона. А когда все тоже самое делает Ростелеком, то "тема отдельная и большая." и Вы "ему рекомендуете".
Ну поговорите с УФАС МО - пусть они ему "порекомендуют", раз у Вас полномочий не хватает :D .
Пригласите других провайдеров. Ради такого дела они Вам и УФАС помогут со сбором информации. Как начнут РТК письма писать про "предоставление доступа" - не остановишь. А потом полученные "отказы" в клювике принесут в ФАС, который попытается понять: почему МТС можно, а другим нельзя? Схема работает. Проверено на себе.:D .
Tamplier75 писал(а):Категорически против, кроме фасадов.

Сверлите дорогие провайдеры кровлю и перекрытия. Благославляю Вас...
Tamplier75 писал(а):ОМС без проблем. Сбыты и МРСК не наши

Насчет МО я не в курсе. ЕМНИП в Москве все это хозяйство Газпрому (компания, вроде, государственная) досталось. А даже если нет, мы прекрасно понимаем, что хозяева всего этого счастья очень близкие к власти люди. Никому это просто не надо.

Tamplier75
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#622 Сообщение Tamplier75 » 01 авг 2018, 10:34

Сибиряк писал(а):
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты
Нет. Даже не знаю, что это.

ЕИАС ЖКХ - Единая ИнформационнаяАналитическая Система ЖКХ Московской области - можно сказать "региональная ГИС ЖКХ" для МО. Странно, что о ней не слышали в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области )))

Это система МинЖКХ. Мы пользуемся немного другой системой АИС ГЖИ называется. Как я понимаю, именно из ЕИАС ЖКХ передаются данные в федеральную базу. На наш взгляд там данные не корректные и к системе много вопросов. У нас уже были были разборки по этому поводу.

Отправлено спустя 20 минуты 26 секунды:
Саныч писал(а):
Tamplier75 писал(а):1. Дом на момент сдачи является собственностью ЗАСТРОЙЩИКА. Причем тут собственники, а уж тем более УК?

Мы говорим о состоянии дома которое будет после сдачи в эксплуатацию. Так как граждане начинают озабочиваться интернетом не сразу. Вот тут-то провайдеры и "заходят" с "вермишелью" вдоль по стенам.
Tamplier75 писал(а):Застройщику мы выдаем определенные ТУ и если они не исполняются, дом не принимается.

Вы подняли мне настроение на день :D :lol: :lol: . Продолжать не хочу - ибо непродуктивно.
Tamplier75 писал(а):По поводу помещения и всего прочего, у нас есть это НПА по этой теме на все новые дома которые строятся в МО.

А что делать тем кто в МО не живет? Может проще на федеральном уровне принять?
Tamplier75 писал(а):Обязать не можем, но в рекомендациях которые упоминал, это тоже есть.

Блин. Даже не знаю как помягче. Не примите на свой счет. Есть у чиновничества особенность не видеть бревна в государственном глазу. Когда по всей России ФАС наказывает УК за то что они в дом "пускают одних, но не пускают других" то это все строго в рамках закона. А когда все тоже самое делает Ростелеком, то "тема отдельная и большая." и Вы "ему рекомендуете".
Ну поговорите с УФАС МО - пусть они ему "порекомендуют", раз у Вас полномочий не хватает :D .
Пригласите других провайдеров. Ради такого дела они Вам и УФАС помогут со сбором информации. Как начнут РТК письма писать про "предоставление доступа" - не остановишь. А потом полученные "отказы" в клювике принесут в ФАС, который попытается понять: почему МТС можно, а другим нельзя? Схема работает. Проверено на себе.:D .
Tamplier75 писал(а):Категорически против, кроме фасадов.

Сверлите дорогие провайдеры кровлю и перекрытия. Благославляю Вас...
Tamplier75 писал(а):ОМС без проблем. Сбыты и МРСК не наши

Насчет МО я не в курсе. ЕМНИП в Москве все это хозяйство Газпрому (компания, вроде, государственная) досталось. А даже если нет, мы прекрасно понимаем, что хозяева всего этого счастья очень близкие к власти люди. Никому это просто не надо.

Саныч, не знаю, как у Вас в области. Я отвечаю за свой регион. Что касается застройщиков. Мы работаем с Госстройнадзором и один из наших руководителей входит в госкомиссию, когда сдается дом. Поэтому выполнение выданных ТУ мы отслеживаем. Любой застройщик приводит своего провайдера, который автоматически становится монополистом в новом доме и сдвинуть его очень сложно. Большинство УК ведь тоже приводит застройщик, чего греха таить? Что касается рекомендаций. Увы и ах. И Вы, уважаемые УК и провайдеры являетесь ЧАСТНЫМ бизнесом. Любая попытка принять какой-то НПА из-за чего доходы бизнеса упадут встречает дикое сопротивление. Яркий пример Закон Яровой. Поэтому, сколько противодействия мы встречаем со стороны бизнеса, даже не буду говорить. Бывает и такое, что застройщик пишет на нас в прокуратуру. У нас главный монополист РТК. Как раз они не пускают других операторов в свою канализацию. И методов воздействия на него нет. Областная ФАС нам отказалась помогать в этой теме, когда их доводы снесли в ВС. Что касается кровли и всего прочего. Видимо я опять не правильно выразился. Мы настаиваем на том, что бы провайдер заходил ТОЛЬКО с земли. Пусть даже от последнего столба ему надо будет прокопать 20-50 метров.
Что касается, какой провайдер придет в дом? Лично нам без разницы. Готов провайдер развиваться и инвестировать в регион, отлично. Нет? Не можем мы заставить. Есть указ Президента, что сейчас во всех населенных пунктах с населением от 20 тыс. человек должно быть минимум 3 провайдера. Когда мы пытаемся доказать, что это же относится и к МКД, то УК и другие, не желающие пускать операторов нам отвечают, что про МКД там не сказано.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 563 раза

#623 Сообщение Sergey_P » 01 авг 2018, 10:56

Tamplier75 писал(а):Источник цитаты И Вы, уважаемые УК и провайдеры являетесь ЧАСТНЫМ бизнесом. Любая попытка принять какой-то НПА из-за чего доходы бизнеса упадут встречает дикое сопротивление.

да? то-то о доходах УК так заботяцца, что ни одной нормы в законодательстве за последние 5 лет не ввели.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 249 раза

#624 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 01 авг 2018, 11:08

Ну собственно вопрос соразмерности платы и для меня сейчас важен ибо собираюсь подавать иск на Ростелеком, поискал практику по вопросу, пока нашел только это, но нам на пользу, если у кого-то есть в закладках арбитражные судебные решения уровня округ или ВС за последний год, то прошу тоже поделиться.
Вложения
Постановление от 24102017 по делу А67 2870 2017.rtf
(191.66 KiB) Загружено 11 раз

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4028 раза

#625 Сообщение Ильич » 01 авг 2018, 11:27

Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Это система МинЖКХ. Мы пользуемся немного другой системой АИС ГЖИ называется

Вот куда идут налоги. И это ещё не ГИС, а её предбанник.
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Любая попытка принять какой-то НПА из-за чего доходы бизнеса упадут встречает дикое сопротивление.

А Вы ожидали овации?

Tamplier75
Стажер

#626 Сообщение Tamplier75 » 01 авг 2018, 11:48

Ильич писал(а):
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Это система МинЖКХ. Мы пользуемся немного другой системой АИС ГЖИ называется

Вот куда идут налоги. И это ещё не ГИС, а её предбанник.
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Любая попытка принять какой-то НПА из-за чего доходы бизнеса упадут встречает дикое сопротивление.

А Вы ожидали овации?

Нет. Меня спросили, я ответил. Не интересует мое мнение, без проблем - могу помолчать.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#627 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 01 авг 2018, 12:01

Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Нет. Меня спросили, я ответил. Не интересует мое мнение, без проблем - могу помолчать.

Коллеги, вы пошто на человека взъелись то? У каждого своя "колокольня" и нужно привествовать то, что человек не "опустился до банального срача", а продолжает общаться, причем конструктивно. Если бы здесь "открылся" хотя бы один из сотрудников ГЖИ (которые полюбому здесь есть в немалом количестве) та еще и уровня начальника юротдела, то можно было бы и с ним пообщаться по куче важных вопросов которые есть здесь у каждого в большом количестве, если бы ктото из РЭК любого субъекта тоже обозначился было бы тоже замечательно, потому что в "споре рождается истина" это раз, и понять как думают и почему очень часто трактуют одно и то же законодательство "с точностью до наоборот" это два, ибо общение только работников УО это безусловно положительный момент, но конструктивный диалог с разрешительными и надзорными органами это почти всегда результативнее чем "размахивание саблею" в суде.

Tamplier75
Стажер

#628 Сообщение Tamplier75 » 01 авг 2018, 12:11

Мира Н писал(а):И если в 1996 году еще шла в суд и знала, что если ты прав - то ты выиграешь дело 100%, то в последнее десятелетие - идешь в суд - знаешь, что прав - но выносится по делу нелепое отказное решение... И мои слова 99,9 % юристов подтвердят (я не говорю о юристах надзорных органов)

Кстати, Мира Н, хотите кину решения, когда суд встал на сторону УК, отменив решения ФАС? И признал РТК виновным. Это к вопросу о том, что суды не встают на сторону УО.

Отправлено спустя 10 минуты 5 секунды:
Sergey_P писал(а):
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты И Вы, уважаемые УК и провайдеры являетесь ЧАСТНЫМ бизнесом. Любая попытка принять какой-то НПА из-за чего доходы бизнеса упадут встречает дикое сопротивление.

да? то-то о доходах УК так заботяцца, что ни одной нормы в законодательстве за последние 5 лет не ввели.

Тогда подскажите, какие новые налоги ввели для УК?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#629 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 01 авг 2018, 12:22

А вот относительно свежий "финт ушами" по поводу соразмерности и экономического обоснования новосибирского арбитража, читаю и грустнею однако...
Вложения
A45-8360-2018_20180615_Reshenie.pdf
(219.98 KiB) Загружено 8 раз

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 563 раза

#630 Сообщение Sergey_P » 01 авг 2018, 12:28

Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Тогда подскажите, какие новые налоги ввели для УК?

а при чем тут налоги?
нас целеноправленно банкротят в угоду РСО, сначала ОДНами, потом их переименовали в КРСоИ ... нам целенаправленно навязывают работы, за которые жители ни когда не платили и не собираюцца, нас штрафуют за то, что мы эти работы не делаем, не принимая в расчет, что заказчик - ОСС, отказалось от проведения этих работ. Ткните в любую УО - она де факто банкрот и на ней милионные долги перед РСО за те вещи, к которым УО ни какого отношения не имеет и иметь не могло, если бы составители ЖК не придумали, как спасти от убытков (кстати не спасли), монополистов. Не надо нам - частным компаниям рассказывать о не возможности властей ввязывацца в работу оных ... можно - если предварительно через СМИ окрестить их жуликами и ворами и тщательно поддерживать данный тезис в умах всей страны.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»