CRM-система для УК и ТСЖ

Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Tamplier75
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#631 Сообщение Tamplier75 » 01 авг 2018, 12:32

Sergey_P писал(а):
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Тогда подскажите, какие новые налоги ввели для УК?

а при чем тут налоги?
нас целеноправленно банкротят в угоду РСО, сначала ОДНами, потом их переименовали в КРСоИ ... нам целенаправленно навязывают работы, за которые жители ни когда не платили и не собираюцца, нас штрафуют за то, что мы эти работы не делаем, не принимая в расчет, что заказчик - ОСС, отказалось от проведения этих работ. Ткните в любую УО - она де факто банкрот и на ней милионные долги перед РСО за те вещи, к которым УО ни какого отношения не имеет и иметь не могло, если бы составители ЖК не придумали, как спасти от убытков (кстати не спасли), монополистов. Не надо нам - частным компаниям рассказывать о не возможности властей ввязывацца в работу оных ... можно - если предварительно через СМИ окрестить их жуликами и ворами и тщательно поддерживать данный тезис в умах всей страны.

Хотите я Вам расскажу, как банкротят операторов? И часто УО тут играют не последнюю роль. Вы уж меня извините, но из РСО нашел только Российские Студенческие Отряды. Поэтому не знаю, о чем речь.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 552 раза

#632 Сообщение Sergey_P » 01 авг 2018, 12:33

Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Хотите я Вам расскажу, как банкротят операторов? И часто УО тут играют не последнюю роль. Вы уж меня извините, но из РСО нашел только Российские Студенческие Отряды. Поэтому не знаю, о чем речь.

ресурсоснабжающие организации.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 50 раза

#633 Сообщение Саныч » 01 авг 2018, 12:35

Tamplier75 писал(а):Саныч, не знаю, как у Вас в области. Я отвечаю за свой регион.

Ну, хоть где-то порядка больше.
Tamplier75 писал(а):Что касается застройщиков.

Да пес с ними. Большая часть жилфонда построена не вчера. Самая большая проблема там.
Областная ФАС нам отказалась помогать в этой теме, когда их доводы снесли в ВС

Ага.. Значит, в этом случае, ВС занял избирательную и политкорректную позицию и отстоял "интересы государства". :D Надо будет поискать дело на досуге.
З.Ы. Хорошо, что возможен диалог. Удачи Вам в ваших начинаниях!

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 245 раза

#634 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 01 авг 2018, 12:49

А вот "финт ушками" Кировского арбитража, от теперь и попробуйте понудить Ростелеком к заключению договора на оплату за пользование ОИ в целях размещения оборудования...
Вложения
A28-2305-2018_20180518_Reshenie.pdf
(297.28 KiB) Загружено 8 раз

Tamplier75
Стажер

#635 Сообщение Tamplier75 » 01 авг 2018, 12:53

Саныч писал(а):
Tamplier75 писал(а):Саныч, не знаю, как у Вас в области. Я отвечаю за свой регион.

Ну, хоть где-то порядка больше.
Tamplier75 писал(а):Что касается застройщиков.

Да пес с ними. Большая часть жилфонда построена не вчера. Самая большая проблема там.
Областная ФАС нам отказалась помогать в этой теме, когда их доводы снесли в ВС

Ага.. Значит, в этом случае, ВС занял избирательную и политкорректную позицию и отстоял "интересы государства". :D Надо будет поискать дело на досуге.
З.Ы. Хорошо, что возможен диалог. Удачи Вам в ваших начинаниях!

Спасибо. Вот дело о котором я говорил А55-16550/2016
А что касается остального жилфонда, то у нас в области есть дома построенные даже в 1900 году. Ведь проблема в том, что многие УО почему-то забывают, что управляют (извлекают прибыль) чужим имуществом и зачастую идут против собственников. Мне бы тоже было интересно тут пообщаться с представителями УО Подмосковья. Уверен, что и у них есть, что сказать и нам есть. Но, увы, большая часть УО это структуры аффилированные с застройщиками и что бы сдвинуть вопрос, надо уже разговаривать не с ними, а с руководством компании-застройщика.
Есть у нас некоторые УК которые даже своего провайдера создают, что бы больше никого к себе не пускать. Но, потом нам пишут жители, что у них один провайдер и других УК не пускает. А они там и кабельную канализацию присвоили помаленьку и условия невыполнимые дают оператором. Поэтому операторы сами отказываются и с точки зрения закона не подкопаешься.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 245 раза

#636 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 01 авг 2018, 13:07

А вот довольно свежий "выхлоп" ВС по поводу платности и соразмерности, чую я обождать мне надо 3-4 месяца пока все эти дела до кассации доползут и рассмотрятся, а то щас если подамся, то могу и "попортить картину" то бишь практику по данному вопросу, пока накатаю им претензию и "сяду с дробовиком в засаду" выжидать чем у других дела закончатся)
А вот это дело А73-8298/2017, "прям как у меня", буквально вчера ВС все решения 3-х инстанций "почикерил" и отправил в 1 инстанцию на новое рассмотрение, вобщем к дробовику еще надо поп-корном запастись и сидеть "кино смотреть")
Вложения
A75-9721-2016_20180426_Opredelenie.pdf
(214.75 KiB) Загружено 12 раз
Последний раз редактировалось Оптимист от ЖКХ 01 авг 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 767 раза

#637 Сообщение Мира Н » 01 авг 2018, 13:21

Tamplier75 писал(а):
Мира Н писал(а):

Кстати, Мира Н, хотите кину решения, когда суд встал на сторону УК, отменив решения ФАС? И признал РТК виновным. Это к вопросу о том, что суды не встают на сторону УО.

Отправлено спустя 10 минуты 5 секунды:
Sergey_P писал(а):
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты .

Тогда подскажите, какие новые налоги ввели для УК?

Сама на эту тему три статьи писала. практику за 3 года перерыла всю. но за предложение спасибо. Практика 17-18 годов уже встала на сторону УО. Хотя бы после 4-5 лет судов и невразумительных решений, восторжествовала справедливость и адекватное толкование законов.
Для УК конкретно не ввели. Но штрафы в разы увеличились за каждый чих и по размерам тоже в несколько раз, даже в десятки...да и всякие НДС 20% и другие изменения в законодательстве, в том числе и закручивание гаек по налогам напрямую касается УК, так как именно в УК все прозрачно, чем где либо

Сибиряк
Бывалый
Благодарил (а): 246 раза

#638 Сообщение Сибиряк » 01 авг 2018, 13:43

А какая она - соразмерная плата? Мы в МО, Ростелеком платит, но не много: 5,70 руб в месяц за квартиру (если в доме 100 квартир, то 570 руб/мес). Это мало? Нормально?

Tamplier75
Стажер

#639 Сообщение Tamplier75 » 01 авг 2018, 14:08

Сибиряк писал(а):А какая она - соразмерная плата? Мы в МО, Ростелеком платит, но не много: 5,70 руб в месяц за квартиру (если в доме 100 квартир, то 570 руб/мес). Это мало? Нормально?

А решение ОСС есть у Вас по данному вопросу?

Отправлено спустя 5 минуты 35 секунды:
Мира Н писал(а):Сама на эту тему три статьи писала. практику за 3 года перерыла всю. но за предложение спасибо. Практика 17-18 годов уже встала на сторону УО. Хотя бы после 4-5 лет судов и невразумительных решений, восторжествовала справедливость и адекватное толкование законов.
Для УК конкретно не ввели. Но штрафы в разы увеличились за каждый чих и по размерам тоже в несколько раз, даже в десятки...да и всякие НДС 20% и другие изменения в законодательстве, в том числе и закручивание гаек по налогам напрямую касается УК, так как именно в УК все прозрачно, чем где либо

Значит все-таки не все так плохо в судебной системе))))
Штрафы увеличились для всех. Для операторов тоже, не переживайте. Более того, их как раз обязали делать и некоторые отчисления, для затрат по развитию сетей связи в РФ. Но это не имеет отношения к данной теме, извините.
Вот дело о котором я говорил А55-16550/2016. И вот относительно новое 06АП-2058/2018

Сибиряк
Бывалый
Благодарил (а): 246 раза

#640 Сообщение Сибиряк » 01 авг 2018, 14:20

Tamplier75 писал(а):Источник цитаты А решение ОСС есть у Вас по данному вопросу?

Я сейчас не о форме, а о цене вопроса.
Вот если примем решение поднять плату в 5 раз, то что.... ? А это соразмерно? Какие критерии?

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»