CRM-система для УК и ТСЖ

Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 238 раза

#661 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 02 авг 2018, 12:53

Sergey_P писал(а):Источник цитаты С хрена ли вы вдруг решили, что оператор вам должен столько то денег, если до того 5 лет вас все устраивало по другой цене, или вообще бесплатно.

Об том и речь, я выше выкладывал Определение ВС где "черным по зеленому" суду 1 инстанции, куда вернули дело на новое рассмотрение, указано исследовать вопрос о соразмерности платы по которой истец рассчитал сумму иска.

Отправлено спустя 6 минуты :
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты В ЖК вообще нет такой нормы, что должна быть обоснована цена.

В ЖК то нет, а п.3 ст.6 Закона о связи никто не отменял, а об него и начали разбиваться "хотелки ОСС".
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Когда квартиру сдают кто-то требует экономическое обоснование? Собственность и все.

Было бы с операторами связи все так просто они бы уже или платили по 100000 на дом в месяц или быстренько пролоббировали изменения в ФЗ о связи об ограничении цены размещения или хотя бы о разработке методических рекомендаций для расчета платы.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 48 раза

#662 Сообщение Саныч » 02 авг 2018, 13:03

Sergey_P писал(а):Но что сделать когда провайдер УЖЕ зашел в дом и собственники вдруг с чего-то решили что он должен им платить по миллиону за точку или пускай валит.

С вещами на выход.
Sergey_P писал(а): А операторы, я так понимаю, не могут просто так свалить, если уже оказывают услуги связи в этом доме

Это будет называться отсутствие технической возможности.Нужно соблюсти процедуру.
Sergey_P писал(а):и вот по этим поводам как раз суды и требуют обоснование решения ОСС.

Потому что в советский союз жив, жил и будет жить в головах судей и правоохранительных органах. Дом - это же как колхоз. Собственость принадлежит всем и никому конкретно. Колхозаны же, в силу своей общей отсталости, не способны принимать экономические решения о распоряжении собственностью... Есть специально отвественные лица - партия и председатель.
Общая собственность в доме такая же собственность как частная. Не может и не должно быть никакой разницы. При таком ходе мыслей, квартиранты в Вашей квартире будут тоже требовать от Вас "экономического обоснования": мол, какого хера тебя 5 лет устраивало а тут, ты мне поднял? "Я буду жить в ТВОЕМ помещении против ТВОЕЙ воли".
Sergey_P писал(а):С хрена ли вы вдруг решили, что оператор вам должен столько то денег, если до того 5 лет вас все устраивало по другой цене, или вообще бесплатно.

Ну например, потому что тариф на СиР экономически необоснован.. :lol: :lol: :lol: . А ремонт делать надо. :D :D Правда ведь... :D

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#663 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 02 авг 2018, 13:05

Саныч писал(а):Источник цитаты Даже начинать разговор об экономической обоснованности нельзя. Не нравится цена - не заходите или, мать Вашу, собирайте собрание, чтобы они для Вас хороших установили другую цену. Собственники хотят 1005000 рублей. Усе. Точка.
Ступив на эту скользкую дорожку - проигрываете заранее.

Я пока не проигрываю, а готовлюсь к вариативности развивающихся событий в текущей судебной практике, и уже устал "отпинываться" от советов домов с предъявами: "мы вам ОСС утвердили размер платы с операторов связи в 1500 руб., чо вы до сих пор ни договор не заключили ни в суд на них не подали, или вы уже с ними за нашей спиной договорились и деньги себе в карман складываете???", както так. И вдолбить в их "умные" головы мысль о том, что судебную практику по этим спорам сейчас "колбасит не по деццки" я никак не могу.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 544 раза

#664 Сообщение Sergey_P » 02 авг 2018, 13:07

Саныч писал(а):Источник цитаты Общая собственность в доме такая же собственность как частная. Не может и не должно быть никакой разницы. При таком ходе мыслей, квартиранты в Вашей квартире будут тоже требовать от Вас "экономического обоснования": мол, какого хера тебя 5 лет устраивало а тут, ты мне поднял? "Я буду жить в ТВОЕМ помещении против ТВОЕЙ воли".

не так, квартирант в твоей квартире просто живет, оператор же оказывает услуги связи собственникам и оборудование ему разместить надо для того чтобы эту услугу предоставить. А еще он также связан законом о связи, по которому он работает. И совок тут как раз не при чем, тут вопрос регулирования отношений между заказчиком и поставщиком услуги - взаимовыгодных к тому же отношений.

Саныч
Ветеран

#665 Сообщение Саныч » 02 авг 2018, 13:11

Оптимист от ЖКХ писал(а):В ЖК то нет, а п.3 ст.6 Закона о связи никто не отменял, а об него и начали разбиваться "хотелки ОСС"..

Теория государства и права. 1 курс.
Положения ЖК РФ имеют высшую юридическую силу, так как он:
- является кодифицированным (НПА):
- является специальным актом по отношению к Закону «О связи», призванным регулировать общественные отношения в определенной сфере;
- был принят позднее.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#666 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 02 авг 2018, 13:17

Саныч писал(а):Источник цитаты Теория государства и права. 1 курс.
Положения ЖК РФ имеют высшую юридическую силу, так как он:
- является кодифицированным (НПА):
- является специальным актом по отношению к Закону «О связи», призванным регулировать общественные отношения в определенной сфере;
- был принят позднее.

Эвон как, тогда все плохо, ибо судьи из Определения ВС, во вложении, походу учились со мной вместе в церковно-приходской школе)))
Вложения
A75-9721-2016_20180426_Opredelenie.pdf
(214.75 KiB) Загружено 12 раз

Саныч
Ветеран

#667 Сообщение Саныч » 02 авг 2018, 13:23

Sergey_P писал(а):не так, квартирант в твоей квартире просто живет, оператор же оказывает услуги связи собственникам и оборудование ему разместить надо для того чтобы эту услугу предоставить. .

Если операторы имеют право распоряжаться ОИ против воли собственников то УК самые первые в очереди. Если так рассуждать, то работа УК ЖИЗНЕННО ВАЖНЕЕ любого оператора. Если в доме не будет отопления зимой - то по херу есть там интернет или нет.
И вообще пусть эти тупые собственники представят мне экономическое обоснования того что тариф не должен в разы меньше чем УК им преложила. До хера они понимают в расходах и затратах. Мне нужно 100 рублей с квадрата - экономика у меня такая.
Нас (УК) никто не спрашивает, как мы оказываем ВЕСЬ объем услуг за этот тариф. Всем насрать когда нас штрафуют. Почему другие должны быть в лучшем положении. Если оператора выкинут на мороз - это проблема оператора.
И вообще... Не примите на свой счет... :D
Что за патернализм и пренебрежительное отношение к воле собственников? В собрании принимают участие взрослые люди, которые несут риск негативных последствий своих решений. Отказываете им в дееспособности?

Tamplier75
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#668 Сообщение Tamplier75 » 02 авг 2018, 13:23

Sergey_P писал(а):
Tamplier75 писал(а):Источник цитаты Согласен абсолютно. Другой пример. Если я хочу возить людей на своей машине и брать за это деньги, или сдать машину напрокат. Я просто озвучиваю сумму и все. Нравится, деньги платят, не нравится, идут искать другие варианты. Кстати, есть вариант, когда провайдер размещает в чужом шкафу свой коммутатор. Оптимист, действительно, решения ОСС с указанием цены достаточно. В ЖК вообще нет такой нормы, что должна быть обоснована цена. Когда квартиру сдают кто-то требует экономическое обоснование? Собственность и все.

ну вообще это логично когда приходит новый провайдер ... вот тебе цена - хочешь заходи, не хочешь иди нафиг. Но что сделать когда провайдер УЖЕ зашел в дом и собственники вдруг с чего-то решили что он должен им платить по миллиону за точку или пускай валит. А операторы, я так понимаю, не могут просто так свалить, если уже оказывают услуги связи в этом доме ... на лицо злоупотребление правом, и вот по этим поводам как раз суды и требуют обоснование решения ОСС. С хрена ли вы вдруг решили, что оператор вам должен столько то денег, если до того 5 лет вас все устраивало по другой цене, или вообще бесплатно.

Я не имею отношения к УК, как Вы знаете))), но данный вопрос, на мой взгляд должен быть включен в повестку самого первого собрания, когда выбирается способ управления домом. Оператор даже если оказывает услуги связи и его привел застройщик все-равно должен иметь договор. А договор имеет определенный срок действия. Если оператор уже оказывает услуги связи, то на него всегда можно натравить Роскомнадзор. Если без договора оператор повесил свой шкаф и ничего никому не платит, то, как тут уже правильно говорили, всплывает тема незаконного обогащения.

Саныч
Ветеран

#669 Сообщение Саныч » 02 авг 2018, 13:28

Оптимист от ЖКХ писал(а):Эвон как, тогда все плохо, ибо судьи из Определения ВС, во вложении, походу учились со мной вместе в церковно-приходской школе)))

У меня похожее же по моему делу лежит :D . И что дальше....?
Возьмем нашу ситуацию. До июльского (2016 года) решения ВС РФ по ТСЖ Кропоткинская провайдер был ВСЕГДА прав. Сейчас он не прав МЕСТАМИ. Какие-то законы поменялись? Нет.
Завтра ВС РФ проснется с бодунища или по звонку со Старой площади примет новое единственное верное решение для таких ситуаций.
Судебная практика послушная и ооочень часто продажная ш.... А содержание теории права уже мнооого лет не меняется.
Мало ли что суды принимают. Начнем вспоминать каждое "плеванто на законо" будем сидеть до вечера.
Последний раз редактировалось Саныч 02 авг 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 544 раза

#670 Сообщение Sergey_P » 02 авг 2018, 13:30

Саныч писал(а):Источник цитаты Что за патернализм и пренебрежительное отношение к воле собственников? В собрании принимают участие взрослые люди, которые несут риск негативных последствий своих решений. Отказываете им в дееспособности?

отказываю. ибо глупость и жадность - основные двигатели этих ОСС в большинстве. Понимания, что данное оборудование не в последнюю очередь нужно самим собственникам и решат надо не то, сколько с провайдера надо бабла стрясти, а то, как отрегулировать технические вопросы захода провайдера на дом (ТУ по сути) и как возместить экономический ущерб дому, если таковой причиняецца в связи с этим самым заходом (электричество тоже самое, если они под учетом дома, необходимость восстановительных работ после их бесчинства в местах общего пользования и прочая). Я не вижу смысла зарабатывать на тех, кто зарабатывает на мне, ибо я, как конечный потребитель их услуг свои же хотелки получу в качестве повышенного тарифа на их услуги и оплачу их из собственного же кармана.
Это моя позиция, как собственника сейчас, смазанная ессно немного профдеформацией, учитывая то, где работаю. )

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»