CRM-система для УК и ТСЖ

Открытый конкурс по отбору УК и все что касается 75 Пост.

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 148 раза

#151 Сообщение ИгорьЯр » 22 янв 2016, 22:40

Волжский парень писал(а):Кто знает - как такое может быть?

пятница.конкурс назначен на конец дня.
сидеть торговаться неохота.пора было идти в пятничные загулы.вот и тормознули конкурс

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 104 раза

#152 Сообщение Волжский парень » 22 янв 2016, 23:06

Перечень допработ состоял из 3-х пунктов.

1. Организации дежурств консьержей (круглосуточно)
2. Окраска бордюров
3. Посадка деревьев

Участвовало всего 2 компании.

Как можно не уложиться в 2.5 часа?

Видимо я чего то не понимаю в этих "торгах".

Lawyer
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

#153 Сообщение Lawyer » 26 янв 2016, 07:25

День добрый! не участвовали в конкурсах с момента изменений. Возник вопрос, необходимо ли сейчас прикладывать к заявке перечень работ (обязательных или дополнительных) И необходимо ли при себе непосредственно на конкурсе иметь уже утвержденный и подписанный перечень доп.работ, которые мы предлагаем?

megion_xmao
Стажер
Благодарил (а): 6 раза

#154 Сообщение megion_xmao » 26 янв 2016, 08:14

Lawyer писал(а):День добрый! не участвовали в конкурсах с момента изменений. Возник вопрос, необходимо ли сейчас прикладывать к заявке перечень работ (обязательных или дополнительных) И необходимо ли при себе непосредственно на конкурсе иметь уже утвержденный и подписанный перечень доп.работ, которые мы предлагаем?

Прикладывать к заявке перечень работ (обязательных или дополнительных) можно но не обязательно. а что касается второго вопроса цитирую (И необходимо ли при себе непосредственно на конкурсе иметь уже утвержденный и подписанный перечень доп.работ, которые мы предлагаем?) Вы по новому 75 ничего предлагать не можете а должны выбирать из тех доп.работ который вам предлагает организатор конкурса

Lawyer
Стажер

#155 Сообщение Lawyer » 26 янв 2016, 12:47

Спасибо! То, что мы не можем предлагать свои доп.услуги, я понимаю. Видимо некорректно задала вопрос... Мы выбираем из того, что предложено в конкурсной документации, в связи с этим не можем знать на чем остановимся, а следовательно иметь при себе утвержденный перечень не обязаны. Я правильно понимаю?

Raf1234
Новичок

#156 Сообщение Raf1234 » 26 янв 2016, 13:55

я уже ни чему не удивляюсь. я сама этим вопросом задаюсь: а что. если все участники предложат максимальную цену. по постановленю если действовать, то организатор в тупике окажется. хотя с другой стороны. я так понимаю, что каждый участник за счет периодичности и объема работ приближает цену к максимальной, и в идеале, разница хоть в одну копейку , но должна быть. Например, максимальная цена - 100 рублей. мы предложили работ на 99 рублей путем уборки подъездов 10 раз в день. Другая компания предложила мыть окна 10 раз в день и тогда их цена будет,например, 99 руб.50 коп. соответвтенно они выигрывают. Я правильно схему понимаю или нет?

Отправлено спустя 9 минуты 31 секунды:
а как торговаться, если участники ограничены перечнем допработ и максимальной ценой? оба назвали макимальную сумму. вот и результат. организатор не может сделать выбор, так как по постановлению он выбирает только по максимальной сумме, а не, например, рукоодствуясь принципом целесообразности и выгодности для жильцов. а вот то, что три допработы - это вообще смешно. в уфас надо писать. слишком маленький перечень

Волжский парень
Ветеран

#157 Сообщение Волжский парень » 26 янв 2016, 15:23

Raf1234 писал(а):Источник цитаты Например, максимальная цена - 100 рублей. мы предложили работ на 99 рублей путем уборки подъездов 10 раз в день. Другая компания предложила мыть окна 10 раз в день и тогда их цена будет,например, 99 руб.50 коп. соответвтенно они выигрывают. Я правильно схему понимаю или нет?

Они выигрывают, если вы не предложите работ на 100 рублей. У вас же будет такая возможность.
Но я вот уже видел несколько конкурсов (выкладывал выше) - где допработ например на 500 000, а выиграла УК с допработами на 23 млн. Я не понимаю как это может быть? УК обязуется поставить 25 детских площадок? Зачем?
Raf1234 писал(а):Источник цитаты а как торговаться, если участники ограничены перечнем допработ и максимальной ценой? оба назвали макимальную сумму. вот и результат. организатор не может сделать выбор

По идее победить должен тот, кто назовет макисмальную сумму первым.
Но эта сумма должна во первых быть крайне не выгодной для УК, а во вторых должен быть обязательный контроль за исполнением взятых обязательств. Как вы представляете УК с уставным капиталом 10 000 и годовым сбором с дома в 2 млн выполнит допработ на 23 млн? А никак - действуют на дурака. Если кто то и возмутиться, то максимум что их ждет - небольшой штраф. Никак не соразмерный этим суммам.

Raf1234
Новичок

#158 Сообщение Raf1234 » 26 янв 2016, 15:34

на 23 милн?!!! Круто. может, это было еще до внесения изменений? неужели максимальная цена была 23 млн?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
кстати, еще вопрос знатокам. Мы сейчас стали единственным участником конкурса. заключаем договор на управление. кто должен нам предоставить списки собственников? Или мы сами должны
их как-то запрашивать?

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
да, я про 100 руб. поняла. просто не дописала. да мы можем предложить работ на 100 руб. и они предлагают работы на 100 рублей. и все. тупик. в постановлении-то не написано, что тот, кто первый предложил, тот и и победитель. замкнутый круг. Вот волжане написали запрос в уфас и гжи, только я очень сильно сомневаюсь, что какая-то из этих организаций разъяснит им правовую позицию, так как в соответствии с 75: Установить, что разъяснения о применении Правил, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Волжский парень
Ветеран

#159 Сообщение Волжский парень » 26 янв 2016, 16:43

Raf1234 писал(а):Источник цитаты на 23 милн?!!! Круто. может, это было еще до внесения изменений? неужели максимальная цена была 23 млн?

Ловите протокол - в прикрепленном фауле.
Если конечно какие то изменения вступили после 26 ноября 2015 года - но я о таких не слышал.

Raf1234 писал(а):Источник цитаты кто должен нам предоставить списки собственников? Или мы сами должны их как-то запрашивать?

Боюсь никто вам ничего не должен.

Raf1234 писал(а):Источник цитаты да, я про 100 руб. поняла. просто не дописала. да мы можем предложить работ на 100 руб. и они предлагают работы на 100 рублей. и все. тупик.

Кто первый предложил - тот и победил. Это как в картах. ))) По другому разумно никак это не разрулить.
Вложения
Протокол.PDF
(259.35 KiB) Загружено 171 раз

Raf1234
Новичок

#160 Сообщение Raf1234 » 26 янв 2016, 18:14

ну судя по тому, как уфас им другой конкурс приостанавливало то я бы на практику Волжска не опиралась. как они конкурсы проводят даже при наличии решения уфас о его приостановке. надо еще смотреть конкурсную документацию. цена не должна превышать определенную годовую сумму по обслуживанию (боюсь ошибиться в формулировке. просто сейчас постановления нет под рукой) и там точно не 23 млн.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунды:
и выигрывает не тот, кто первый предложил максимальную сумму, иначе тогда вес конкурс сводился бы к тому, кто быстрее добежит и сдаст заявку. даже бы конкурентов, наверно, на подходе к администрациям устраняли )))

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»