CRM-система для УК и ТСЖ

Открытый конкурс по отбору УК и все что касается 75 Пост.

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Екатерина В.
Новичок

#211 Сообщение Екатерина В. » 31 окт 2016, 13:34

Учитывая, что перечень допов и их стоимость ограничены организатором торгов, как тогда можно до СТАСПЛЕКСА доторговаться? Не понятно...

Ука
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#212 Сообщение Ука » 31 окт 2016, 14:10

Инспектор НАН писал(а):Источник цитаты Управа района Таганский города Москвы вместе с ГБУ "Жилищник района Таганский" переплюнуло Жилищник Нагорного района а также все последние достижения в области больших числе, тем самым став достойными номинации на Нобелевскую премию, Жилищник взялся оказать дополнительных услуг на сумму 1999.99 стасплекс рублей», а управа утвердила данное предложение.

победитель обязан выполнить предложенные им дополнительные работы :D

Анастасия19
Стажер
Благодарил (а): 55 раза

#213 Сообщение Анастасия19 » 31 окт 2016, 14:30

Доп.работы за которые вы будете "биться" с конкурентами содержаться в конкурсной документации подп.. 4.1. пункта 38 ПП РФ № 75, который отсылает нас к подп. 4.1 п.41 ПП РФ № 75. Так вот эти дополнительные работы уже черному по белому прописаны и придумать свои какие-нибудь другие дополнительные работы вы не можете. Поэтому вы предлагаете на этот уже "утвержденный" список, цену которую вы готовы потратить . Торговать с конкурентами вы будете до тех пор пока пока у вас есть запас денег, и Председатель торгов 3 раза должен объявить одного и того же участника, если второй опоздал со стоимостью, то победителем признается первый. Лучше подавать заявку например вторым, так как когда начнутся торги о стоимости работ будут спрашивать первого заявителя, вы сможете по-быстрому с ориентироваться и понять какую сумму будете заявлять дальше чтобы выиграть. Да, и ограничений по заявлению наивысшей стоимости нет в постановлении. Кроме этого, вы имеете право "самое вкусное придержать", и только на самом конкурсе заявит о дополнительных работах, не подавать в заявке изначально.

Viktoriya Rybinsk
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#214 Сообщение Viktoriya Rybinsk » 31 окт 2016, 14:50

Анастасия19 писал(а):Поэтому вы предлагаете на этот уже "утвержденный" список, цену которую вы готовы потратить . Торговать с конкурентами вы будете до тех пор пока пока у вас есть запас денег, и Председатель торгов 3 раза должен объявить одного и того же участника, если второй опоздал со стоимостью, то победителем признается первый.

Анастасия, я так понимаю, что ОМСУ и стоимость доп. работ тоже формирует. То есть торгуемся мы только на уровне "галочек" : я выполню 3 работы, а я все.
Или я не правильно читаю?

Анастасия19
Стажер

#215 Сообщение Анастасия19 » 31 окт 2016, 15:24

там список уже прописан в соответствии с постановлением 290 и постановлением госстроя 170. Стоимость доп работ они не формируют. Они прописывают список доп.работ в соответствии с пп 209 и госстроя 170, и утверждают тариф, а стоимость предлагают участники.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунды:
ну вот например, выдержка из конкурсной документации
Вложения
Приложение.docx
(15.4 KiB) Загружено 224 раз

Viktoriya Rybinsk
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#216 Сообщение Viktoriya Rybinsk » 31 окт 2016, 16:34

[quote="Анастасия19"]там список уже прописан в соответствии с постановлением 290 и постановлением госстроя 170. Стоимость доп работ они не формируют. Они прописывают список доп.работ в соответствии с пп 209 и госстроя 170, и утверждают тариф, а стоимость предлагают участники.

тогда я вообще уже ничего не понимаю:)
согласно п. 41 нашего любимого постановления
41. Конкурсная документация, утверждаемая организатором конкурса, включает в себя:
4(1)) перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса (далее - дополнительные работы и услуги), включая требования к объемам, качеству и периодичности каждой дополнительной работы и услуги... При этом организатор конкурса самостоятельно определяет расчетную стоимость каждой дополнительной работы и услуги

Ука
Стажер

#217 Сообщение Ука » 31 окт 2016, 16:53

Viktoriya Rybinsk,
я тоже не понимаю, о чем вещает Анастасия19

Если ваша УК, в целях победы на торгах, готова взять на себя весь перечень допработ, который установил организатор торгов, то возьмите перечень допработ из конкурсной документации, оформите его сопроводительным письмом в адрес организатора с текстом "наша ук представляет к такому-то конкурсу перечень допработ блаблабла" и возьмите с собой на торги.

Екатерина В.
Новичок

#218 Сообщение Екатерина В. » 01 ноя 2016, 08:11

Вот и я смотрю на конкурсную документацию,где в перечне допов черным по белому написано: "Максимальная стоимость за единицу"!Слово "максимальная" говорит само за себя,т.е. выше нельзя!Или я что-то не так понимаю?

Анастасия19
Стажер

#219 Сообщение Анастасия19 » 01 ноя 2016, 10:28

Я вам скинула для примера выдержку из конкурсной документации в нашем городе по дополнительным работам. Предельная стоимость указана на выполнение обязательных работ и выше нее вы не пригнете, это один момент, а на дополнительные работы в ходе конкурса стоимость заявляете вы сами.

Ука
Стажер

#220 Сообщение Ука » 01 ноя 2016, 12:08

Анастасия19, не вводите людей в заблуждение

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»